Митинг на воинском захоронении 09 мая 2017 года!

09 мая 2017 года на воинском захоронении состоялся митинг, посвященный Великой Победе в Великой Отечественной войне.

Началось это мероприятие от Панковской школы шествием "Бессмертного полка", где собрались учащиеся школы, их родители, учителя и просто жители, желающие пронести фотопортреты своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне.

С улыбками на лицах и гордостью за своих дедов и прадедов, колонна прошествовала до воинского захоронения

Не смотря на погоду у захоронения собрались ветераны, жители и гости нашего поселка, чтобы почтить память погибших в годы жестокой войны.

Торжественный МИТИНГ открыла Глава Панковского городского поселения, Федорова Наталия Юрьевна

Дети подготовили стихи для  наших ветеранов и открытки, сделанные своими руками.

Со словами благодарности к ветеранам обратиласть директор межпоселенческой центральной библиотеки, Светлана Викторовна Колосова. Ее слова были адресованы и молодому поколению, чтобы знали, помнили и чтили!

Интересно было узнать о событиях тех лет и от очевидцев, переживших то нелегкое время.

Слово предоставили председателю Совета ветеранов Панковского городского поселения, Быстровой Антонине Ивановне и участнику войны, Масленко Георгию Алексеевичу

Продолжилось мероприятие в Доме Молодежи, где ветеранов ждало застолье и праздничная программа.