Урок знакомства школьников Панковской школы с местным самоуправлением

Накануне Дня местного самоуправления необычный урок у семиклассников  провела Глава городского поселения  Наталья Юрьевна Фёдорова.

Наталья Юрьевна пригласила ребят в администрацию и за круглым столом вместе с главным специалистом администрации, юристом Петровой Ольгой Викторовной познакомила ребят с понятием «местное самоуправление». Она сказала, что местное самоуправление дает возможность всем гражданам участвовать в решении социально-экономических вопросов своих территорий, проявлять общественные инициативы, отстаивать свои интересы.

Ольга Викторовна рассказала об устройстве  местного самоуправления, а также об  основных направлениях работы. Она отметила, что местное самоуправление – самая приближенная к людям форма власти, призванная решать главные вопросы жизнеобеспечения населения.

Учащиеся обсудили проблемы   сохранения окружающей среды,  благоустройства  в посёлке.

Ребятам очень понравился этот необычный урок, вот что они пишут:

«Я поняла, что такое местное самоуправление. Это здорово, что в посёлке делается много для благоустройства и детей. Наталья Юрьевна и Ольга Викторовна умеют выслушать мнение людей, а это важно для каждого. Люди в нашей администрации работают  очень заинтересованные в развитии посёлка».

Алексеева Алина, ученица 7 в класса.

«Мне очень понравилось, что с нами разговаривали, как с взрослыми. Мы, как юные жители посёлка, отметили,  что в посёлке происходят изменения в лучшую сторону.  А ещё на этом уроке я узнала, что такое местное самоуправление, кого выбирают депутатами, как решаются вопросы благоустройства и зачем нужно проводить слушания по различным вопросам.

Спасибо вам, Наталья Юрьевна и Ольга Викторовна, за необычный и интересный урок».

Голдобина Дарья, ученица 7 в класса.