ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМ, занимающимся производством, переработкой и реализацией продукции!

Уважаемые предприниматели, занимающимся производством,  переработкой и реализацией продукции, С 1 января 2018 года оформление ветеринарных сопроводительных документов будет производиться исключительно в электронной форме. Отсутствие регистрации в ФГИС «Меркурий» как поставщиков, так и получателей товаров животного происхождения, делает невозможным выдачу ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме на территории Новгородской области и как следствие затруднит перемещение вышеуказанных товаров потребителю по территории субъектов РФ.

Перечень продукции на которую могут оформлять ветеринарные сопроводительные документы каждая из групп пользователей ФГИС «Меркурий»
определены Приказами Минсельхоза No№646, 647, 648 от 18.12.2015г. Что нужно для работы в ФГИС «Меркурий»

а) В первую очередь необходимо зарегистрировать свое предприятие и все площадки, где осуществляются хозяйственная деятельность (склады, магазины, производственные цеха и т.д,) в ФГИС «Меркурий» для этого необходимо обратиться в государственную ветеринарную службу Новгородского района. Если площадки  находятся в других районах или областях необходимо обратиться в местные государственные ветеринарные службы.

в) Определить ответственное лицо, которое будет заниматься внедрением ФГИС «Меркурий» на предприятии.
Курсы проводятся по трем направления: производство продукции, переработка продукции и реализация продукции. Курсы платные. Телефон для подачи заявок и другой информации 746-225, 77-41-85 или ippkapk@mail.ru
По всем возникающим вопросам обращаться в управление сельского хозяйства Администрации Новгородского района по телефону 77-50-20; 77-53-42.