Порядок поступления граждан на муниципальную службу

Федеральный закон от 02.03.2007 № 25-ФЗ "О муниципальной службе в Россйиской Федерации". Данным законом предусмотрены основные права, обязанности, ограничения, запреты, связанные с прохождением муниципальной службы.

Правила внутреннего распорядка в администрации Панковского городского поселения, утвержден Распоряженрием от 23.05.2017 № 49

изменения в Правила внутреннего трудового распорядка (утв. Распоряжением от 26.07.2017 № 75)

Положение о порядке проведения конкурса на замещение вакантной должности

прим.: в Положение внесены изменения Решением Совета депутатов от 11.02.2016 № 38,

Решением Совета депутатов от 28.07.2016 № 67

Порядок поступления на муниципальную службу, приёма служащих.

На муниципальную службу вправе поступать граждане, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации и соответствующие квалификационным требованиям, установленным в соответствии с Федеральным законом от 02.03.2007 № 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации" (далее Федеральный закон № 25-ФЗ) для замещения должностей муниципальной службы, при отсутствии обстоятельств, указанных в статье 13 Федерального закона № 25-ФЗ в качестве ограничений, связанных с муниципальной службой.

При поступлении на муниципальную службу гражданин представляет  следующие документы:

1) заявление с просьбой о поступлении на муниципальную службу и замещении должности муниципальной службы;
2) собственноручно заполненную и подписанную анкету по форме, установленной уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти;
3) паспорт;
4) трудовую книжку, за исключением случаев, когда трудовой договор (контракт) заключается впервые;
5) документ об образовании;
6) страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования, за исключением случаев, когда трудовой договор (контракт) заключается впервые;
7) свидетельство о постановке физического лица на учет в налоговом органе по месту жительства на территории Российской Федерации;
8) документы воинского учета - для граждан, пребывающих в запасе, и лиц, подлежащих призыву на военную службу;
9) заключение медицинской организации об отсутствии заболевания, препятствующего поступлению на муниципальную службу;
10) сведения о доходах за год, предшествующий году поступления на муниципальную службу, об имуществе и обязательствах имущественного характера;
10.1) сведения, предусмотренные статьей 15.1 настоящего Федерального закона;
11) иные документы, предусмотренные федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации.

С муниципальными служащими заключается письменный трудовой договор на неопределенный срок  или срочный трудовой договор на срок не более 5 лет.

При поступлении на муниципальную службу, муниципальным служащим может быть установлен  испытательный срок не выше  трех месяцев.

Основные права, гарантии  и обязанности муниципальных служащих, служащих, работников

Муниципальные служащие, служащие, Администрации поселения  пользуются правами, гарантиями, предоставленными им Конституцией Российской Федерации, Федеральными законами, законами и иными нормативными правовыми актами о труде, настоящими Правилами, а также заключенными с ними  трудовыми договорами.

Муниципальные служащие, служащие, несут обязанности, установленные Конституцией Российской Федерации, Федеральными законами, законами и иными нормативными правовыми актами о труде, настоящими Правилами, а также заключенными с ними трудовыми договорами.

Муниципальные служащие обязаны соблюдать ограничения и запреты, связанные  с  муниципальной службой, установленные  Федеральным законом.

Перечень обязанностей конкретного муниципального служащего, служащего, замещающего соответствующую должность муниципальной службы, должность определяется  должностной инструкцией, трудовым договором.