12 декабря 2017 проводится общероссийский день приема граждан!

ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ДЕНЬ ПРИЕМА ГРАЖДАН 2017 год                                      ИНФОРМАЦИЯ

о проведении общероссийского дня приема граждан

12 декабря 2017 года проводится общероссийский день приема граждан

с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут в Приемных Президента Российской Федерации в федеральных округах и в административных центрах субъектов Российской Федерации, в федеральных органах исполнительной власти и соответствующих территориальных органах, в федеральных государственных органах и в соответствующих территориальных органах, в исполнительных органах государственной власти субъектов Российской Федерации и в органах местного самоуправления.

С 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени проводят личный прием заявителей, пришедших в соответствующие приемные Президента Российской Федерации, государственные органы или органы местного самоуправления, уполномоченные лица данных органов  и обеспечивают с согласия заявителей личное обращение в режиме видео-конференцсвязи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам иных органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов. Личный прием проводится в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорта).

В случае если уполномоченные лица органов, осуществляющие личный прием заявителей, не обеспечили, с учетом часовых зон, возможность личного обращения заявителей в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов, то в течение 7 рабочих дней после общероссийского дня приема граждан или в иные удобные для данных заявителей сроки будет обеспечена возможность личного обращения к соответствующим уполномоченным лицам. О времени, дате и месте проведения приема в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи данные заявители информируются в течение 3 рабочих дней после общероссийского дня приема граждан.

По решению соответствующих государственных органов и органов местного самоуправления может осуществляться предварительная запись  заявителей на личный прием в общероссийский день приема граждан.

Информация об адресах проведения 12 декабря 2017 года приема заявителей размещена на официальном сайте Президента Российской Федерации в сети Интернет на странице «Личный прием» раздела  «Обращения» (http://letters.kremlin.ru/receptions), а также на официальных сайтах соответствующих государственных органов и органов местного самоуправления в сети Интернет.

12 декабря 2017 года, с 12.00 часов до 20.00 часов, Главой Администрации Панковского городского поселения - Федоровой Наталией Юрьевной и Заместителем Главы администрации поселения - Лещешиной Ларисой Рудольфовной, будет проводиться личный прием заявителей  по адресу: Новгородская область, Новгородский район, п. Панковка, ул. Октябрьская, д. 3.

Предварительная записть на личный прием проводится

по № телефона 8-8162-799-633

Перечень вопросов, решение которых входит в компетенцию Администрации Новгородского муниципального района:

- распоряжение имуществом, находящимся в муниципальной собственности муниципального района

0467 Приватизация объектов государственной и муниципальной собственности

1241 Приобретение права собственности. Прекращение права собственности

0642 Муниципальный жилищный фонд

- организация утилизации бытовых отходов

0846 Загрязнение окружающей среды: сбросы, выбросы, отходы

- совершение нотариальных действий, предусмотренных законодательством, в случае отсутствия в поселении нотариуса

0568 Нотариат

- обеспечение функционирования парковок (парковочных мест) в границах населенных пунктов поселения