Что является гарантийным случаем для телефона хонор

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос: «Что является гарантийным случаем для телефона хонор». Также Вы можете бесплатно проконсультироваться у юристов онлайн прямо на сайте.

Вот места, в которые следует обращаться в случае обнаружения дефекта смартфона после покупку:

  • Магазин, в котором приобретался гаджет;
  • Официальный сервисный центр.
  • Изготовитель или импортер техники.

В 90% случаях, мы бесплатно выезжаем в любую точку города в течение часа, как для выездного ремонта, так и для доставки в сервисный центр.

Зачем нужно проверять оригинальность телефона?

Для поставляемых в комплекте аккумуляторной батареи, зарядного устройства, кабеля, карты памяти — 6 месяцев с даты покупки, но в пределах срока службы изделия.
В случае отсутствия документов, указанных в п.3, гарантийный срок исчисляется с даты производства изделия.

Наиболее простой вариант – проверить коробку, в которой покупался смартфон. В основном IMEI изображается сбоку, недалеко от серийного номера и штрихкода.

Данная категория включает в себя многофункциональные аппараты, оснащенные сенсорными экранами. Т. е. речь идет о смартфонах, планшетах. Седьмая и восьмая цифра кода — обозначение страны, в которой была выполнена физическая сборка устройства.

Гарантийные обязательства дают право Покупателю на замену на аналогичную модель в течение 14 дня, только в случае неисправности телефона.

Выдаем гарантию сроком до 12 месяцев на все выполненные работы, используемые материалы, а также на работоспособность устройства в целом.

Number(price) : null, ‘statusRequest’: », ‘errorCode’: », ‘eventProductPrice’: Number(price) ? Number(price) : null, ‘eventProductPriceOld’: Number(oldPrice) ? Number(oldPrice) : Number(price) ?

Следующий пункт связан с внешним видом самого смартфона. Подделки предельно похожи на оригинал, но некоторые недочёты в них остаются.

Гарантия на телефон — что нужно знать покупателю?

Гарантийный срок — это период, в течение которого покупатель имеет право сдать, обменять или отремонтировать товар при наличии в нем дефектов. Помните, что мобильные телефоны относятся к категории технически сложных товаров, из-за чего их не получится обменять просто потому, что не устраивает внешний вид или технические характеристики.

Дмитрий купил товар, но к сожалению он перестал работать. Продавец предоставил новый, но он тоже сломался.
Number(price) : null, ‘eventProductPriceOld’: Number(oldPrice) ? Number(oldPrice) : Number(price) ?

При отказе от исполнения договора купли-продажи товара Honor продавец (уполномоченное лицо) имеет право требовать от вас возврата неисправного товара Honor.

Если вы знаете имей-адрес своего смартфона, то в случае его кражи вы можете заблокировать аппарат, сообщив об этом своему оператору.

Если детали и комплектующие были просто отремонтированы — гарантийный период возобновляется с момента выдачи товара покупателю.

Такой вариант также предпочтителен продавцам, которым не придется возвращать деньги за бракованный смартфон.

Если детали и комплектующие были просто отремонтированы — гарантийный период возобновляется с момента выдачи товара покупателю.

Такой вариант также предпочтителен продавцам, которым не придется возвращать деньги за бракованный смартфон.

Если магазин, изготовитель или сервисный центр без видимой причины отказал клиенту в гарантийном обслуживании, нужно обратиться с жалобой в Роспотребнадзор. Также рекомендуется произвести независимую экспертизу: если она выявит заводской брак, затраченные на нее средства должен будет компенсировать магазин.

Куда обращаться, если сломался телефон на гарантии в 2021 году?

IMEI расшифровывается как International Mobile Equipment Identity или «Международная идентификация мобильного оборудования». Он представляет собой специальный номер, который присваивается к каждому устройству отдельно. В его состав входит 15 чисел, содержащих в себе конкретные данные от производителя в зашифрованном виде.

Далее 6 цифр представляют собой оригинальный серийный код телефона, который также обозначает производитель.

Существует ряд причин, при которых покупателю откажут в гарантийном обслуживании. Внимательно ознакомьтесь с этим перечнем:

  • Покупатель сам виноват в поломке гаджета: устройство залито водой, на нем есть механические повреждения или присутствуют трещины на дисплее.
  • Клиент самостоятельно разбирал аппарат и пытался произвести ремонт либо ремонт производился в неспециализированном месте и не по гарантии.
  • Смартфон использовался не по назначению или замечены следы небрежной эксплуатации.

В течение 14-ти дней с момента покупки потребитель вправе вернуть телефон по гарантии, если в нем был обнаружен недостаток.

Huawei устанавливает гарантийный период на основное изделие и встроенную батарею – 12 (двенадцать) месяцев, на съемную батарею (при наличии) и зарядное устройство, входящие в комплект поставки основного изделия – 6 (шесть) месяцев, на другие аксессуары, входящие в комплект поставки основного изделия (в том числе ремешки, кабели, наушники, переходники) – 3 (три) месяца.

Перед началом использования изделия изучите прилагаемую инструкцию по эксплуатации и строго следуйте ей.
Любой гарантийный ремонт выполняется вне очереди. Мастер приступает к устранению неисправности сразу после обращения клиента. В зависимости от сложности работы, вам будет предложено провести гарантийный ремонт у вас дома/в офисе, либо в нашем сервисном центре.

Кроме того, вы можете воспользоваться поиском на нашем сайте по конкретному товару, статья про него наверняка есть, либо обратить за бесплатной консультацией юриста.

В течение гарантийного периода продавец несет ответственность за качественную работу товара, поэтому вы можете предъявлять претензии в случае возникновения любых дефектов.

Если телефон не подлежит ремонту или он снова ломался после восстановления, вы можете вместо обмена просто вернуть телефон в магазин и получить назад деньги, которые заплатили. При этом вы можете получить сумму полностью либо частично, в зависимости от конкретной ситуации.

При оформлении покупки мобильного начинает действовать гарантия производителя. Она отсчитывается с даты приобретения, которая подтверждается чеком или оформленным гарантийным талоном. В большинстве случаев изготовители дают год гарантийного обслуживания, реже два.

IMEI — это аббревиатура от английского International Mobile Equipment Identity, что переводится на русский язык как «Международная идентификация мобильного оборудования». Подобным кодом оснащен любой мобильный гаджет, с помощью которого можно воспользоваться услугами сотовой связи или спутниковой телефонии.

Сегодня нужно разбираться в тонкостях гарантийного обслуживания, чтобы в случае поломки сдать смартфон обратно в магазин или произвести бесплатный ремонт. Однако гарантия предполагает перечень различных условий и обстоятельств, при которых возможно обслуживание.

Если вы не сдавали телефон напрямую в сервис, а действовали через магазин — претензия в любом случае направляется продавцу.

К покупке мобильного телефона следует подходить с максимальной ответственностью. Потребитель должен знать несколько важных аспектов, напрямую касающихся этого вида гаджетов. Главное правило – сотовые входят в Перечень технически сложных товаров, которые не подлежат возврату в течение 14 дней.

Покупка нового телефона – ответственный шаг, требующий серьезного подхода к выбору. Ни один покупатель не застрахован от поломки мобильного устройства, даже если оно приобретено в магазине. Что предпринять, если телефон, на который распространено действие гарантии, сломался? Куда обратиться в 2021 году и с чем? Все это будет освящено в рамках данного материала.
Представить жизнь без мобильного телефона современному человеку сложно. Этот гаджет позволяет быть всегда на связи, производить фото- и видеосъемку в любых режимах, беспрепятственно заходить в интернет, управлять счетами онлайн и имеет еще немало полезных функций.

Что ещё нужно проверять перед покупкой?

Покупателю также теоретически это должно быть удобно, потому что позволяет получить в свое распоряжение новый гаджет практически мгновенно.

По закону обмен бракованного изделия может производиться на:

  1. Идентичное по модели, цвету, параметрам.
  2. Другое из данного класса товаров.

Гарантийные обязательства компании Huawei (в дальнейшем «Производитель») на территории Российской Федерации распространяются только на изделия торговой марки Huawei, предназначенные для поставок и реализации на территории РФ, приобретенные в РФ и прошедшие сертификацию на соответствие стандартам РФ.

Изготовитель устанавливает срок службы на основное изделие – 3 (три) года с даты изготовления изделия при условии соблюдения правил эксплуатации.

Телефон на гарантии сломался второй раз

В п. 1 сказано, что устранение недостатков происходит незамедлительно, т. е. с соблюдением минимальных сроков.

Случается, что первичное устранение недостатков не решает проблему, либо вследствие ремонта начинают выплывать иные дефекты и сбои в функционировании. В этом случае потребитель может сдать аппарат на повторное ремонтирование, а если срок предыдущих устранений превысил 30 дней за один год, то и на возврат денежных средств или замену телефона на новое изделие. Важно учитывать, что наличие следов естественного износа (мелкие царапины, стертость и т.д.) не является основанием для отказа в ремонте по причине неправильной эксплуатации.


Похожие записи:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *