Максимальный срок по 228 статье УК

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос: «Максимальный срок по 228 статье УК». Также Вы можете бесплатно проконсультироваться у юристов онлайн прямо на сайте.

Законодательство Российской Федерации предусматривает возможность для получения минимального наказания практически за любое преступление, в том числе ниже низшего предела, предусмотренного статьями Уголовного кодекса РФ. Преступления в сфере оборота наркотических и психотропных средств не являются исключением.

Алексей, мужа подставили и обвиняют по ст. 228. ч. 2 хранение, сидит в СИЗО другом городе (в Москве) из- за прописки, прокурор говорит: если признаешься, пойдешь по минимальной. Есть возможность, при таком исходе получить условный срок?

«О внесении изменений в статью 228.2 Уголовного кодекса Российской Федерации»

Положения части первой настоящей статьи не применяются, если соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса предусмотрены пожизненное лишение свободы или смертная казнь. В этом случае наказание назначается в пределах санкции соответствующей статьи Особенной части настоящего Кодекса.

В этот момент Б. быстро вытащил из кармана и бросил к ногам А. свёрток, в котором были наркотики. А. арестовали. Тут же появились друзья Б., которые в один голос начали уверять полицию, что это именно А. достал свёрток и бросил его.

Важно знать: уголовным адвокатам давно известно, что наркотики — самая удобная вещь для следователя, когда нужно сделать хорошую статистику раскрываемости. «Свои» торговцы, которые при необходимости «сдают» покупателей, возможность подбросить пакетик и тут же «найти» его, экспертизы, которые обнаруживают то, что надо — всё это обыденность. По части 2 за хранение или транспортировку крупной партии, фигуранту грозит до 10 лет лишения свободы с взысканием штрафа в размере до полумиллиона рублей. За особо крупный размер срок возрастает до 15 лет, также с возможным одновременным взысканием полумиллионного штрафа.

По словам эксперта Института проблем правоприменения Европейского университета Алексея Кнорре, официальной статистики привлечения к ответственности сотрудников правоохранительных органов за фальсификацию дел по наркостатьям нет.

Статья предполагает наказание за различные манипуляции с наркосодержащими веществами, но исключительно без цели сбыта. Если инкриминируется статья 228 УК РФ, сроки наказания зависят от объема наркотиков и психотропов, изъятых у гражданина.

Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Федеральным законом от 1 марта 2012 г. N 18-ФЗ статья 228 дополнена частью 3, вступающей в силу с 1 января 2013 г.

228-я в граммах и сроках

Исключительными могут быть признаны как отдельные смягчающие обстоятельства, так и совокупность таких обстоятельств.

Если в случаях, предусмотренных частью первой настоящей статьи, защитник не приглашен самим подозреваемым, обвиняемым, его законным представителем, а также другими лицами по поручению или с согласия подозреваемого, обвиняемого, то дознаватель, следователь или суд обеспечивает участие защитника в уголовном судопроизводстве.

Никакого предварительного согласия на перепечатку со стороны Министерства внутренних дел Российской Федерации не требуется.

Деяния, связанные с незаконным оборотом наркотических средств всегда представляли наибольшую общественную опасность среди преступлений против здоровья населения и общественной нравственности.

Ответственность за употребление наркотиков

В последние годы в СМИ и общественно-политических кругах ведется активная дискуссия о необходимости пересмотра законодательства в сфере оборота наркотиков.

Часть первая рассматриваемой статьи относится к преступлениям небольшой тяжести – до 3 лет лишения свободы. Как правило, лицу, впервые попавшемуся с наркотиком в значительном размере, суд определяет наказание, не связанное с лишением свободы. Как показывает практика, такими наказаниями выступают штраф и обязательные работы.

При этом факт такой утраты должен быть зафиксирован комиссией в порядке, установленном Минздравом России по согласованию с МВД России.

N 1002 для каждого конкретного такого средства, вещества или растения. Так, значительным, крупным и особо крупным размером гашиша (анаши, смолы каннабиса) признаются объемы этого вещества, превышающие соответственно 2 грамма, 25 граммов и 10000 граммов. Для героина эти объемы должны превышать соответственно 0,5, 2,5 и 1000 граммов.

Интернет-портал «Российской газеты»(16+) зарегистрирован в Роскомнадзоре 21.06.2012 г. Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77 — 50379.

Статья 228 УК РФ предусматривает ответственность за незаконные приобретение, хранение, перевозку, изготовление, переработку таких веществ.

В консультации принимали участие

Важно знать: по преступлениям небольшой степени тяжести реально можно получить условный срок. Но для этого тоже нужно участие адвоката, который убедит суд в том, что не требуется лишение свободы, что можно обойтись условным сроком.

Могут ли отказать в изменении меры наказания, если предоставить документы о наличии малолетних детей и беременности супруги?

Сборник действующих договоров, соглашений и конвенций, заключенных СССР с иностранными государствами. Вып. XXXV. М., 1981. С. 416 — 434.

КоАП также предусматривает административное наказание за преступления, связанные с наркотиками. В частности, незаконный оборот наркотических и психотропных веществ (ст. 6.8 КоАП), пропаганда наркотических средств (6.13), потребление в общественных местах (20.20).

Поправки и изменения по ст. 228 УК РФ в 2019 году

УК РФ предусматривает лишение свободы на срок до 20 лет, в исключительных случаях вплоть до пожизненного заключения. Если учли наличие малолетнего ребенка, то беременность жены все равно бы вошла бы в это смягчающее обстоятельство. Ипотеку никто учитывать не будет в приговоре. Приговор считается вступившим в законную силу. Обжаловать приговор теперь в кассационной инстанции можно, если вскрылись какие то важные обстоятельства, которые не были известны в суде.

Вообщем семья практически полностью на плечах мужа. Подскажите пожалуйста. Как вести что говорить в суде?

Важный признак состава преступления – отсутствие цели сбыта. Если же виновное лицо незаконно приобрело и хранило наркотик с целью последующей продажи, и было задержано с ним, действия необходимо квалифицировать как приготовление к сбыту, либо как покушение на сбыт.

Так, Р. с целью последующего сбыта незаконно приобрел у своего знакомого Н. наркотическое средство героин, и стал незаконно хранить для дальнейшего сбыта Л. Договорившись с последним о встрече, Р. подошел к его дому, однако был задержан сотрудниками полиции. Наркотик был обнаружен в кармане куртки и изъят.

Статья Уголовного кодекса 228 является одной из основных норм российского законодательства, регламентирующих сферу оборота и употребления наркотических средств. Какие виды ответственности она предусматривает? Можно ли быть осужденным по статье 228 УК РФ всего лишь за употребление наркотиков?

При этом гражданин будет освобожден от уголовной ответственности, если добровольно сдаст запрещенные вещества полиции и поможет правоохранителям в раскрытии и пресечении аналогичных или более тяжких преступлений в сфере наркотрафика.

Те же деяния, совершенные группой лиц, в особо крупном размере и/или лицом с использованием служебного положения, наказываются лишением свободы до 8 лет со штрафом до 500 000 рублей (статья 228.4 УК РФ).

На поселение можно будет уйти только отбыв половину срока. Регулируется это статьей 80 УК РФ. Слабо адвокат ваш поработал, мало видимо собрал характеризующего материала, нет ходатайства от коллектива, если он работал, поручительства от главы поселения и так далее.

Указанные факторы в числе прочих способствовали законодательному ужесточению ответственности за совершение таких преступлений.

Предмет преступления — наркотические средства, психотропные вещества или их аналоги, растения, содержащие наркотические средства, психотропные вещества или их аналоги, либо их части, содержащие наркотические средства, психотропные вещества или их аналоги.

Среди причин совершения указанных преступлений можно отметить низкий уровень знаний и общественной нравственности, негативное влияние на неокрепшую психику молодежи информации из сети «Интернет», в которой потребление наркотических средств является неотъемлемой частью повседневной жизни.

Данные законодательные документы вступили в силу 01 января 2013 г. и внесли существенные изменения в нормы уголовно законодательства.

Вышел на свободу 20 ноября 2018 года после того, как Рязанский областной суд заменил оставшийся срок штрафом в 350 тыс. руб.

Самым распространенным сроком за преступления, связанные с наркотиками, является лишение свободы на 3—5 лет.

Психотропные вещества, растения, содержащие психотропные вещества, либо их части, содержащие психотропные вещества, — вещества синтетического или естественного происхождения, препараты, природные материалы, включенные в Перечень в соответствии с законодательством РФ, международными договорами РФ, в том числе Конвенцией о психотропных веществах от 21 февраля 1971 г. .

При совершении указанных деяний в особо крупном размере срок наказания — от десяти до пятнадцати лет лишения свободы, к которому в качестве дополнительных наказаний могут быть применены аналогичный штраф, а также ограничение свободы на срок до полутора лет. Подали в верховный суд какие шансы?( у него язва желудка и начальник написал характеристику где он работал.. Что поможет ещё?


Похожие записи:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *