Иордания нужна ли виза для Россиян 2021

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос: «Иордания нужна ли виза для Россиян 2021». Также Вы можете бесплатно проконсультироваться у юристов онлайн прямо на сайте.

В стране продолжает действовать режим национального бедствия, государственные границы остаются закрытыми. Международное авиасообщение ограничено.

Пассажирам не разрешается въезжать, если за последние 14 дней они находились в Бангладеш, Бутане, Непале, Мьянме, Пакистане или Шри-Ланке.
Пассажиры, въезжающие или проезжающие транзитом через Иорданию, должны сдать отрицательный ПЦР-тест на COVID-19 не позднее, чем за 72 часа до вылета из первого пункта посадки.

Оформление визы для путешествия в Иорданию в 2021 году

Для вакцинированных (сертификат действителен 1 год) и переболевших COVID-19 (в течение 6 месяцев) ПЦР- тест не нужно сдавать.

Существует также особый тип, разрешающий посетить Иорданию через Акабу – специальную экономическую территорию. Такая виза дает возможность работать в стране.

В дипмиссии необходима документация:

  • Визовая анкета;
  • Загранпаспорт с «запасом» 6 месяцев;
  • Российский паспорт и его копия;
  • Медстраховка;
  • Одна фотография размером 3,5х4,5 см;
  • Обратные билеты;
  • Путевка, если поездка совершается в составе туристической группы;
  • Бронь гостиницы для самостоятельного путешествия;
  • Приглашение частных лиц (в случае поездки к родственникам или друзьям)
  • Приглашение от партнеров (для деловой поездки);
  • Подтверждение оплаты консульского сбора (от 67,5 до 187,5 долларов, в зависимости от вида визы).

Все пассажиры, направляющиеся в Иорданию в качестве туриста, должны иметь туристическую медицинскую страховку. Во избежание каких-либо проблем перед регистрацией на рейс пассажиры должны иметь наготове на руках распечатанную медицинскую страховку.

Получение визы прямо в аэропорту

Если у несовершеннолетнего есть загранпаспорт, виза выдается как для взрослого и оплачивается согласно тарифам.

Граждане Иордании и их супруги и дети, которые в течение последних 14 дней находились в Индии или транзитом проезжали через нее, должны представить заполненную форму возмещения ущерба. Они подлежат карантину в отеле в течение 14 дней за свой счет.

От соблюдения требований, касающихся тестирования и самоизоляции, освобождаются лица, имеющие сертификаты о прохождении вакцинации против коронавируса, выданные в Бахрейне, странах ССАГПЗ или государствах, с которыми у Манамы имеется соглашение о взаимном признании документов об иммунизации (договоренностей о признании Бахрейном российских вакцинационных сертификатов не имеется).

Туристам, которые не прошли вакцинацию, необходимо сдать два ПЦР-теста — первый за 72 часа до вылета и второй по прилёте в аэропорт Иордании.

Прошло больше года, но я до сих пор вспоминаю Иорданию с восхищением. Расскажу, сколько стоит отдых в королевстве.

Времена суровые, туризма почти нет, доходов для таких проектов, как наш — тоже. Надеемся на поддержку читателей, чтобы писать о путешествиях и открытии границ чаще и больше. Спасибо!

Осуществляются регулярные авиарейсы по следующим направлениям: Париж, Франкфурт-на-Майне, Лондон, Дубай, Каир, Афины, Кувейт, Турция, Кипр.

Если у вас нет желания и времени выстаивать многочасовые очереди, вы имеете возможность получить разрешение на въезд в Иорданию через посольство. Благодаря такой визе страну можно будет посещать многократно и долгосрочно. Получают ее в консульском отделе в течение несколько рабочих дней.

Сколько стоит отдых в Иордании

При наличии вакцинации против COVID-19 в течение последних 12 месяцев или сведений о перенесенном в последние 6 месяцев заболевании COVID-19 проведение лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР не требуется.

Отдохнуть в Иордании — значит насмотреться на культурные древности и подлечиться. Целебные пляжи Красного и Мёртвого морей, дайвинг, священные места — всё это очень привлекает туристов. Но есть и минусы: такой вариант отдыха не из дешевых. Стоимость путевки, по данным Ассоциации туроператоров России, начинается от 170 тысяч рублей — так себе вариант, особенно на фоне открытой Турции.

На время прохождения карантина паспорт изымается и подлежит возврату после предоставления миграционной службе аэропорта результатов анализа на COVID-19 и выписного листа по специальной форме, полученного в муниципальном отделении здравоохранения.

Отдохнуть в Иордании — значит насмотреться на культурные древности и подлечиться. Целебные пляжи Красного и Мёртвого морей, дайвинг, священные места — всё это очень привлекает туристов. Но есть и минусы: такой вариант отдыха не из дешевых. Стоимость путевки, по данным Ассоциации туроператоров России, начинается от 170 тысяч рублей — так себе вариант, особенно на фоне открытой Турции.

Для вылета из Анголы также необходимо предъявление отрицательного результата ПЦР-теста на COVID-19, сделанного не ранее чем за 72 часа до поездки в сертифицированных клиниках, с собой необходимо иметь две фотокопии результата теста – для миграционной службы и представителей авиакомпании, осуществляющей рейс.

Комфортное время для посещения страны — весна и осень. На мой взгляд, идеальный месяц для поездки — апрель: нет изнуряющей жары и пронизывающего ветра.

Нужна ли виза в Иорданию для россиян в 2021 году и способы ее получения

Заявки принимают по предварительной записи. На их рассмотрение обычно уходит 3-5 дней, но рекомендуется обращаться в дипмиссию минимум за 7-10 дней до путешествия. Отказывают в выдаче визы крайне редко.

Если открывается частная виза, то нужно подготовить приглашение от физического лица, проживающего в Иордании. В документе обязательно прописывается, кто будет оплачивать проживание и питание иностранца, а также при необходимости медицинские услуги и проезд.

Еще в Иордании может быть интересно православным: на территории страны расположена гора Нево, где предположительно похоронен Моисей, и река Иордан, где крестили Христа.

Большинство путешественников предпочитают не обращаться за въездным документом заранее в консульство, а получить его по прибытию в международном аэропорту Аммана или на пограничных наземных переходах.

Российские туристы могут получить визу в Иорданию на паспортном контроле в аэропорту или наземном КПП.

В аэропорту Аммана вам проставят отметку в загранпаспорт. С этого момента у вас есть ровно 48 часов на то, чтобы явиться в офис ASEZA (визовое отделение) и получить визу. И наоборот, даже если авиасообщение закрыто, но страна пускает россиян, можно долететь с пересадкой через открытую страну.

Если же наш контент как-то помог вам (например, сэкономить деньги), то мы будем рады, если вы сможете поддержать нас рублем!

Отдельно можно выделить тип визы, по которому посещение Иордании происходит через Акабу – экономическую зону. Такая возможность создана для привлечения иностранных инвестиций.

Иордания: правила въезда для россиян в 2021 году — страна открыта

Внимание! В рамках нашего портала вы совершенно бесплатно можете получить консультацию корпоративного юриста, достаточно просто оставить свой вопрос в форме ниже.

Иордания без визы – абстрактное понятие, ведь хоть предварительного оформления разрешения не нужно, штамп проставляют сотрудники таможни. Единственный минус – относительно большие очереди в аэропорту, ведь желающих получить «быстрое» разрешение много.

Во время перелета пассажиры должны иметь индивидуальные средства защиты – маски и перчатки. Все процедуры санитарного досмотра будут полностью применены на входе для всех пассажиров (прибытие/отъезд).

При желании получить визу в Иорданию заблаговременно, обращаются в Консульство Королевства, расположенное в столице РФ по адресу – переулок Мамоновкий, 3. Учреждение не работает в субботу и пятницу.

Сколько делается виза в Иорданию?

Мы собрали последние новости и правила въезда туристов в Иорданию из России и других стран в условиях пандемии коронавируса. Информация составлена на основании официальных источников и ежедневно обновляется.

Вопрос, нужна ли виза в Иорданию для россиян, возникает у всех туристов, желающих насладиться рифами Красного моря, средиземноморскими пляжами и целебными источниками.

Карантин по прибытии соблюдать не требуется, но в королевстве действует комендантский час с 23:00 до 06:00.

Пассажиры должны иметь электронную квитанцию с QR-кодом, подтверждающим оплату — в бумажном распечатанном виде.

Продления визы и нарушения сроков пребывания

После прохождения всех формальностей, сотрудники таможни поставят штамп в загранку, там будет указана примерная продолжительность отдыха. При просрочке указанного времени, турист вынужден будет выплатить штраф. Его размер составляет 1 динар в сутки.

Путешественники, которым приходится делать пересадку на другой рейс в стране, сталкиваются с другими правилами.

Для россиян будет проще получить визу в аэропорту Иордании. Туристическая виза выдается на срок до 30 дней.

При выезде из Иордании необходимо оплатить налог на выезд в размере 8 JDs ($13). Он уплачивается на всех пограничных переходах, кроме аэропортов.

Иорданское Хашимитское Королевство — это одно из государств, которое максимально упростило условия въезда для иностранцев. Большинство россиян приезжают сюда для отдыха.

В Мертвом и Красном морях температура воды не опускается ниже +21 °C круглый год. Но зимой купаться прохладно. Постоянно пишут, что Россия восстановила с кем-нибудь авиасообщение, или наоборот приостановила его. Когда разрешают авиасообщение, Правительство снимает ограничение на выезд россиян в эти страны, и на въезд в Россию для граждан этих стран.


Похожие записи:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *