Трудовой договор с логистом транспортной компании

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос: «Трудовой договор с логистом транспортной компании». Также Вы можете бесплатно проконсультироваться у юристов онлайн прямо на сайте.

Сегодня «Азбука вкуса» насчитывает более 12 тысяч сотрудников.\nИ у каждого из них есть возможность профессионального развития и быстрого карьерного роста.\nНаша миссия — наполнять жизнь вкусом.\nДля нас важно, чтобы человеку нравилась его работа. Именно поэтому каждому сотруднику компании предоставляются достойные условия труда, возможность обучения и карьерного роста.

Зарплата выплачивается Работнику в следующие сроки: за первую половину месяца (аванс) – 20-го числа текущего месяца , за вторую половину месяца – 5-го числа следующего месяца .

Где скачать образец должностной инструкции логиста

Привлечение Работника к работе в выходные и нерабочие праздничные дни производится с его письменного согласия и по письменному распоряжению Работодателя в случаях, указанных в статье 113 Трудового кодекса Российской Федерации, и оплачивается в двойном размере или по желанию Работника ему может быть предоставлен другой день отдыха.

Отличие транспортной от транспортно-логистической компании вполне очевидно: задача первых – осуществлять перевозку грузов в соответствии с предоставленным маршрутным листом, функции логистической фирмы гораздо шире: организация доставки товара таким образом, чтобы соблюсти сроки и минимизировать расходы грузообладателя.

Само понятие «транспортная логистика» впервые было озвучено во время Общеевропейского Конгресса, проводившегося в столице ГДР в 1974 году. Именно тогда и были зафиксированы основные цели, задачи и сферы приложения нового направления в бизнесе. Запрашивать у непосредственного руководителя разъяснения и уточнения по данным поручениям, выданным заданиям.

Работник имеет среднее специальное образование и стаж работы по данной специальности не менее _____ лет и имеет водительские права категории ______.

Зарплата Работнику выплачивается путем выдачи наличных денежных сре дств в к ассе Работодателя. По заявлению Работника допускается выплата зарплаты в безналичной форме путем ее перечисления на указанный Работником банковский счет.

Настоящая должностная инструкция определяет функциональные обязанности, права, обязанности, ответственность, условия работы, взаимоотношения (связи по должности) работника, критерии оценки его деловых качеств и результатов работы при выполнении работ по специальности и непосредственно на рабочем месте в «______________» (далее — «Работодатель»).

Образцы договоров используемых в работе транспортной компании. Договоры на оказание транспортных услуг и иные договоры.

Ниже представлен перечень должностных обязанностей логиста:

  1. Организация процесса поставки грузов в установленные сроки, в требуемом количестве и с минимальными издержками.
  2. Заключение договоров в зоне своей ответственности.
  3. Мониторинг возможностей для получения от контрагентов и партнеров скидок и льгот.
  4. Проведение экономических расчетов по логистическим операциям, их обоснование и защита перед руководством.
  5. Отслеживание альтернативных вариантов по контрагентам, складам и маршрутам.
  6. Участие в планировании и прогнозировании соответствующих грузовых поставок.
  7. Отслеживание экономической ситуации и её влияния на процессы поставок.
  8. Организация взаимодействия с менеджерами по продажам, закупкам, производству в сфере своей ответственности.
  9. Отбор и сравнение предложений от поставщиков услуг по транспортировке и складированию.
  10. Ведение комплекса необходимой документации.
  11. Внесение информации по сделкам и операциям в базу данных предприятия.
  12. Отслеживание процесса прохождения и хранения грузов.
  13. Работа с контрагентами в случаях возникновения конфликтных ситуаций.
  14. Работа с таможенными органами по прохождению зарубежных грузов.
  15. Участие в написании аналитических записок по аспектам процессов поставок товаров.

Требования к квалификации. Высшее профессиональное (экономическое) образование без предъявления требований к стажу работы.
На странице представлен образец бланка документа «Должностная инструкция логиста» с возможностью скачать его в формате DOC и PDF.

Принимает участие в подготовке, переподготовке и повышении квалификации управленческих кадров с учетом требований рыночной экономики.

Ключевые формулировки инструкции

Если Вы — представитель компании и хотите донести Ваш пресс-релиз или информацию о проводимом мероприятии (выставка, конгресс, и др.) до заинтересованной в Ваших продуктах или услугах аудитории.

В течение логистического цикла осуществлять за счет Заказчика по мере необходимости транспортировку, взвешивание или иное определение количества товаров, погрузку, выгрузку, перегрузку, исправление поврежденной упаковки, вскрытие упаковки, упаковку либо переупаковку грузов Заказчика (грузов контрагентов Заказчика).

Про, которое помогает распределять заказы от наших корпоративных клиентов между курьерами.\nПройдите дистанционное обучение через приложение и выходите на линию.

В соответствии с Заявкой обеспечить пропуск автотранспорта, следующего на территорию места получения груза, а также организовать получение груза и его погрузку.

Святителя Луки\».\n\nСовременный многопрофильный медицинский центр \»Поликлиника. ру\» предлагает полный спектр услуг по восстановлению и укреплению Вашего здоровья. Удобное расположение клиники, новейшее оборудование, высококвалифицированные специалисты, доступные цены — результат стремления к комфорту и качественному обслуживанию.

Некоторые работодатели, особенно крупные, добавляют к ним ещё несколько частей, в которых прописывают условия работы, должностные взаимосвязи или критерии оценки деятельности сотрудника.

Следует отметить, что по темпам развития отечественная транспортная логистика всё ещё отстаёт от западной, что связано с дефицитом культуры ведения бизнеса. Сказывается также отсутствие в логистических компаниях бизнес-планов, которые бы достаточно прозрачно разграничивали права и обязанности специалистов данного профиля.

Но и поводы для оптимизма есть, поскольку медленно, но уверенно налаживается введение в строй новых объектов, входящих в систему снабжения/сбыта товаров. Не стоит на месте и подготовка специалистов соответствующего профиля. И хотя пока транспортный логист высокого уровня всё ещё профессия дефицитная, но сдвиг в этом направлении имеется.

Менеджмент предприятия, руководствуясь положениями документа, может спокойно планировать рабочие процессы, ожидая от сотрудника выполнения возложенных на него обязанностей. Сам сотрудник, опираясь на инструкцию, может продуктивно выполнять свою работу, пользуясь предоставленными правами и не отвлекаясь на споры с руководителями и коллегами.

Настоящий Договор определяет порядок взаимоотношений, возникающих при организации транспортно-экспедиционного обслуживания перевозок в прямом и смешанном сообщении.

Трудовой договор оговаривает права и обязанности обеих сторон заключенного договора. Соглашение между работником и работодателем, соответственно которому работник обязуется лично выполнять порученную ему работу, которая должна соответствовать квалификации работника и его умениям.

Как стать логистом по грузоперевозкам

Понравился образец договора? Скачайте бесплатно пример договора или сохраните в соц. сетях, расскажите друзьям — это лучшая благодарность нам! Поставьте свою оценку этому образцу — Трудовой договор с менеджером по логистике, ПРОГОЛОСУЙТЕ за документ — это анонимно и всем видно.
Настоящий Договор регулирует трудовые и непосредственно связанные с ними отношения между Работником и Работодателем.

Осуществляет контроль за наличием необходимых видов транспорта, организацией правильной транспортировки, проведением погрузочно-разгрузочных работ, размещением и укладкой грузов и документов, правильностью оформления приемо-сдаточной документации.

Предоставить для исполнения своих обязанностей специалистов надлежащей квалификации и обеспечить соответствующее материально-техническое обеспечение их деятельности.

Договор на оказание логистических услуг

В соответствии с Заявкой от собственного имени за счет Заказчика уплатить провозной тариф за перевозку грузов Заказчика (грузов контрагентов Заказчика).

Логист, получивший свою инструкцию на руки, удостоверяет данный факт подписью непосредственно на документе или в специальном журнале учета должностных инструкций, если он ведется кадровой службой фирмы.

На должность специалиста по перевозкам принимается лицо, имеющее среднее профессиональное образование — программы подготовки квалифицированных рабочих (служащих).

В то же время именно должностная инструкция обычно является документом, в котором трудовая функция работника конкретизируется.

Осуществлять оперативный контроль за ходом перевозки и информировать Заказчика по факту его обращения.

Некоторые фирмы отдельно фиксируют в документе также цели и задачи такого специалиста. Это связано прежде всего с тем, что логистика в нашей стране пока только развивается, и многие люди, впервые занявшие данную должность, могут не вполне однозначно понимать сущность новой для себя специализации.

Настоящий договор регулирует взаимоотношения сторон при организации Экспедитором перевозок и транспортно-экспедиторском обслуживании. Логист — профессия для России относительно новая, но все более востребованная. Залог успешного развития сферы логистики — это качественное управление кадрами. Выработка эффективных стандартов выполнения логистами своих трудовых функций — один из критериев качественного управления, а должностная инструкция — инструмент, позволяющий фирмам утвердить такие стандарты.

Логист — новейшая для России профессия, поэтому в российской бизнес-среде пока наблюдается минимальная стандартизация соответствующих ей прав, обязанностей и ответственности. Какими они должны быть, определяет главным образом сама фирма, опираясь на отраслевые критерии.

Работнику устанавливается пятидневная рабочая неделя продолжительностью 40 (сорок) часов. Выходными днями являются суббота и воскресенье.

В соответствии со статьей 70 Трудового кодекса Российской Федерации Работнику устанавливается испытательный срок ____________________ месяца.

Трудовой договор с водителем — бланк и образец 2020 года

Клиент поручает, а Исполнитель обязуется выполнять или организовывать оказание транспортно-экспедиционных услуг.

В этой части исчерпывающе прописаны обязанности, возложенные на сотрудника. В разделе необходимо отобразить все особенности профессии логиста, которые могут разниться в компаниях разной отраслевой направленности. Так, в торговых компаниях на логиста возлагают доставку готовых товаров в магазины и на склады.

Не приступать к исполнению обязанностей в случаях: недостигнутой договоренности об объеме и стоимости оказываемых/организовываемых логистических услуг (операций); отсутствии своевременно предоставленных документов, необходимых для ТО, отсутствия информации о свойствах и характеристиках груза, об условиях его перевозки, поставки и т.п.


Похожие записи:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *