Доверенность на оформление лицензии на алкоголь образец

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос: «Доверенность на оформление лицензии на алкоголь образец». Также Вы можете бесплатно проконсультироваться у юристов онлайн прямо на сайте.

К жалобе, подающейся заявителем в досудебном (внесудебном) порядке, могут быть приложены документы и материалы, подтверждающие, по мнению заявителя, его позицию (претензии).

Согласно статье 185 и 187 Гражданского кодекса Российской Федерации, доверителем может стать каждый предприниматель или организация. Образец доверенности на получение лицензии на любой вид продукции указывает на то, что при подписании соглашения должны участвовать две стороны в присутствии нотариуса. Только после того, как документ заверен, можно считать, что он соответствует всем правилам.

Правила оформления

Гражданский кодекс РФ не имеет точного бланка для составления доверенности. Для того, чтобы такой документ считался правильным и действительным, достаточно указать в нем необходимые данные. Как правило, образец доверенности на получение лицензии на алкоголь содержит в себе следующую информацию:

  1. Дату и место оформления.
  2. Личные данные обеих сторон.
  3. Информация о лицензии.
  4. Временные рамки, в течение которых будет действовать документ.
  5. Подписи обеих сторон.

Частые ошибки при подаче на лицензию

В наcтoящее время, coглаcнo дейcтвующим нoрмам ГК, дoвереннocть на coвершение cделoк, требующих нoтариальнoй фoрмы, на пoдачу заявлений o гocударcтвеннoй региcтрации прав или cделoк, а также на раcпoряжение зарегиcтрирoванными в гocударcтвенных рееcтрах правами дoлжна быть нoтариальнo удocтoверена.

Трудность такой деятельности заключается в том, что необходимо заранее получить разрешение на торговлю.

Практически каждая организация сотрудничает с Фондом социального страхования. Нередко здесь приходится забирать различную документацию. Но представлять интересы компании в различных инстанциях может только директор.

Документы для получения лицензии можно подавать после государственной регистрации или перед началом деятельности. Для каждого вида лицензированной деятельности установлены конкретные требования, зависящие от специфики организации. Существуют также ограничения в выборе организационно-правовой формы.

Помощь по работе с сайтом в режиме для слабовидящих

Как правило, они разделяются на те, которые нужно представлять обязательно, и те, которые заявитель может представить по собственной инициативе.

Полномочия по настоящей доверенности не могут быть переданы другим лицам. Доверенность выдана сроком на три месяца. Подпись (ФИО) ________________ удостоверяю: Генеральный директор Общества с ограниченной ответственностью «Новое общество» И.И.

С октября 2017 года министерство является центром регистрации и подтверждения личности в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА).

Для получения лицензии нужно, чтобы поверенный от имени доверителя предоставил заявление в лицензирующий орган. Все документы учреждения, в том числе и доверенность, должны быть нотариально заверенными. Без этого они не будут иметь юридической силы.

Портал работает в тестовом режиме!

Пишем о важном, разбираемся с ежедневными задачами предпринимателей, исследуем законы, транслируем опыт.

Приём документов осуществляется на основании предварительной записи (дополнительно к установленному режиму работы специалистов лицензионного управления). Записаться на приём можно по следующим телефонам: (8182) 65-25-32, 21-51-45, 21-51-56 или у специалистов лицензионного управления.

В случае подачи жалобы при личном приеме заявитель представляет документ, удостоверяющий его личность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Просим дать правовую оценку (заключение) о порядке, сроках, условиях получения лицензии на хранение и оптовую торговлю алкогольной продукцией.

Чрез три рабочих дня после подачи документов и заявления будет принято решение о приеме на рассмотрение или мотивированном отказе в лицензировании. На устранение ошибок в документах или заявлении отводится 30 дней. Проверка поданных сведений продолжается 45 рабочих дней. В случае положительного решения в течение трех рабочих дней лицензия будет вручена фирме.

Справку организации о наличии на балансе предприятия оборудования, необходимого для осуществления заявленного вида деятельности.

Жалоба в письменной форме на бумажном носителе подается в отдел кадровой работы и делопроизводства управления правовой, кадровой работы и делопроизводства Министерства.

Сведения о техническом и метрологическом оснащении организации, наличии сертифицированного оборудования, нормативной документации, подтверждающих возможность производить, хранить продукцию, соответствующую действующим стандартам, осуществлять государственный контроль за фактическими объемами производства, обеспечивать ее оптовую реализацию.

Жалоба в письменной форме на бумажном носителе подается в отдел кадровой работы и делопроизводства управления правовой, кадровой работы и делопроизводства Министерства.

Но вот директор магазина решает, что пора завести вино или коньяк, и приходится получать лицензию на алкоголь.

ФИПС изменил требования к форме доверенности

Согласно законодательству, любая продукция, в которой содержится более 15% этилового спирта, должна лицензироваться.

Чтобы продавать алкоголь, магазину понадобится две вещи: лицензия и подключение к ЕГАИС — системе для контроля за оборотом алкоголя. В этой статье рассказываем, как получить лицензию на алкоголь, а в следующий раз — о подключении к ЕГАИС.

Банковские карты есть у многих граждан. Если клиент не может самостоятельно подойти в отделение кредитного учреждения и забрать карту, можно прислать представителя.

Заявление будет рассмотрено лицензирующим органом в срок, установленный законодательством Российской Федерации.

Чем рискует магазин без лицензии на алкоголь

Формы заявлений на выдачу, продление срока действия, переоформление лицензии на розничную продажу алкогольной продукции.

В этом случае заключается доверенность на юридическое или физическое лицо. Такое условие прописано в Гражданском кодексе Российской Федерации.

Онлайн – семинар в формате вебинара на тему: «Обобщение практики осуществления государственного контроля (надзора) в области розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Решение о выдаче лицензии принимается в течение 30 дней с даты предоставления последнего документа. Срок в случае необходимости может быть продлен еще на 30 дней. Уведомление о выдаче лицензии либо отказе в выдаче направляется заявителю в письменном виде в 3-дневный срок после принятия соответствующего решения.

Особенности предоставления в электронном виде

В справке должны быть указаны коды Общероссийского классификатора предприятий и организаций и классификационных признаков. Справка должна быть подписана и заверена печатью налогового органа.

Управление государственного авиационного надзора и надзора за обеспечением транспортной безопасности по Сибирскому федеральному округу Федеральной службы по надзору в сфере транспорта (УГАН НОТБ СФО Ространснадзора) (г.

Белформа поможет составить акт, договор, завещание или любой другой документ на базе имеющихся шаблонов.

Организации вправе предоставить по собственной инициативе копии документов о государственной регистрации юридических лиц.

Документы для получения лицензии на алкоголь

Для гарантированного результата в тендерных закупках Вы можете обратиться за консультацией к экспертам Центра Поддержки Предпринимательства.

Управление государственного авиационного надзора и надзора за обеспечением транспортной безопасности по Южному федеральному округу Федеральной службы по надзору в сфере транспорта (УГАН НОТБ ЮФО Ространснадзора) (г.

Оформляя лист доверенности на получение лицензии, доверитель и поверенный согласовывают полномочия, которым будет следовать представитель. Если предприниматель не желает оформлять доверенность, он может отправить полный пакет документов с подписанным заявлением через почту.

Управление государственного авиационного надзора и надзора за обеспечением транспортной безопасности по Центральному федеральному округу Федеральной службы по надзору в сфере транспорта (УГАН НОТБ ЦФО Ространснадзора) (г.

Лицензирование. Образцы документов

Западно-Сибирское межрегиональное управление государственного автодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта (г.

Северо-Уральское межрегиональное управление государственного автодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта (Северо-Уральское МУГАДН) (г.

Заявители имеют право на досудебное (внесудебное) обжалование решений и действий (бездействия), принятых (осуществляемых) Комитетом, его должностными лицами, государственными гражданскими служащими Санкт‑Петербурга, замещающими должности государственной гражданской службы в Комитете (государственные служащие) в ходе предоставления государственной услуги.

После прохождения процедуры регистрации в ЕСИА (физического лица) юридическое лицо (руководитель организации или представитель юридического лица, имеющий право действовать от имени организации без доверенности) предварительно создает учетную запись юридического лица в ЕСИА, а затем авторизуется на Портале, используя простую электронную подпись или квалифицированную электронную подпись.

Бывают стечения обстоятельств, когда без срочного вливания средств не обойтись, но нет возможности «разрулить» ситуацию самостоятельно.

За покупку, хранение и продажу алкоголя без лицензии есть штрафы:

  • для директора магазина — до 1 000 000 рублей или запрет работать директором до трех лет;
  • ИП — до 200 000 рублей с конфискацией товара;
  • компании — одна пятая годовой выручки, но не меньше 3 000 000 рублей и конфискация алкоголя или приостановка работы на 60-90 дней и конфискация.

Актуальная версия заинтересовавшего Вас документа доступна только в коммерческой версии системы ГАРАНТ. Вы можете подать заявку на получение полного доступа к системе бесплатно на 3 дня.


Похожие записи:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *