Жалоба на социального работникa как и куда жаловаться 2021

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос: «Жалоба на социального работникa как и куда жаловаться 2021». Также Вы можете бесплатно проконсультироваться у юристов онлайн прямо на сайте.

Так быть не должно. Дворы должны убирать, мусор — вывозить, а полиция должна пресекать правонарушения. И если чиновники и ответственные лица не знают, что происходит, или знают, но ничего не делают, граждане страдать от этого не должны. И единственный способ — рассказать о проблеме. Для этого и нужны жалобы.

Так как вопросы семейных отношений — достаточно деликатная и эмоциональная тема, многие предпочитают задавать вопросы, связанные с семейным правом анонимно.
Все бесплатно. Форма очень короткая: только сам вопрос, номер телефона и ваше имя. Дополнительно вы можете указать тему вопроса, но это не обязательно.

Что делать, если не помогла прокуратура

Данным категориям назначаются различные выплаты. Если права граждан в отношении социальной защиты нарушаются, они могут подать жалобу на органы.

Перед вами предстанут поля, которые нужно будет заполнить:

  • ФИО;
  • Субъект РФ;
  • Город;
  • Адрес регистрации;
  • Адрес электронной почты и телефон.

Для этого и была придумана отдельная принудительная система, которая, кстати, наделена широкими полномочиями — судебные приставы. Но и эта система работает так, что ущемленные лица вынуждены искать справедливости в других инстанциях. Как пожаловаться на судебных приставов через Госуслуги или другими способами? Давайте разберемся.

Суд же рассматривает индивидуальные трудовые споры, и именно туда надо жаловаться, например, на незаконное увольнение или дискриминацию при приеме на работу. Иск о незаконном увольнении можно подать в течение одного месяца с даты приказа об увольнения; по нарушениям – в течение трех месяцев, по зарплате – не позднее одного года.

Правила подачи жалобы на действия (бездействие) сотрудников ФСС

Органы правопорядка следят за соблюдением прав и свобод граждан – они имеют полномочия проверять деятельность всех организаций (в том числе, государственных) на территории РФ, а также выносить постановления в их адрес, которые нельзя игнорировать. Обращение в прокуратуру с жалобой на соцзащиту может быть весьма действенным методом, особенно если у вас на руках уже есть письменный отказ.

Такие истории происходят все чаще, особенно в крупных организациях. Статья 46 Конституции гарантирует каждому человеку судебную защиту его прав, в том числе трудовых. Если сотрудник решит, что работодатель поступил неправильно, он имеет право пожаловаться. И работодателю надо быть к этому готовым. Трудовой кодекс дает сотруднику два основных способа обжаловать действия работодателя.

Некоторые граждане, нуждающиеся в помощи, не обращаются за ней по причине плохой репутации сотрудников государственных служб. Незаконные действия представителей государственных структур можно обжаловать в суде или прокуратуре. По вынесенному решению работников социальных служб заставят выполнять должностные обязанности.

Была претензия к социальному работнику по поводу посещения, выехала комиссия и вопрос вроде был решен, к социальному работнику больше претензий нет. Но через несколько дней приехала заведующая, с угрозой снятия с обслуживания моей свекрови, т. к. у её супруга отсутствует справка о доходах. После её визита у свекрови поднялось давление, а у неё сахарный диабет и нервничать ей нельзя.

При передаче жалобы лично уполномоченное лицо должно поставить отметку о принятии. Это позволит доказать, что гражданин действительно направлял претензию. С момента регистрации на ответ руководителю отводится 30 дней.

Существует несколько государственных структур, куда можно обратиться гражданам, права которых нарушили работники органов соцзащиты.

В жалобе он будет требовать устранить нарушение своих прав. А еще он обязательно попросит наказать виновных — так тоже можно.

Заявитель должен получить ответ не позднее чем через 30 дней после обращения. В жалобе необходимо указать способ, которым гражданин хочет получить официальное решение прокуратуры. Для того, что сократить сроки ожидания ответа, можно приложить к обращению документы доказывающие факт нарушения закона.

Что такое жалоба, зачем она нужна и в каких случаях стоит ее писать

Можно ли подготовиться заранее? Полезными могут оказаться сайты ГИТ и онлайнинспекция.рф, где появляется информация о начатых проверках и наличии жалоб соответственно. Кроме того, информация может публиковаться на web-сайтах судов по месту регистрации компании и по месту жительства сотрудника.

Если окажется, что он ворует или сливает информацию конкурентам, вычесть из зарплаты недостачу, уволить по статье или намекнуть написать заявление по собственному.

Преследовать человека за то, что он обратился с жалобой — например, на работу коммунальных служб или полиции — тоже нельзя. Даже если он критикует должностных лиц или государственный орган — за это не накажут. Наказать могут только за оскорбление.

Если окажется, что он ворует или сливает информацию конкурентам, вычесть из зарплаты недостачу, уволить по статье или намекнуть написать заявление по собственному.

Претензия чаще всего возникает там, где есть договорные отношения. Например, ИП Иванов и ИП Петров заключили договор на поставку продукции. Иванов его не выполнил и теперь должен Петрову деньги. Сначала Петров должен предъявить Иванову претензию, получить ответ, а потом идти в суд и доказывать свою правоту.

ФСС в сбп оплатили только 3 дня больничного вместо 8 и те с задержкой в месяц!!! Написала 4 жалобы, в том числе, через госуслуги, никакого ответа, просто игнорирование! По указанному на сайте телефону дозвониться невозможно: занято круглые сутки! Это просто издевательство!

5. Оставить работника без перерыва на обед

Об исполнительном производстве приставам даны очень широкие права и возможности. Очень часто приставы этими правами злоупотребляют, поэтому у людей возникает страстное желание «им навалять». Как это можно сделать через Интернет?
Узнать о решении можно через личный кабинет портала Госуслуг. Ваше обращение будет рассматриваться в сроки, которые установлены локальными актами в зависимости от типа обращения. Но в целом этот срок — до 30 дней, согласно закону о работе с обращениями граждан. Но и эти сроки приставы сплошь и рядом нарушают.

Высшим органом, рассматривающим нарушения органов соцзащиты, является региональное Министерство.

Обратиться в него можно, если:

  • территориальный отдел не оказали помощь гражданину или отказали в рассмотрении претензии;
  • сотрудники районного отдела или Департамента нарушили права гражданина;
  • ответ по жалобе не поступил в установленный законом срок.

Помоги пожалуйста найти на вашем сайте или написать жалобу на действие социального работника, который обслуживает нашу бабушку. Дело в том, что поведение соц. работника наводит на мысль, что она преследует какие-то свои личные интересы.

Органы социальной защиты имеют дело с пенсионерами, инвалидами, многодетными семьями, малоимущими семьями, одинокими стариками и осиротевшими детьми. Они близко сотрудничают с органами опеки, а также принимают решение о назначении выплат всем перечисленным слоям населения.

Это далеко не полный список «прегрешений», которыми славятся органы социальной защиты населения. Порой граждане со страхом ждут необходимости обращаться в эти инстанции из-за отвратительной репутации государственных служб. Однако, любые неправомерные действия можно обжаловать в законном порядке, что должно привести к выполнению сотрудниками органа своих обязанностей. Юридическая налоговая консультация может понадобиться как юридическим лицами и индивидуальным предпринимателям, так и рядовым гражданам.

К заявлению прикладываются все документы, подтверждающие факт нарушения со стороны сотрудника отделения социальной защиты. В письменном обращении гражданина должно содержаться описание сложившейся ситуации и суть вопроса. Писать необходимо лаконично, без эмоций и угроз. Обязательно указать дату, время, место обращения и личные данные должностных лиц, которые нарушили права гражданина.

Индексация зарплаты — это её повышение исходя из роста розничных цен на товары и услуги. При этом работник продолжает выполнять ту же работу.

3. Обязать пройти проверку на полиграфе

К примеру, за 2019 год инфляция составила примерно 5 %. На столько можно увеличить зарплату.

Сегодня практически каждое ведомство на своем официальном сайте предлагает форму обратной связи для обращений граждан.

ГИТ – основная организация в сфере регулирования трудовых отношений, но ее полномочия ограничены. Инспекция проверяет жалобы в том числе на незаконное применение взысканий, нарушения выплаты зарплаты, несоответствие условий труда нормативам, непредоставление льгот, нарушения в оформлении документов.

Иногда вместо судебного разбирательства можно обратиться, например, в прокуратуру — и вопрос решается. В итоге вместо расходов на адвоката человек тратится только на бумагу и ручку.

Порядок и способы направления жалобы

Проверять работников на полиграфе не запрещено. Делать выводы и принимать меры, в принципе, тоже. Но тут есть два требования закона.

Лекарства купил 30-го сентября.Они говорят что надо было купить после 1-го октября, так как программа реабилитации пострадавшего (прп) начинается с 1-го октября.

Подскажите, возможна ли сейчас приватизация? Что поменялось в законах? В последний раз в суд обращались в 2010 году. Заранее спасибо!
Сегодня сотрудница поехала в ФСС выяснять что такое. Нет выплат по больничным и по 1 декрету, хотя сроки уже прошли.

Сколько раз уже вносили такие предложения но толку никакого.Зачем переливать с пустого в порожнее?Зачем давить на больное место?

Елена, Если не работали в предшествующие периоды, то заработок для оплаты больничного рассчитывается по МРОТ.

Обращаем ваше внимание на то, что настоящий раздел предназначен для анонимной отправки сообщений в техническую поддержку сайта.

В органы соцзащиты необходимо обращаться согласно иерархии подразделений: если нарушение было в локальном органе – следует обращаться к начальнику, если начальник бездействует или покрывает подчиненных – в окружной орган, если там тоже все стали на защиту «своих» — в центральный Департамент социальной защиты.

Через несколько дней ко мне приходил утилизатор а ещё через пару дней соцработник из ЦСО. Она потребовала чтобы я написал заявление на постановку на обслуживание в ЦСО.

Сколько можно?! Это какое-то издевательство!!! Первый больничный лист сдала 12 января, 21 января второй больничный, 3 сдала 4 февраля. Выплат нет! Зато есть четверо детей! Дурдом на дурдоме! И все это надо сделать в пока ещё незнакомой стране с постоянно меняющимися нормами и законами… Как тут обойтись без помощи юристов? У вас возникают проблемы с получение гражданства РФ? Не удается получить разрешение на жительство и работу? Не выдают загранпаспорт?


Похожие записи:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *