Аппаратчик дозирования должностные обязанности

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос: «Аппаратчик дозирования должностные обязанности». Также Вы можете бесплатно проконсультироваться у юристов онлайн прямо на сайте.

Компании обычно отвечают в течении недели.»,»applyProcess.tip#2″:»Супер! Чем больше откликов, тем больше возможностей. Продолжайте поиск подходящих вакансий.»,»applyProcess.tip#3″:»Отлично! Вы на правильном пути. Больше откликов — выше шансы при поиске работы.»,»applyProcess.tip#4″:»Ответ от компании может прийти в течение нескольких дней.

Ведение процессов очистки промышленных сточных вод методами отстаивания, фильтрации, нейтрализации. Приготовление реагентов, дозирование и загрузка их в аппараты в зависимости от количества и состава поступающих сточных вод. Контроль и…

Подготовка сырья и загрузка ТПА желательно знание сырья для изготовления пластмассовых изделий Доставка на работу со всех районов г. Тольятти Официальное оформление на работу График работы 2/2 по 12 час. Столовая Здравпункт…

§ 67. Аппаратчик дозирования (3-й разряд)

Сообщать непосредственному руководителю обо всех выявленных в процессе исполнения своих должностных обязанностей недостатках в производственной деятельности предприятия (его структурных подразделений) и вносить предложения по их устранению.

Недостоверную информацию о состоянии выполнения порученных заданий и поручений, нарушении сроков их исполнения.

Должностная инструкция аппаратчика производства технической продукции — образец 2020 года. Должностные обязанности аппаратчика производства технической продукции, права аппаратчика производства технической продукции, ответственность аппаратчика производства технической продукции.

Аппаратчик производства технической продукции имеет право давать подчиненным ему сотрудникам поручения, задания по кругу вопросов, входящих в его функциональные обязанности.

Аппаратчик дозирования 4-го разряда относится к категории рабочих и подчиняется непосредственно [наименование должности непосредственного руководителя в дательном падеже] Компании.

Аппаратчик производства технической продукции 6-го разряда непосредственно подчинен……………………………………………

Настоящая должностная инструкция определяет функциональные обязанности, права и ответственность аппаратчика дозирования 3-го разряда [Наименование организации в родительном падеже] (далее — Компания).

На сегодняшний день профессия аппаратчика является очень востребованной, так как все больше разнообразного оборудования требует квалифицированного ухода. А для этого нужны только высококвалифицированные специалисты.

§ 67. Аппаратчик дозирования 3-го разряда

Аппаратчик дозирования приготавливает различные смеси сырья и материалы заданного состава и подает их в необходимом количестве в реакционные аппараты.

Аппаратчик дозирования 3-го разряда назначается на должность и освобождается от должности в установленном действующим трудовым законодательством порядке приказом руководителя Компании.

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО «Сбербанк-АСТ». Слушателям, успешно освоившим программу выдаются удостоверения установленного образца.

Аппаратчик химводоочистки отвечает за выполнение следующих задач:

  1. Проведение химической очистки воды с помощью соответствующей установки мощностью до 300 куб. м/ч.
  2. Текущий контроль за качеством функционирования установки.
  3. Обслуживание установки и других приборов, в том числе их очистка и устранение несложных неисправностей.
  4. Определение качества очищенной воды.
  5. Наблюдение за данными, полученными с помощью профильных измерительных приборов.
  6. Приготовление и применение необходимых для очистки реактивов.
  7. Текущий контроль показателей технологического режима (концентрации растворов, скорости подачи воды и пр.).
  8. Расчёт нужного количества препаратов и других профильных показателей.
  9. Взаимодействие с другими сотрудниками по вопросам химочистки воды.
  10. Информирование главного инженера по обнаруженным проблемным моментам.
  11. Занесение в журнал показателей о функционировании установки.
  12. Соблюдение норм технологической и пожарной безопасности, требований по охране труда.

Аппаратчик производства технической продукции имеет право контролировать выполнение производственных заданий, своевременное выполнение отдельных поручений подчиненными ему сотрудниками.

Начальный раздел применяется для описания базовых трудовых параметров:

  • Ожидаемых от кандидата знаний и других квалификационных характеристик.
  • Принципов кадровых отношений с сотрудником: его замены, найма и пр.
  • Положений, на которые ориентируется работник.
  • Иных характеристик общего порядка, не подходящих для других частей инструкции.

Выявление и устранение неисправностей в работе обслуживаемого оборудования. Выполнение несложного ремонта оборудования и коммуникаций.

Должностная инструкция может быть составлена в индивидуальной форме, с ориентацией на конкретного ценного сотрудника. Другой вариант — стандартный формат, подходящий для любого кандидата на определенную должность.

Выявление и устранение неисправностей в работе обслуживаемого оборудования. Выполнение несложного ремонта оборудования и коммуникаций.

Отбор проб, проведение анализов. Расчет необходимого количества подаваемых в реакционные аппараты компонентов. Обслуживание бункеров, автоматических весов различных конструкций и другого оборудования. Прием обслуживаемого оборудования из ремонта.

§ 69. Аппаратчик дозирования 5-й разряд

Вступать во взаимоотношения с подразделениями сторонних учреждений и организаций для решения вопросов, входящих в компетенцию аппаратчика синтеза .

На должность аппаратчика дозирования назначается лицо, имеющее _______ образование и стаж работы не менее ___ лет.

За ненадлежащее исполнение или неисполнение своих трудовых обязанностей, предусмотренных настоящей должностной инструкцией, — в пределах, установленных трудовым законодательством Российской Федерации.

Дозирование резиновой крошки, волокнистого прочеса, пленки, фтористых присадок в производстве криолита.

Контроль качества и количества смеси по соотношению компонентов. Подача сырья в аппараты. Наблюдение за исправностью и нормальной эксплуатацией обслуживаемого оборудования. Обслуживание транспортеров, элеваторов, шнеков, питателей различных конструкций и другого оборудования. Устранение неисправностей в работе обслуживаемого оборудования, подготовка его к ремонту.

Обслуживание натрий-катионитовых фильтров, своевременная регенерация катионита. Ведение процесса очистки воды механическим и химическим способами. Регулирование параметров технологического режима, предусмотренных регламентом: температуры,…

Подача по трубопроводу или с помощью транспортных механизмов сырья в бункеры, приемные баки, дозаторы, мерники.

Аппаратчик химводоочистки обладает следующими возможностями:

  1. Предлагать меры по улучшениям трудовых процедур в области своей компетенции.
  2. Иметь доступ к внутренней информации, которая нужна для эффективного исполнения трудовых обязанностей.
  3. Участвовать в собраниях служащих организации, где рассматриваются аспекты, относящиеся к его сфере ответственности.
  4. Требовать от менеджеров поддержания условий, нужных для эффективного исполнения должностных функций.
  5. Знакомиться с проектами постановлений руководства, затрагивающих сферу его ответственности.
  6. Приостанавливать работу при обнаружении нарушений в сфере технической или пожарной безопасности.

Подобный расширенный вариант инструкции часто встречается в крупном бизнесе, особенно для позиций уровня топ-менеджеров.

Невероятной, почти что запредельной аккуратностью должен обладать аппаратчик химводоочистки. Обязанности у этого рабочего требуют особой внимательности. Ведь работать зачастую приходится с различными химическими веществами, с элементами оборудования, требующими особой аккуратности в обращении.

Аппаратчик производства технической продукции 6-го разряда замещает………………………………………………………………………

Требования: Обязанности: • подготовка и загрузка материала Требования: • желательно знание сырья для изготовления пластмассовых изделий Условия: • Доставка на работу со всех районов г. Тольятти • Официальное оформление на работу • График работы 2/2 по…

2. Характеристика работ, задачи и должностные обязанности

Ведение процесса химической очистки воды: хлорирование, обессоливание, обескремнивание, натрий-катионирование, известкование и др. На установке (агрегате) производительностью до 70 куб. М/ч. Обслуживание и регулирование работы…

Представитель рассматриваемой профессии обязан знать следующие моменты:

  • методы проведения анализов;
  • устройство различного оборудования;
  • как осуществляется запуск и остановка обслуживаемых агрегатов;
  • свойства определенных растворов и некоторые другие вещи.

Аппаратчиком производства технической продукции принимается лицо, имеющее среднее профессиональное образование и стаж работы ____________ лет.

Представитель рассматриваемой профессии — это специалист, который занимается обслуживанием водоподготовительных установок.

Стоит помнить и о том, что рассматриваемая профессия подходит только для людей с хорошим, крепким здоровьем.

В период временного отсутствия аппаратчика дозирования 4-го разряда его обязанности возлагаются на [наименование должности заместителя].

На основе приведенных выше характеристик работы и предъявляемых требований к профессиональным знаниям и навыкам составляется должностная инструкция аппаратчика дозирования, а также документы, требуемые для проведения собеседования и тестирования при приеме на работу.

Знакомиться с документами, определяющими его права и обязанности, критерии оценки качества исполнения трудовых обязанностей.

С 1 июля 2016 года работодатели обязаны применять профессиональные стандарты, если требования к квалификации, которая необходима сотруднику для выполнения определенной трудовой функции, установлены Трудовым кодексом, федеральными законами или иными нормативно-правовыми актами (Федеральный закон от 2 мая 2015 г. № 122-ФЗ).

Основные обязанности: осуществление работ по эксплуатации, техническому обслуживанию оборудования, трубопроводов и установок химической очистки и подготовки воды. Дополнительные требования: знание устройства, принцип работы, правила…


Похожие записи:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *