Сколько электроэнергии потребляют бытовые приборы в месяц

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос: «Сколько электроэнергии потребляют бытовые приборы в месяц». Также Вы можете бесплатно проконсультироваться у юристов онлайн прямо на сайте.

В жилых домах, построенных до 2006 года, средний показатель мощности для одной квартиры составляет порядка 3,5 кВт для газифицированных домов и около 7 кВт для квартир, оборудованных электрическими плитами. Начиная с 2006 года эти показатели несколько повысили: сейчас они составляют 4,5 кВт и 10 кВт соответственно. По современным меркам этого, конечно же, недостаточно.

Поскольку потребление электроэнергии зависит от мощности электрического прибора и времени его использования, мы будем рассматривать именно эти показатели.

Несмотря на появление новых технологий, такие приборы до сих пор работают в квартирах Россиян. Их энергопотребление составляет от 50 до 100 Ватт в час.

В какие траты это выливается за год – простые подсчеты для экономии

Статья очень полезная . Разобраны почти все возможные методы экономии электроэнергии в домашних условия. Если кто-то имеет много денег пусть платит не задумываясь об экономии.

Вообще сегодняшние производители бытовой техники стремятся к тому, чтобы всячески уменьшать энергопотребление.

Второе на что нужно обратить внимание, это на тариф, который ставит энергопоставляющая компания. Он может быть единым, то есть за каждый потребленный киловатт идет одна несменная цена, либо структурированный. Например, при потреблении менее 300 киловатт (кВт), платится одна сумма, если больше этой цифры, тогда все последующие кВт оплачиваются по повышенной цене. Wi-Fi роутер есть уже в каждой квартире, причем работает он круглосуточно. Впрочем, беспокоиться о его энергопотреблении не стоит. За час роутер расходует всего 5-8 Ватт.

В летний период времени также учитывается использование кондиционера, а зимой – масляных электрических обогревателей, которые прибавляют 60-100 кВт.

Потребление электричества стиральной машиной зависит от массы загрузки барабана и её функций. Производители как правило указывают электроэнергию, потраченную за один цикл работы стиральной машины. Это значение может находится в диапазоне от 0,3-1,6 кВт*час. Возьмём 1 кВт*час для расчета.

Например, сти­раль­ная маши­на рабо­та­ет пол­то­ра часа за раз, а её мощ­ность состав­ля­ет 1 000 Вт.

Измените то, как вы и ваша семья используете эти 10 бытовых приборов. И от этого может фактически измениться ежемесячный счет за электричество.

Таблица потребления электроэнергии бытовыми приборами

Ага, я понял! Холодильник работает только 3-суток в месяц, поэтому так мало жрёт электро! Если бы по вашим расчётам он работал весь месяц, то цифры были бы где-то 288 квт только один холодильник, а не 28.8 Квт, и в итоге за месяц набежало бы 527 квт в общем.

Разделив это зна­че­ние на 1 000, вы пере­ве­дё­те Вт в кВт. Получится 1,5 кВт·ч. Дальше нуж­но умно­жить это зна­че­ние на коли­че­ство сти­рок в неде­лю или месяц. Возьмём 3 стир­ки в неде­лю, или 12 в месяц. Значит, сти­раль­ная маши­на в тече­ние меся­ца исполь­зу­ет 18 кВт·ч.

Магазин «GREEN» г. Речица приглашает на работу: продавцов, контролеров-кассиров, кондитеров, поваров и других работников.

А вы знали, что в сообществе CreepyStory стартовал октябрьский конкурс? Если нет, то теперь знаете. Пикабушники, идем участвовать?

Расчет основных потребителей электроэнергии

Конец месяца наступил вместе со счетом за коммунальные услуги. Стоимость электричества может составлять огромную сумму, особенно в больших домах с большими семьями. Счет за коммунальные услуги стал просто частью жизни. Электроэнергия – статья расходов в каждом доме или квартире.

Пришел на собеседование парень, оператор станка с ЧПУ. Первое впечатление очень положительное, все норм.

Наиболее точно определить мощность, которую безаварийно выдержит электропроводка, можно из договора на поставку электроэнергии, заключенного с энергопоставляющей компанией.

Пришел на собеседование парень, оператор станка с ЧПУ. Первое впечатление очень положительное, все норм.

Наиболее точно определить мощность, которую безаварийно выдержит электропроводка, можно из договора на поставку электроэнергии, заключенного с энергопоставляющей компанией.

С этими приборами величина ежемесячного суммарного потребления электричества составляет, в среднем, 120-180 кВт. Эти цифры могут изменяться в зависимости от времени года, когда используется незапланированное оборудование.

Расход электроэнергии современных бытовых приборов

Рассмотрим на примере определенного прибора, который по своим техническим характеристикам потребляет 50 Вт (ватт) в час и работает 3 часа в день.

Для того чтобы спланировать возможные расходы, многие хозяева составляют специальную таблицу, с указанием основных потребителей, их мощности и продолжительности работы в течение суток.

Для того чтобы научится считать использованную электрическую энергию, нужно следовать определенному алгоритму, о котором будет рассказано в виде пошаговой инструкции.

Все бытовые приборы в качестве источника питания используют электроэнергию. В техническом паспорте каждого девайса указывается номинальная мощность без учета условий и режимов его работы. Для маломощных устройств данный параметр указывается в ваттах, а для более мощных применяется величина киловатт. Мощность устройства указывает на скорость преобразования или потребления энергии.

Способы вычисления потребления электроэнергии бытовыми приборами

Чтобы не использовать множество нулей, следует знать, сколько Ватт в 1 кВт. Приставка «кило» является кратной тысяче. Она предусматривает умножение величины на одну тысячу. Таким образом, 1 кВт в Вт равен 1000.

Есть по меньшей мере две причины, почему нужно экономить электроэнергию. Это сбережение природных ресурсов и снижение вредных выбросов в атмосферу и уменьшение денежных расходов потребителя. Проанализируйте, сколько электричества расходует каждый прибор в вашем доме и можно ли уменьшить этот показатель. Если общий расход превышает принятую в России среднестатистическую норму потребления электроэнергии 350 кВт на одного человека в месяц, достаточно принять несложные меры. За счет чего можно экономить электроэнергию:

  1. не оставлять без надобности включенным свет;
  2. если электроприбор не используется, выключать его из сети;
  3. использовать только энергосберегающие лампы, их высокая стоимость быстро окупится, так как они работают значительно дольше простых ламп накаливания;
  4. установить на компьютере экономный режим ожидания, через определенное время устройство отключится автоматически, а при переводе в активный режим «съест» меньше электрической энергии;
  5. не оставлять открытыми окна при включенном кондиционере, заставляя его работать вхолостую;
  6. поставить холодильник и морозильную камеру подальше от горячей батареи и окон, чтобы уберечь от теплых солнечных лучей;
  7. размораживать холодильник, как только в морозилке образовалась наледь, она увеличивает расход электричества;
  8. по возможности не использовать переходники и удлинители;
  9. регулярно удалять в чайнике накипь, она заставляет расходовать большее количество электроэнергии на нагрев;
  10. установить многотарифные счетчики, чтобы пользоваться энергоемкой техникой в ночное время, когда тарифы ниже почти в два раза.

Поскольку у ноут­бу­ка задей­ство­ван толь­ко блок пита­ния, то, какие бы функ­ции он ни выпол­нял, энер­го­по­треб­ле­ние у него будет ниже, чем у ста­ци­о­нар­но­го ком­пью­те­ра. В сред­нем — от 0,05 до 0,1 кВт·ч.

Пример 1: Предположим, у вас есть чайник, мощностью 2100 Вт. И вам нужно узнать, сколько платить за энергию, используя чайник. 2100 Вт он потребляет в час. То есть, 2,1 кВт — это тоже самое, что 2,1 кВт/ч. На кипячение, как известно — тратится 5 минут. Поэтому 2100 Вт поделим на 60, чтобы узнать сколько тратится ватт в минуту.

Самым мощным — отдельное питание

Еще один пример: энергосберегающая светодиодная лампа на 7 Вт. Эти 7 Вт она потребляет в час. Гореть она будет по 5 часов в день.

Ниже представлен список различных бытовых приборов с указанием их приблизительной мощности, которая поможет рассчитать потребляемое количество электроэнергии.

Мощность популярных моделей утюгов: 2400 Вт. Соответственно, столько электричества и тратится за час его работы. Это достаточно много, несмотря на то, что мы используем его всего несколько минут в день.

В первую очередь продумайте расположение и просчитайте количество розеток для подключения устройств. Постоянно подключать к одной розетке то микроволновку, то чайник, то кофеварку, то еще что-нибудь крайне неудобно.

Таблица примерного потребления электроэнергии бытовыми приборами

Любое устройство (независимо от производителя и модификации) состоит из магнитопровода с подвижной размыкающей скобой, дисплея, переключателя диапазонов напряжения и кнопки фиксации показаний.

Если рассматривать холодильник, то параметры его электропотребления зависят от количества хранящихся в нем продуктов, от режимов заморозки. В стиральной машине количество потребляемых Ватт зависит от режима стирки, температуры воды, массы белья и т.п.

В среднем, потребление электроэнергии мобильником составляет около 5 Ватт за час работы, то есть зарядки телефона. Когда телефон не заряжается, то зарядное устройство всё-равно потребляет электроэнергию, правда меньше, но потребляет! Также просто включенное в электросеть зарядное устройство становится потребителем электричества.

Обогреватели и конвекторы будут работать значительно эффективнее, если на них установить теплоотражающие экраны.

Рассчитываем энергопотребление техники

В таблице потребление электроэнергии бытовыми приборами взяты данные среднестатистического использования электроприборов в течение суток.

Именно на кухне сконцентрировано большее количество электроприборов. Причем все они довольно «прожорливы».

На наш взгляд экономия 4,3 рубля в месяц не стоит таких усилий. Поэтому пытаться экономить на электрочайнике нет смысла.

Из таблицы ниже можно сделать вывод, какие бытовые приборы потребляют больше электроэнергии. К ним относится система освещения, холодильник, телевизор, компьютер, стиральная машина, электрочайник и утюг. Суммарное значение в среднем составляет 120-180 кВт в месяц.

Немедленно отключите вашу электронику от зарядного устройства, когда оно достигнет 100%. Отключите зарядное устройство, затем подключите все это снова, когда придет время снова заряжать. Не подключайте свои устройства ночью, когда вы ложитесь спать – это 8+ часов простоя, заряжающего денежные знаки на счете за электричество.

С помощью калькулятора можно рассчитать онлайн сколько электроэнергии потребляют бытовые приборы в доме.

Показатели мощности электроприборов помогут произвести расчет, выработать рациональный подход к энергопотреблению и сэкономить деньги.


Похожие записи:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *