Как получить визу в литву самостоятельно в Ростове на дону

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос: «Как получить визу в литву самостоятельно в Ростове на дону». Также Вы можете бесплатно проконсультироваться у юристов онлайн прямо на сайте.

Регулярно езжу в Калининград к родителям. Проблем с литовской визой нет. Всегда оформляла упрощенный документ для ЖД. Быстро, но все же это транзит и страну даже бегло не посмотришь. В этом году подала на литовский шенген. С первого раза дали полугодовую мультивизу.

Никаких дополнительных сборов за бронирование не взимается.»,»component_hotels-content-panel_default_country_copy_second»:»Не знаете, где остановиться?

Оформление визы в Литву в 2021 году

За подачу заявления о выдаче визы в визовом центре взимается сервисный сбор в размере 15,90 евро, который оплачивается в российских рублях по официальному обменному курсу евро к российскому рублю, установленному Центральным банком Российской Федерации на день оплаты. Дети до 12 лет освобождаются от уплаты сервисного сбора.

Также отметим, что для оформления шенгенской визы необходимо проходить биометрию (сканирование отпечатков пальцев). Если в ближайшие 5 лет вы проходили эту процедуру, то она не требуется.

Для тех, кто живет в Калининградской области ситуация полегче. Им можно подать документы в консульство Литвы на территории Калининграда или Советском. В последнем находится генеральное консульство. Здесь нужно записываться предварительно.

Для поездок на машине делается УТД. Эту же категорию оформляют белорусы, планирующие отправиться из Минска или, например, Гродно в путешествие через территорию Литвы на собственном авто. Документ действителен сутки и не ограничивает количество въездов и выездов из республики.

Консульский отдел Консульства Литовской Республики в Санкт-Петербурге выдает визы гражданам Российской Федерации, зарегистрированным в Архангельской, Ленинградской, Новгородской, Псковской, Мурманской областях, г. Санкт-Петербург, Республике Карелия.

Ранее этот вид виз был довольно распространен и выдавался прямо в аэропорту лицам, которые использовали Литву в качестве промежуточного пункта путешествия. Из перечисленных категорий сегодня литовские власти могут проставить в паспорте иностранца только печать с литером «А».

Упрощенные документы для транзитного пересечения страны (УТД) позволяют пересекать территорию литовского государства для посещения Калининграда на машине или поезде.

Для поездки в эту страну необходимо в обязательном порядке оформить визовое разрешение. Литовская Республика предоставляет несколько типов виз, поэтому при подаче заявления соискателю нужно определиться с целью путешествия.

Порядок оформления визы в Литву

Для поездки в командировку необходимо было получить визу. У меня оказался сложный случай, в связи с тем, что не успевали получить приглашение от делового партнера. Придя в Центр миграционно-визовых услуг, сотрудница Рада ответила на все мои вопросы: как оформить визу, что для этого нужно, срок изготовления, стоимость, а также помогла решить вопрос с приглашением от принимающей стороны.

Для изготовления студенческого визового документа потребуются:

  • бумага, подтверждающая зачисление в учебное заведение страны;
  • официальное приглашение от литовского учреждения;
  • справки с подтверждением достаточной суммы для поездки (банковский счет, письмо от спонсора).

Разрешения, относящиеся к категориям A и B, являются транзитными. Документы выдают в аэропортах при наличии временного промежутка между рейсами. Отметку «транзит»ставят также в визе категории С, которую выдают на срок до 5 суток, заменяя визы А, В.

Какие документы нужны для визы в Литву, можно ли самостоятельно получить разрешение или лучше обратиться к посреднику? В первую очередь предстоит определить, какой тип визы нужно оформлять.

Если процедура получения визы происходит через третьих лиц (в эту группу входят туристические агентства), то путешественник должен позаботиться об оформлении доверенности. Она заверяется нотариально и дает поверенному право вести дела от лица доверителя.

Далее, предстоит собрать все документы, их точный и самый полный перечень представило литовское представительство на своем сайте. Существует два пакета: стандартный и дополнительный. Для оформления визы нужно подготовить документы с учетом цели поездки и ее длительности.

Для того, чтобы оформить визу в Литву в Ростове, обратитесь в офис компании MasterVisa (Ростов-на-Дону, ул.

При планировании поездки по нескольким странам, среди которых и Литва, документ необходимо оформить в посольстве той, где будет проведено больше всего времени.

Please try again!»,»cartBar»:»Go to Shopping Cart»,»maintenance»:»Sorry, this store is not available at the moment.

Хочу выразить огромную благодарность специалисту визового центра — Раде, за то, что помогла нам быстро решить сложный вопрос в получении учебной визы для моего сына. Приглашение из учебного заведения не приходило очень долго, сроки поджимали. До начала обучения оставалась всего неделя.

Как сделать визу в Литву самостоятельно

Населению Пскова и его области можно сделать визу в Эстонском посольстве города. Это возможно, благодаря договоренности по этому вопросу между странами Эстонии и Литвы.
Когда заявление принято нужно будет пройти через соответствующие процедуры оформления. Нужно будет сделать отпечатки пальцев, сфотографироваться и оплатить пошлину. Далее эти данные отправятся на рассмотрение. Примерно через 2 недели при условии, что документы получили одобрение, придет паспорт с готовой визой.

Отличная новость, т.к. планируется еще одна рабочая поездка в ноябре. Однозначно рекомендую этих ребят – минимум документов, недорого и выдача визы точно в обговоренный срок.

Длительность действия национальной визы равняется 1 году. Если иностранец намерен остаться в стране на более продолжительный период, ему нужно минимум за 6 месяцев до окончания действия разрешительной бумаги подать заявление о выдаче вида на жительство.

Категорию визы определяет сам заявитель в соответствии с целью своей поездки в Литву. Сотрудники Визового Центра не дают рекомендаций по выбору категории визы. При возникновении каких-либо вопросов Посольство может назначить дополнительное собеседование с заявителем.

Посольство Литвы, консульства, визовые центры в России

Как правило, все заявления, поданные в Москве, рассматриваются в течение 5 рабочих дней, включая день подачи заявления в Центр. Если Вы подаете заявление в одном из областных Центров, следует учитывать время пересылки заявления из такого Центра в Москву, соответственно.
Никогда не поздно забронировать поездку. Мы подобрали лучшие авиабилеты на ближайшее время.»,»component_flight-highlights_subcopy-never-too-late»:»Никогда не поздно отправиться в путешествие!

Документы подают в промежуток 09:30-12:00, график работы учреждения — понедельник-пятница. Выдаются документы в промежуток 15:00-16:00 с понедельника по пятницу.

В документе ставится специальная отметка TRANSIT. Соответственно, действует документ всего пять суток.

Получаем визу в Литву: какие документы нужны, заполнение анкеты, фото

Сложнее всего оформить визу D. Лица, подающие прошение о получении разрешения данной категории, подвергаются более жесткой проверке. Это влечет за собой увеличение срока, необходимого для оформления документа. Выдается он только сотрудниками посольства, для получения визы необходимо явиться лично.

Национальное разрешение на въезд в Литву выдается россиянам, которые имеют причины для длительного пребывания в стране: воссоединение с близкими родственниками, работа или предпринимательская деятельность, научные исследования или обучение. Максимальный срок пребывания по этой визе составляет 1 год, после чего «шенген» необходимо продлить.

Этот документ чаще всего называют «шенген» и относят его к классическим визам. Туристам, планирующим посетить Литву с целью ознакомления с достопримечательностями, открывают разрешительный документ этого типа.

На начало 2018 года в России работают 17 литовских визовых центров. Они расположены в крупных городах и принадлежат компании VFS GLOBAL, которая выиграла тендер на прием документов для литовских дипломатов.

Subscribe

Лучше купить недорогие места на февраль-март или октябрь-ноябрь, когда онлайн бронирование обойдется заметно дешевле. Чтобы точно получить самые низкие цены, старайтесь забронировать билеты за полгода до вашей даты вылета. Если не успели заказать места по данному тарифу, подождите, пока до путешествия останется пару месяцев: в это время рейсы снова дешевеют.

Перечисленные типы «шенгена» представляют собой транзитные визы, которые выдаются на срок от 6 часов (УТД для железнодорожного транспорта) до 5 дней (категория B).

Это самая популярная форма разрешения для поездки в страны Шенгенской зоны. Документ выдается на непродолжительный период времени (до 90 дней). Чтобы отправиться в Литовскую республику, российские граждане должны оформлять «шенген» — специальную визу, которая действует на территории 26 европейских стран. Въездное разрешение выдается в консульстве страны после проверки пакета документов.

Фото на визу в Литву: требования 2021 года

Если Вы планируете поездку в Калининградскую область через территорию Литвы на любом сухопутном транспорте, то есть возможность оформить упрощённый транзитный документ (УТД). Его могут получить заявители, имеющие в Калининградской области близких родственников, собственность или справку от калининградского работодателя.

Заявители при подаче заявления с целью получения визы должны явиться лично на сбор отпечатков пальцев.

Срок действия паспорта должен быть на три месяца больше Вашего предполагаемого пребывания в Литве и иметь, как минимум, две пустые страницы. Если паспорт не отвечает данным требованиям, то Вам следует получить новый паспорт до подачи заявления.

Визовый центр Литвы в Ростове-на-Дону

Если поездка в Европу происходит не в первый раз, и заявитель ранее успешно оформлял шенген, то Литва без проблем даст ему допуск на свою территорию. Исключение составят граждане, нарушившие визовое законодательство или уличенные в правонарушениях.

Что сказать — ребята действительно занимаются своим делом. Очень быстро оформили и подготовили все нужные документы (а их огромное количество). Как итог: визу я получила, при этом затратив минимум усилий и времени. Ребята, спасибо!

У авиакомпаний есть ограничения для пассажиров младше 18 лет, путешествующих без сопровождения взрослых.»,»ktxtSearchControls_Passengers_legal2″:»У авиакомпаний могут быть различные ограничения по возрасту пассажиров и правила для путешествий с детьми.


Похожие записи:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *