Как узнать номер судебного дела по номеру исполнительного листа

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос: «Как узнать номер судебного дела по номеру исполнительного листа». Также Вы можете бесплатно проконсультироваться у юристов онлайн прямо на сайте.

Также уточнить информацию по исполнительным листам возможно на различных сайтах, которые предоставляют услуги по проверке контрагентов.

Получить справочную информацию по вопросам функционирования Реестра задолженностей по исполнительным документам возможно по рабочим дням с 9.00 до 18.00 по следующим номерам телефонов справочно-информационной службы «Контакт-центр системы органов принудительного исполнения»: +375 (17) 200-67-78, +375 (44) 529-20-00.
Бывает и так, что о долгах узнаешь уже от приставов. Идешь разбираться – а они показывают исполнительный лист. В нем информации – минимум, только «кому» и «сколько». А за что, подробностей нет. Приставы и сами не знают, отправляют в суд. Туда в любом случае придется идти – иначе не обжаловать. А можно ли посмотреть текст судебного решения по номеру исполнительного листа уже сейчас?

Нет времени читать статью?

Тем не менее приставы не могут установить очевидные факты. Происходит это из-за формализованного подхода к работе. Считается, что на каждого пристава возложен большой круг обязанностей и они не справляются с работой в силу загруженности.
Доступ к этой информации открытый, поэтому получить информацию несложно. Немаловажная информация о действиях приставов в рамках ИП является и для должников. Особенно, в тех случаях, когда собираются выехать за границы РФ или имеют автотранспорт, не подлежащий аресту в счет компенсации задолженности.

Сначала необходимо на веб-сайте ФССП воспользоваться поиском ИЛ. Далее вы узнаете № судебного решения по вашему делу. После этого нужно зайти на сайт суда, в котором рассматривалось дело.

Портал Госуслуги. Нужно сначала авторизоваться. Потом выбрать вкладку «Услуги», затем «Безопасность и правопорядок», а после этого «Судебная задолженность». Выбирайте необходимую электронную услугу, после чего вам предоставят информацию по ИП. Итак, у нас есть номер дела и суд, в котором это дело рассматривалось. Эти вводные помогут найти нам текст решения.

Как по номеру исполнительного листа найти решение суда

Для оплаты задолженности посредством портала Госуслуг необходимо быть зарегистрированным пользователем портала Госуслуг.

Жмем «Найти». Банк выдает все дела, которые когда-либо были открыты на граждан с таким именем в указанном регионе. В этом списке можно найти и интересующего должника. Тут же будут указаны и реквизиты исполнительных документов.

Судебная задолженность — это долг человека перед другим человеком, организацией или государством, признанный и подтвержденный судебными органами.

Как можно узнать номер дела судебного производства по алиментам по номеру исполнительного производства.

Как найти дело по номеру исполнительного листа

Однако, есть несколько ситуаций, при которых суды направляют ИЛ непосредственно в ФССП, не выдавая на руки. В такой ситуации, когда судебное заседание проходит заочно, без участия ответчика, а должник ставится о факте существования задолженности post factum.

Если на руках квитанция, оплатить можно в кассе банка, при помощи терминалов оплаты или банковских приложений по реквизитам, указанным в квитанции, или по штрихкоду. После того как установка приложения будет завершена, вы сможете проверить исполнительный лист (узнать достоверную информацию о производстве и сумме задолженности).

А, что будет с приставом которая полностью не списывает деньги которые приходят по решению суда, как с ней быть.

Общество с ограниченной ответственностью «Файненс.юа», свидетельство на знак для товаров и услуг № 37423 от 16.02.2004, ЕГРПОУ 22929966. Адрес: Пр-т С.Бандеры 13-В, Киев, Украина. График работы: Пн-Пт 9:00–18:00.

Каждый гражданин обладает правом проверки себя или своей организации на наличие задолженностей по решению суда.

Наиболее удобный способ проверки исполнительного листа — это использование специального сервиса ФССП. Для того чтобы узнать сведения об ИП, потребуется зайти на официальный сайт ФССП и перейти на вкладку «Сервисы».

Каждый гражданин обладает правом проверки себя или своей организации на наличие задолженностей по решению суда.

Наиболее удобный способ проверки исполнительного листа — это использование специального сервиса ФССП. Для того чтобы узнать сведения об ИП, потребуется зайти на официальный сайт ФССП и перейти на вкладку «Сервисы».

Расскажем, как узнать информацию по исполнительному производству ФССП, кому она доступна, и что потребуется для получения данных.

Официальный сайт Федеральной службы судебных приставов. Поиск возможен как по имени лица, так и по № ИП.
Получить ИП можно в суде после того, как будет вынесено решение по делу, и подано истцом или его представителем соответствующее заявление. Далее нужно ИЛ подать в службу судебных приставов. Любое лицо может проверить ИЛ по № ИП или Ф. И. О. должника посредством сайта ФССП.

Если на сайте суда не опубликовано решение, по которому открыто ИП, надо обратиться канцелярию суда. Написать заявление об ознакомлении с материалами дела.

Можно самостоятельно обратиться в отдел судебных приставов, который занимается вашим делом, для того чтобы увидеть ИЛ. Нужно при себе иметь паспорт гражданина. После личного обращения вы узнаете о том, кто стал инициатором ИП, Ф.

В соответствии с приказом Министерства финансов Российской Федерации от 23.06.2020 № 119н с 01.01.2022 в поле 22 «Код» платежного поручения плательщику необходимо указывать код «0001» или УИН или УИП, платежи не содержащие информацию в поле 22 «Код» будут зачислены на счет невыясненных поступлений Федерального казначейства.

Что делать, если обнаружилось открытое исполнительное производство

Для работы с банком нужно выбрать подраздел – поиск по физическим лицам, либо поиск по юридическим лицам.

Кроме того, информационный ресурс содержит информацию о документах, взыскание по которым прекращено либо исполнительный документ возвращен взыскателю.

Никогда не пользуйтесь сторонними сервисами для оплаты судебной задолженности. Вы не узнаете точно, куда уйдут деньги.

Настоящее согласие действует до момента достижения цели обработки персональных данных или в течение срока хранения персональных в соответствии с законодательством РФ.

Оператор сервиса

После суда истец получает исполнительный лист – документ, подтверждающий его право на взыскание задолженности и обязывающий ответчика обеспечить исполнение данного права. Некоторые должники сознательно уклоняются от исполнения данного обязательства, другие просто не знают ни о существовании задолженности, ни о проведенных судебных заседаниях. Выявление подобной информации — неприятный сюрприз.

На сайте судебного органа можно войти в личный кабинет, чтобы получить доступ к электронным копиям документов. Вход возможен по учетной записи госуслуг или по ЭЦП.

Кроме того, с помощью сервиса можно проверить исполнительный лист по номеру производства. Этот номер можно найти в постановлениях пристава либо на корочке самого производства.

При этом у заинтересованных сторон нередко возникают сомнения в подлинности ИЛ, а также появляется необходимость получить более подробную информацию по делу.

Если не получается найти информацию

Пользователь указывает необходимый набор информации целиком, либо частично при недостатке сведений, а система выдает перечень дел с совпадающим запросу результатом.

Представитель по доверенности сможет подавать запросы и заявления, получать копии документов, обжаловать неправомерные действия.

Данный информационный ресурс содержит справочную информацию о задолженностях граждан, юридических лиц, а также других субъектов, взыскиваемых органами принудительного исполнения (по сведениям начиная с 15 августа 2017 года).

Неофициальный информационно-справочный сайт о Федеральной службе судебных приставов РФ. Проверка задолженности по фамилии, исполнительного производства на официальном сайте ФССП. Адреса региональных отделений. Информация взята из открытых источников.

Без входа в личный кабинет заверенную копию приказа не получить, но общая информация будет доступна даже в таком случае.
Для ознакомления с материалами нужно подать заявление. Вы сможете не только прочитать текст судебного приказа, но и снять его копию.

Ведущий юрист. Член Комитета Государственной думы РФ по небанковским кредитным организациям. Занимается процедурой банкротства с 2015 года.

В этом случае: в разделе «Территориальные органы» указывается – Управление по исполнению особо важных исполнительных производств.

Указанный информационный ресурс позволит гражданам и субъектам хозяйствования получить актуальную информацию о своих долгах, в целях принятия мер по их погашению и предотвращению негативных последствий связанных с их принудительным взысканием судебными исполнителями.

Действующий на портале Федерального ведомства «Банк данных» не раскрывает полную информацию. Из него можно получить лишь частичные сведения, а именно размер и состояние вашего долга. Более детальные сведения доступны лишь при личном визите. Если исполнительное производство будет найдено, то система выдаст подробную информацию о нем, там будет номер исполнительного листа, сумма долга, название и адрес соответствующего отдела ФССП, фамилия и контактный телефон пристава. Вы можете связаться с названным сотрудником ФССП для получения дополнительной информации.


Похожие записи:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *