Договор купли продажи мебели на заказ

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос: «Договор купли продажи мебели на заказ». Также Вы можете бесплатно проконсультироваться у юристов онлайн прямо на сайте.

Доставка товара Покупателю осуществляется Продавцом по адресу, указанному Покупателем. Стоимость услуг по доставке товара определена в Приложении №1. Срок и время доставки согласовываются Покупателем и Продавцом, но не менее, чем за одни сутки до доставки. При этом Продавец информирует Покупателя о сроке и времени доставки.

Договор о продаже мебели составляется в виде письменного документа в двух экземплярах. Приложением к договору должна быть спецификация. В спецификации обязательно должны быть подписи обеих сторон сделки, она передается продавцу в момент подписания договора. Спецификация содержит данные о мебели, ее размеры, количество элементов мебели, материалы из которых изготавливается мебель, цвет материалов.

Договор купли-продажи мебели образец и пример составления

На основании договора купли-продажи мебели продавец обязуется продать покупателю определённую мебель, а покупатель обязуется принять проданную ему мебель и заплатить оговорённую сумму денег.

Мебельное производство – отдельный сегмент бизнеса, который так или иначе связан с дизайнерской деятельностью.

Согласно договора купли – продажи мебели одна сторона (продавец) обязуется передать в собственность товар другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену).

Продавец обязан передать товар, указанный в п.1.2. Договора, Покупателю в порядке и в сроки, установленные в Договоре.

Ни одна из сторон договора не вправе передавать свои права по настоящему договору другому лицу без письменного согласия другой стороны.

Уведомление Покупателя производится посредством телефонной связи, либо с использованием услуг Почты России.

Ответственность за качество монтажа (сборки) товара предъявляются непосредственно к организации, оказывающей данную услугу. Продавец не несет ответственности за действия сборщиков, но готов оказывать все необходимое содействие для урегулирования спорных ситуаций и соблюдения прав Покупателя.

Продавец обязан заключить договор с Покупателем, который выразил намерение купить товар по образцам, которые представлены в каталоге, магазине или каким-то иным способом в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 918 от 1997-го года (в последней редакции от седьмого декабря 2000-го года) «Правила продажи товаров по образцам».

Необходимо предусмотреть за чей счёт должны быть доставлены товары. Как правило, доставка на место назначения осуществляется за счёт средств продавца. Но бывают и случаи, когда по условиям продавца доставку должен организовать покупатель. На данный факт необходимо обратить особое внимание.

Обязательства Продавца, связанные с передачей Товара, возникают с момента заключения договора купли-продажи.
Все споры, возникающие при исполнении настоящего договора, разрешаются между сторонами путем проведения переговоров, а в случае не достижения согласия в порядке, предусмотренном действующим законодательством.

Информация по ориентировочным ценам на доставку/подъём/сборку Мебели в регионе (в том числе по ценам рекомендуемых Продавцом исполнителей услуг) представлена на сайте интернет-магазина в разделе «Доставка и сборка» на основании данных открытых источников.

Договор купли-продажи мебели по индивидуальному заказу № 000

В случае если Вы решили купить мебель — обязательно ознакомьтесь с содержимым этой главы, иначе Вы рискуете стать обладателем «кота в мешке».

Стороны согласовали цену комплекта мебели (с учетом всех параметров, указанных в эскизе) в размере ________________________________________________________________________________________ __________________________________________________________________________________ рублей.

Для того, чтобы сохранить образец этого документа себе на компьютер перейдите по ссылке для скачивания.

В эскизе Стороны согласовывают параметры мебели, а именно шкафов, тумб, столешниц и их конфигурации в части поворотных углов, как по вертикали, так и по горизонтали, а также в части необходимых Покупателю выемок (зигзагов, уступов, удлинений и расширений).

Для того, чтобы сохранить образец этого документа себе на компьютер перейдите по ссылке для скачивания.

В соответствии с договором купли–продажи (ДКП) мебели одна сторона (продавец) возлагает на себя обязательство о передаче в собственность мебель другой стороне (покупателю), а тот в свою очередь гарантирует принять мебель и уплатить за нее установленную сумму средств.

Понравился образец договора? Скачайте бесплатно пример договора или сохраните в соц. сетях, расскажите друзьям — это лучшая благодарность нам! Поставьте свою оценку этому образцу — Договор на куплю-продажу мебели, ПРОГОЛОСУЙТЕ за документ — это анонимно и всем видно.

Однако п. 4 ст. 26.1 Закона «О защите прав потребителей» гласит, что при отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Согласно несложным подсчетам, полную стоимость исполнитель должен будет выплатить Вам через тридцать четыре дня. Обратите внимание на то, чтобы исполнителем в договоре не были занижены размеры неустойки (вместо трех процентов он может указать, к примеру, полпроцента).

Штраф не взимается с Продавца в случаях, когда Покупатель нарушил сроки, установленные п.2.4 договора. В случае отказа Покупателя от получения заказанных товаров (услуг) согласно спецификации и эскиза, денежные средства, уплаченные Покупателем за товары (услуги) остаются у Продавца в качестве штрафных санкций.

Договор купли продажи кухни на заказ скачать

Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему договору, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения настоящего договора в результате событий чрезвычайного характера, которые сторона не могла предвидеть или предотвратить разумными мерами (форс-мажорные обстоятельства).

Договора продажи мебели относятся к договорам купли продажи, просто они имеют определенные нюансы, которые должны быть отражены в тексте договора. Договор продажи мебели — это письменный документ, который заключается между двумя сторонами (продавцом и покупателем).

Продавец вправе исполнить свою обязанность по передаче Товара досрочно, а также вправе передать Покупателю каждый приобретаемый в рамках одного заказа Товар отдельно, а Покупатель обязан его принять и оплатить (в случаях, когда заказ был оформлен на условиях пост-оплаты, то есть Товар не был оплачен в момент оформления заказа). Товар, поставляемый по настоящему Договору, не является комплектом.

Продавец не несёт ответственности за точность и правильность информации, предоставленной Покупателем при оформлении заказа. В случае неисполнения Продавцом обязательств по причине сообщения Покупателем недостоверных сведений о себе и адресе доставки Товара, Продавец не несёт ответственности за неисполнение Заказа.

Договор купли продажи — образец 2020, скачать бланк договора купли-продажи

Графические изображения в эскизе могут быть выполнены в виде чертежа (схемы) от руки с помощью ручных чертежных инструментов и принадлежностей.

Продавец обязуется передать в собственность Покупателя набор мебели или двери купе (в дальнейшем «Товар»), а Покупатель обязуется принять товар и уплатить за него Продавцу денежную сумму, порядке и размере, установленными настоящим договором.

В момент согласования даты доставки Покупатель обязан сообщить о возможных препятствиях (снежные заносы, землеройные работы и пр.) для проезда транспорта Продавца к месту передачи товара, или самостоятельно доставить товар от места остановки машины до подъезда. В противном случае доставка будет перенесена на неопределенный срок. Повторную доставку оплачивает Покупатель.

Продавцом; Стоимость услуг по установке (монтажу) товара определена в Приложении №1.В случае установки (монтажа) товара Продавцом, Покупатель обеспечивает возможность работы представителей Продавца в заранее подготовленном помещении, предназначенном для установки товара, освободив указанное помещение от лишних предметов и обеспечив необходимые условия безопасности.

Договор на изготовление и поставку мебели

Покупатель вносит предварительную оплату за мебель в размере _________________________ __________________________________________________________________________________ рублей.

ДКП мебели, заключаемый между юридическими лицами, ничем не отличается от подобного соглашения между предприятиями.

Наименование договора. К примеру, «Договор на изготовление кухонного гарнитура в соответствии с индивидуальным проектом» или «Договор на изготовление дивана-кровати» и тому подобное.

Подменить выбранную мебель продавец не имеет право. Это будет относиться к нарушению договорных условий.

Образец типового договора купли-продажи мебели между физическими лицами

Покупателю могут быть предоставлены дополнительные услуги по замеру, сборке, установке (монтажу) и доставке товара; стоимость услуг включается в стоимость товара. Указанные услуги предоставляются Покупателю только при условии приобретения товара. Описание заказанных Покупателем услуг, сроки, время и условия их предоставления указываются в договоре и Приложениях к нему.
Покупатель, ознакомившись с демонстрируемыми образцами, потребительскими свойствами и условиями поставки, заказывает изготовление необходимого ему товара. При этом Продавец заполняет необходимые Приложения, учитывающие характерные и особенные признаки, размеры и детали товара.

Статьи ГК РФ, регулирующие порядок осуществлёния розничной продажи, применимы только в том случае, если в качестве продавца выступает компания или индивидуальный предприниматель, занимающийся продажей мебели.

Все разногласия и споры, которые могут возникнуть между сторонами из настоящего договора и в связи с ним, будут по возможности решаться путем переговоров.

Договор купли-продажи мебели – Договор купли-продажи имущества

Ключевым моментом любого договора являются его сроки — срок исполнения, срок доставки готовой продукции, срок сборки, срок устранения недостатков, срок удовлетворения претензий покупателя и так далее. Проследите за тем, чтобы все пункты, касающиеся сроков по договору, были совершенно ясно в нем прописаны.

При приобретении мебели в торговом зале Продавец обязан предложить покупателю оформить ДКП. Однако, на практике процедура купли-продажи, в большинстве своем, ограничивается выдачей чека или другого фискального документа. Тем не менее обязанность по оформлению ДКП мебели в письменной форме ложится на продавца.

Покупатель обязуется произвести с Продавцом окончательный расчет за мебель по цене, указанной в пункте 2.1. договора, немедленно после ее (мебели) доставки.


Похожие записи:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *