Бесплатная консультация юриста по наследству в Москве

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос: «Бесплатная консультация юриста по наследству в Москве». Также Вы можете бесплатно проконсультироваться у юристов онлайн прямо на сайте.

После смерти мамы мне нужно было вступить в наследство. Я обратилась к юристам и заплатила им 27 тысяч рублей. В итоге они не сделали почти ничего.

Если представляемый вследствие неграмотности, физических недостатков, болезни или по каким-либо иным причинам не может собственноручно подписать доверенность, то по его просьбе в его присутствии и в присутствии нотариуса доверенность может подписать другой гражданин (рукоприкладчик) с указанием причин, в силу которых документ не мог быть подписан собственноручно представляемым.

Отец является владельцем дома. Сейчас он совсем плох. Не разговаривает, лежит. За него все делает и решает жена. Но юридически недееспособным он не признан. За ним ухаживает сын и жена. Дочь живет отдельно. Дом приобретен в браке. Отношения между дочерью и сыном сложные. Хотелось бы предотвратить «войну» за недвижимость в будущем. Как лучше поступить?

1.5. Наследование по закону и по праву представления

Свяжитесь с нами любым удобным способом: через телефонный звонок или заявку на сайте. В этот момент мы определим видовую принадлежность Вашего дела и Вас проконсультирует опытный сотрудник по наследственным спорам!

При обращении к нотариусу, истец узнал о наличии нового завещания, составленное завещателем незадолго до своей смерти. Стоит отметить, что у покойного при жизни был установлен диагноз, из-за которого он и скончался. Истец полагает, что наследодатель незадолго до смерти не понимал значение своих действий.

Как правило, в такой ситуации родственники не могут самостоятельно разобраться в законодательстве и поделить наследство в соответствии с законом. Необходима помощь юриста по наследственным делам.

Перед использованием информации и принятием какого-либо решения обязательно проконсультируйтесь с юристами. Обращаем Ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ. Для полноценного ответа на Ваш вопрос, необходимо ознакомиться со всеми обстоятельствами дела.Вы можете обратиться в офис на консультацию к нашим специалистам. Юридическая группа МИП составит для Вас все документы, жалобы и заявления по промокоду «МИП» скидка 50 процентов. адрес: г.

Наследственные споры — сложный процесс, особенно когда возникают конфликты между наследниками. Кто-то может пропустить срок вступления в наследство, из-за чего потеряет его навсегда. Кому-то отказали в праве на наследство.А кого-то и вовсе может поджидать неприятный подарок в виде завещания на постороннего человека.

Если идти через завещание, то существуют «Методические рекомендации по удостоверению завещаний, принятию нотариусом закрытого завещания, вскрытию и оглашению закрытого завещания» (утв. Решением Правления ФНП от 01-02.07.2004, Протокол N 04/04): . Способность завещателя отдавать отчет в своих действиях проверяется путем проведения нотариусом беседы с завещателем.

В конторе мне сказали, что нотариус просто откроет дело. А юристы, в свою очередь, отправят запросы в разные инстанции и определят для меня полный объем наследства.

К адвокату нашей коллегии обратился Иван Козлин – истец, которому отказали в наследстве из-за отсутствия зарегистрированного права собственности.

Признать документ недействительным. Для этого потребуется получить заключение нотариуса и оспорить решение в суде.

Тогда я доверяла этой фирме и была уверена, что она поможет мне с наследством. Мыслей расторгнуть договор и не платить у меня не было.

Позже я поняла, что отзывы в Яндексе были заказные. А в топе юрфирма была по количеству сотрудников, а не по качеству работы.

Адвокат занимается изучением документов и предоставляет компетентную консультацию доверителю. Консультация юриста осуществляется в устной форме. В некоторых случаях возможно предоставление консультации в письменной форме с возможностью направления документов к материалам дела.

Рябова Анастасия Сергеевна. Ведущий специалист и юрист широкого профиля. Имеет большой практический опыт по следующим направлениям: гражданское право, уголовное право, семейные споры, недвижимость, наследство, жилищные вопросы, долевое строительство, земельные вопросы уголовные дела и корпоративные споры.

Основными критериями выбора юриста по наследственным делам являются прежде всего опыт и квалификация специалиста. Однако стоимость услуг юриста и порядок оплаты имеют не последнее значение в вопросе выбора.

У меня был непростой случай: последние несколько лет перед смертью мама тяжело болела, утратила дееспособность, а я стала ее опекуном. Отец и остальные наследники исчезли на ранних стадиях болезни. Мы перестали с ними общаться: несколько лет не контактировали вообще, хотя формально мама с отцом так и остались в браке.

Мы защитим ваши интересы в наследственных спорах любой сложности и на любой стадии процесса: от суда первой инстанции до Верховного суда.

Я знала, что нотариус открывает наследственное дело, но сомневалась, что он станет дополнительно выяснять, где дачи и счета. Поэтому обратилась за консультацией в юридическую контору. Ничего полезного из этого не вышло.

Бесплатная консультация юриста по наследству онлайн и по телефону доступна на нашем сайте в любое время дня и ночи.

Как юрфирма «работала» по моему делу

Имущество моего отца полностью перешло его матери — Соломахиной Т.Т., которая естественным образом знала о наличии у него сына жены и сына.

С наследственным правом хотя бы один раз в своей жизни сталкивается практически каждый человек. Неожиданность и эмоциональность, вызванная смертью близкого человека и возможными спорами с родственниками, часто мешает адекватно воспринимать происходящее с точки зрения закона.

Поэтому наши адвокаты всегда найдут правильно решение для клиента, а его вопросы будут решаться целиком и полностью, идеально до мелочей.

Квартира находится в собственности бывшего мужа, получена им по наследству от бабушки. В квартире прописан наш ребенок. Сейчас я с ребенком проживаю в другой стране. Если с бывшем мужем что-то случится, имеет ли право наш ребенок получить квартиру в наследство? Имеем ли мы с ребенком право проживать в ней до наступления его совершенолетия?

Обязаны ли банки отвечать на письма нотариуса о наличии вкладов? Если да, то в какие сроки? По моему заявлению нотариус послал запросы в 9 банков. Прошло 1,5 месяца, а ответил только Сбербанк. У умершего 3 наследника, их должны собирать вместе, чтобы выдать свидетельства о праве на наследство. Если ответ отрицательный, должен ли нотариус показывать его родственникам умершего? Вы не подписываете доверенность (в обычном понимании этого слова), Вы будете именно рукоприкладчиком, то есть лицом, удостоверяющим факт ознакомления с документом и подписания его человеком, не могущего это сделать, в силу болезни или других причин (например.физического увечья).

В любых из перечисленных выше ситуаций квалифицированный юрист по наследству поможет определить перечень вопросов, которые принципиально важны для раздела наследства. Также юрист возьмет на себя определение объема имущества по наследству, распределит очередность потенциальных наследников и объем их законных прав.

Обращение к адвокатам нашей коллегии позволяет получить профессиональную юридическую помощь на наиболее выгодных условиях. Мы готовы оказать поддержку доверителям на территории Москвы и в регионах России. Вы можете задать адвокатам любой интересующий вас вопрос, включая вопрос, связанный с незаконным наследованием имущества в Москве.

При оформлении наследства нередко возникают споры между наследниками, наследниками и государственными органами, другими лицами. Любые наследственные споры, как бы они ни были «морально отягощены», безусловно, требуют разрешения.

Если в ходе наследования будет установлено, что завещание составлялось под угрозой, насилием, обманом или злоупотреблением доверием, его можно оспорить, а имущество будет распределяться между наследниками по закону. Процедура оспаривания проходит через суд, а юристы фирмы «Ваш адвокат» помогут оформить исковое заявление и выступят вашим представителем в процессе.

Переход права собственности на недвижимость по договору продажи недвижимости к покупателю подлежит государственной регистрации.

Вопросов, возникающих при оформлении наследства на недвижимость достаточно много. Чтобы процесс наследования прошёл гладко нужно сделать все правильно с точки зрения российского законодательства, а для этого необходима консультация специалиста по наследственным делам.

Услуги лучшего адвоката по наследству

В начале работы мы заключаем договор, в котором четко и недвусмысленно закреплены условия нашего сотрудничества.

Опытные юристы по наследству окажут и дополнительные услуги, связанные с признанием прав на имущественные активы и оформление их в собственность. Мы поможем составить соглашение о порядке распределения имущества между наследниками, заявление о выделении обязательной доли.

Для того чтобы наследственный спор решался правильно нужно обратиться к опытным юристам, которые возьмут на себя полное сопровождение наследственных споров. Это очень удобный и правильный способ уйти от сложных и болезненных вопросов и доверить работу в суде профессионалам.

Если консультации по вопросу наследства оказалось недостаточно, то по вашему желанию может быть организована личная встреча с юристом в ближайшем к вам офисе.

Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Вы — новый клиент “Демин и партнёры”? Мы дарим Вам бесплатную разработку подробного правового анализа​ с изучением всех материалов дела и обстоятельств.

Юристы по наследственному праву могут понадобиться любому человеку, когда он сталкивается с не самыми приятными жизненными обстоятельствами: смертью родственников, разводом, разделом имущества и вытекающими отсюда наследственными спорами. Специалисты в один голос говорят о том, что лучше планировать подобные вопросы заранее, обращаясь за услугами юриста по наследственным делам превентивно.

Полный список услуг адвокатов и юристов в наследстве на территории Москвы и РФ

Проведем подробный юридический анализ с рекомендациями самостоятельных действий клиента по разрешению наследственного спора.

По этим и любым другим вопросам в сфере наследственного права наши юристы оперативно дадут бесплатный, но при этом профессиональный и компетентный совет.

Основные принципы работы Юридической фирмы «Двитекс» — гарантия результата и удобство сервиса для клиента. Поэтому мы работаем без предоплаты, в удобное для клиента время, а также предоставляем доступ в личный кабинет на сайте всем клиентам!


Похожие записи:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *