Ходатайство образец на работника с места работы

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос: «Ходатайство образец на работника с места работы». Также Вы можете бесплатно проконсультироваться у юристов онлайн прямо на сайте.

Существуют определенные правила, которых стоит придерживаться, чтобы составить документ такого типа. Однако очень многое зависит от типа ходатайства и цели его назначения.

Поэтому если ситуация, требующая протекции работодателя, не вполне стандартная, для грамотного написания ходатайства достаточно соблюдения стандартных правил делопроизводства и деловой переписки.
Хотя ходатайство составляется для конкретного работника, он не может сам подготовить этот документ. Готовит его либо сам руководитель, либо один из ответственных сотрудников.

В каких случаях может понадобиться ходатайство?

Подать бумагу можно в канцелярию суда секретарю, который ее зарегистрирует и затем передаст судье. Можно отправить документ заказным письмом с уведомлением о получении и описью всех вложений. Но этот способ менее выигрышный, поскольку письмо может не добраться до своего адресата в срок и решение уже будет принято судом.

Иные ходатайства (об отсрочке уплаты госпошлины, о восстановлении пропущенного на обжалование срока и т.п.) разрешаются судьей единолично.

В жизни может быть огромное количество поводов, когда дополнительная протекция от работодателя поможет должностным лицам принять положительное решение в отношении работника.
Одним словом, документ должен выделять работника на фоне его коллег, описывать его положительные качества и деловые способности. Рекомендуется при составлении ходатайства предельно ясно и лаконично излагать свою просьбу и аргументы. Но, в то же время, адресату должна быть понятна описываемая жизненная ситуация и мотивы, по которым руководство организации ходатайствует за своего работника.

Итак, рассмотрим, какие же части должен содержать этот документ для подачи его в суд и как правильно его должен оформить работодатель, уполномоченный сотрудник, руководитель отдела или инициатор ходатайства (группа сотрудников, например).

Цели ходатайства могут быть разными, но в большинстве случаев в бумаге нужно указать конечную цель прошения, трудовой стаж человека, его профессиональные качества и уровень вклада в развитие предприятия.

Добрый вечер. Решаете ли вы дела по жилищным вопросам? Мой брат был прописан дальними родственниками в квартире барачнного типа более 15 лет назад( они переехали в построенный ими новый дом.

Часто в организациях составляют ходатайственные письма по образцу, основываясь на разработанной в пределах предприятия форме.

Ходатайство на работника с места работы — это документ, адресованный работодателем во внешнюю инстанцию, с просьбой о лояльности либо снисхождении или предоставлении каких-то благ гражданину, являющемуся сотрудником организации.

Как правильно составить работодателю письмо , с просьбой исключения жилья из служебного жилищного фонда для своего работника?

В качестве примера можно взять ходатайство, которое пишется на имя заведующего детским дошкольным учреждением. Его целью в основном является получение места в детском саду для сотрудника компании либо предприятия. Часто ходатайство составляет адвокат, чтобы повлиять на окончательное решение судьи при выборе меры наказания для подзащитного.

Добрый вечер, меня зовут Юрий ич я ищю ходотайство руководства сотрудника МВД на предоставление ему жилья Городом.

Как правильно написать ходатайство на работника – образец и порядок оформления

Порой в непростых ситуациях на принятие решения может повлиять ходатайство с места работы. Сам по себе документ является больше условной бумагой. Какой-то конкретный образец для ее составления не предусмотрен, однако соблюдать некоторые правила все же придется.

Как итог: в качестве основной причины ходатайства выступает вся возможная юридическая помощь работодателя своему сотруднику.

Если на предприятии имеется необходимость составить ходатайство на одного из сотрудников, документ можно составить в свободной форме. Для этого необходимо лишь соблюсти все правила деловой переписки и делопроизводства.

Составление ходатайства полностью законно, однако ни один нормативно-правовой акт не обязывает работодателя делать это. Подобное правило также относится к структуре документа.

Учитывая то, что ходатайство, в отличие от такого документа, как заявление, создается по поводу и причинам, которые не нуждаются в урегулировании на законодательном уровне, специальной формы для этого документа не предусмотрено.

Документ работодатель пишет, чтобы помочь работнику разрешить ситуацию. Не обязательно прошение удовлетворят, но зачастую принимают во внимание при принятии решения.

Ходатайство с места работы, пример

Несмотря на тот факт, что на законодательном уровне порядок написания ходатайства с места работы никак не регламентируется, вы без труда найдете образец написания ходатайства на работника на просторах сети.

В большинстве случаев ходатайство о поощрении работника оформляется начальником отдела и адресуется непосредственно директору учреждения. Если на предприятии установлены внутренние нормативы, то ходатайство составляется по данному регламенту.

Ходатайства на работников работодатели пишут достаточно редко, поэтому возникают вопросы: что это за бумага, как ее составить, на чье имя адресовать и что в ней писать.

Иногда ходатайствуют в пользу сотрудников, не имеющих собственного жилья или испытывающих жилищные трудности. Прошение о предоставлении жилья по договору социального найма в отношении граждан, имеющих статус «малоимущие», с подтверждением нуждаемости в жилье. Если принимается решение удовлетворить просьбу работодателя, человека ставят на очередь в получении собственности.

Ходатайство на работника с места работы — это официальный документ, прошение работодателя. Оно направляется в различные органы и инстанции и содержит просьбу о принятии того или иного решения в интересах сотрудника.

При продлении патента для иностранных граждан в миграционный орган собирается большой пакет документов.

Ответ . Такое ходатайство нужно для некоего поручительства организации, где работает данный работник. В ходатайстве описываются моральные и деловые качества работника. Писать надо на фирменном бланке. Директор, администратор, отдел кадров или сотрудник напишут ходатайство — не важно. Важно, чтобы была подпись и печать руководителя.

Здравтствуйте! Мне нужно ходотайство в строительную компанию, работаю в КГУСТА им.Нассриддина исанова старшим преподователем экономических дисциплин. Меня зовут Кадыркулов Канат Мурадинович.

Использование ходатайства в суд с места работы требуется не так часто, однако это не умаляет необходимости в осведомленности о том или ином документе. Подробно рассмотрим, что собой представляет данный запрос, и каких правил придерживаться для правильного составления.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Основной акт, обеспечивающий запросы, ст. 24.4 КоАП РФ. Цель запроса: назначить экспертизу, вызвать новых свидетелей, исключить недействительные материалы дела и т.д.

ООО «____________________» обращается с просьбой о _________________________ в отношении работника _________________________.

Его должность носит разъездной характер, а кроме того, на его иждивении находится несовершеннолетний сын и жена. Лишившись водительских прав он не сможет выполнять свои должностные обязанности, а, следовательно, лишится этой работы и будет вынужден искать другое место. Исходя из вышесказанного, просим принять положительное для Иванова И.П. решения.

Характеристика на бухгалтера с места работы — это документ, отражающий профессиональные качества и ценность финансового работника для предприятия. Он требуется в разных ситуациях. В зависимости от назначения есть отличия по его составлению.

Ходатайство с места работы образец бланк

Основная задача данного текста — представить сотрудника в качестве законопослушного и, что особенно важно, ценного специалиста.

Для защиты интересов подчиненного или для помощи гражданину в официальных инстанциях и учреждениях компании составляют характеристики и письменные прошения. Официальное ходатайственное письмо от организации помогает принять должностному лицу решение в отношении сотрудника.

Документ составляется на фирменном бланке, если предполагается подача в другие организации и государственные инстанции. О ком документ. Во внутреннем мы указываем Ф.И.О. работника, должность, подразделение, где он трудится.

Правила оформления ходатайства на работника

Сотрудник зарекомендовал себя положительно, имеет поощрения _____________________, в связи с чем наша организация рекомендует ______________________________.

Справка о наличии антител к коронавирусу – это документ, свидетельствующий, что человек переболел или в настоящее время болеет новой инфекцией.

Во-вторых, требуется соблюсти правила оформления официальных писем: документ должен состоять из шапки и основной части.

Закончила Тверской государственный университет в 1987 году (тогда он назывался Калининский) по специальности «Экономика труда». Имеет степень кандидата экономических наук (научная специальность – Экономика и управление народным хозяйством).

Ходатайство об устройстве на работу станет дополнительным бонусом при согласовании возможности оформления к другому работодателю.

Прошение во внешние органы обязательно пишется на бланке организации, подписывается первым лицом компании или им уполномоченным.

О пакете документов, что должен идти в комплекте с запросом, все неоднозначно. К базовым, как правило, относится паспорт и трудовой договор, подтверждающий факт того, что гражданин является сотрудником компании.


Похожие записи:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *