Допустимый вес багажа в самолете аэрофлота 2021 эконом

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос: «Допустимый вес багажа в самолете аэрофлота 2021 эконом». Также Вы можете бесплатно проконсультироваться у юристов онлайн прямо на сайте.

Дети возрастом от 2 до 12 лет имеют точно такие же нормативы относительно бесплатной транспортировки багажа, как и взрослые путешественники. Младенцы (которые путешествуют в сопровождении без оформления собственного посадочного места) с билетами по тарифным планам “Лайт” не имеют прав на бесплатную транспортировку багажа.

На внутренних рейсах – от 2500 рублей (от 23 до 32 кг), 5000 рублей (от 32 до 50 кг). За превышение измерений от 2500 до 7500 рублей.
Аэрофлот остается одной из малочисленных авиакомпаний, которая при перелетах по России предоставляет большие привилегии для пассажиров с детьми.

Багаж в «Аэрофлоте» в 2021 году: правила провоза

Зимой 2018 года «Аэрофлот» стал строго контролировать вес, размер и количество ручной клади. Были случаи, когда пассажирам приходилось сдавать чемоданчик с ручной кладью в багаж, потому что из рамки-измерителя торчали колесики или ручка. В 2021 году ручную кладь в «Аэрофлоте» измеряют не так придирчиво, но для надежности лучше все делать по правилам.

Не нужно стараться впихнуть в чемодан весь дом, если вы уезжаете в отпуск или командировку на пару недель. Позвоните в гостиницу и поинтересуйтесь, предоставляется ли в номере фен, есть ли новые тапочки, туалетные и косметические средства. Если не можете проститься с любимым лосьоном или ароматным гелем для душа, разлейте жидкостные составы по флаконам объемом 100 мл. Таковы правила Аэрофлота.

Читая требования провоза багажа в самолете на рейсах Аэрофлота, зафиксированных на сайте перевозчика, можно увидеть таинственную надпись 1рс. Она обозначает число сумок или чемоданов, максимально допустимое количество которых три.

В случае перевозки указанных предметов в качестве ручной клади, перевозка другой ручной клади не разрешена. Т.е. или сумку с ручной кладью или выше указанный музыкальный инструмент. Но плюс можно, то что указано сверх нормы (список выше — рюкзак, букет цветов….).

Остальные международные перевозки

Доставка к воздушному судну багажа, перевозимого в пассажирском салоне, его подъем, размещение в салоне, снятие с борта и доставка от воздушного судна производится пассажиром, перевозящим данный багаж.

Таким образом, норма для эконом-класса с ребенком составляет до 10 кг без предоставления места, и полноценное место багажа в зависимости от класса билета.

Добрый вечер лечу из Китая ( Гуанчжоу ) в Пермь Аэрофлотом классом эконом. Могу ли перевезти груз 32 кг (при допустимом 23 и ручная кладь 10 кг или может как то нужно по другому, взять одну сумку 23 кг и вторую 20 (за нее доплатить).

Перечисленные приборы можно провозить в ручной клади и еще иметь запасные литий-металлические батареи, на одного человека в ручной клади можно провезти две запасные батареи, помимо основной батарей вставленной в имеющуюся технику. Запасные батареи должны быть упакованы друг от друга и в защитном пакете.

Специальные условия перевозки отдельных предметов в качестве ручной клади

С февраля 2018 книга и зонт не входят в список бесплатных дополнительных к провозу вещей. Это значит, что их можно положить внутрь основного места ручной клади установленных габаритов, либо в дополнительный рюкзак весом 5 кг или дамскую сумочку, или портфель. Зонт-трость в ручную кладь в «Аэрофлоте» взять не получится.

В 15-м году летел из Москвы в Ю-Сахалинск с пересадкой в Хабаровске. В Москве на регистрации мой вес 1-го места багажа превышал 23 кг всего на 1.5 кг. Мне предложили оплатить перевес как второй багаж или предоставить дополнительный багаж, выложив в него вещи превышающие норму (23 кг), чтобы багаж был по норме. Сказали, что в случае пересадки разрешается бесплатный провоз 2 багажа по 23 кг.

Багаж и ручная кладь в пределах нормы 23 и 10 кг….Эконом класс…..На сайте есть инфа, что можно дополнительно провезти пакет с фотоаппаратом или ноутбуком…..Так ли это….Везде разная инфа…Спасибо.

Все вещи, которые гражданин хочет перевезти с собой на самолете, подлежат обязательной процедуре предварительного досмотра. Все это проводится в целях безопасности. Проверить провозимые человеком вещи могут не только на стойке регистрации, но и перед паспортным контролем. В некоторых аэропортах еще одна зона досмотра личных вещей может находиться прямо перед выходом на посадку.

Багаж, перевозимый в пассажирском кресле

Обычно эта техника работает на литиево — ионной батарейке, которую необходимо извлечь из самого устройства и провозить отдельно в ручной клади, а сам гироскутер (и остальные перечисленные устройства) положить и сдать с багажом, но главное чтобы мощность такой батарейки не превышала 160 ватт в час.

Участники программы лояльности «Аэрофлота» могут бесплатно провозить багаж по безбагажному тарифу «Лайт». Если вы не участвуете в бонусной программе «Аэрофлота», то багаж к тарифу «Лайт» можно докупить.

Я лечу из Москвы в Челябинск, мне необходимо перевезти 3 коробки интернет кабеля, общим весом 83кг., вес одной коробки 27,6кг. Можно ли перевезти такой груз и сколько это будет стоить?

На рейсах «Аэрофлота» временно действуют более строгие правила провоза ручной клади по направлениям:

  • в/из Италии — нельзя пользоваться багажными полками, поэтому вся ручная кладь (включая предметы из дополнительного списка) должна весить 5 кг и иметь габариты не больше 25×35×17 см, чтобы помещаться под впереди стоящим креслом. Остальную ручную кладь в пределах стандартной нормы «Аэрофлота» можно без доплаты перевезти в багажном отсеке;
  • из Германии — в аэропортах Франкфурта-на-Майне, Берлина, Дюссельдорфа и Гамбурга можно взять в салон только одно место ручной клади. Если вы везете что-то еще из допустимой стандартной нормы, эти вещи можно без доплаты сдать в багаж при регистрации на рейс;
  • из Азербайджана — ручная кладь запрещена совсем, кроме предметов из дополнительного списка.

Я лечу компанией Аэрофлот из Москвы в Израиль и могу ли я перевезти багаж c одеждой, весом 50кг. Как мне это выгоднее сделать?

На всех собственных рейсах Аэрофлота действует штучная система провоза регистрируемого багажа (по количеству мест). Штучная система дифференцирована в зависимости от класса обслуживания и/или вида применяемого тарифа и направления.

Стоимость дополнительного места и перевеса багажа

Если вес одного рюкзака сверх нормы составляет 32 кг, турист должен внести в кассу Аэрофлота 2 500 рублей. Сумки от 32 до 50 кг требуют затрат 5 000 рублей.

Экономия еще никому не навредила, поэтому важно уметь укладывать чемодан так, чтобы его вес был минимальным.

Такой багаж должен весить не больше 80 кг и по размерам не превышать 135×50×30 см. Упаковать его нужно так, чтобы потом можно было без труда пристегнуть ремнем безопасности в кресле.

Тот, кто оправляется в путешествие до конца сентября 2021 года, еще может воспользоваться прежними правилами провоза багажа в Аэрофлоте:

  1. Если речь идет об эконом-классе, норма провоза чемоданов – 1 место, рассчитанное на 23 кг.
  2. Билет эконом-класса по тарифу премиум в Аэрофлоте позволяет претендовать на 2 бесплатных места для чемоданов, каждое из которых предполагает вес не более 23 кг. Такие же нормативы действуют и для комфорт-класса.
  3. Билеты в бизнес-классе разрешают пассажиру разместить 2 багажа весом не более 32 кг.
  4. Перед прохождением контроля замерьте величину чемодана. Общая сумма ширины, длины и высоты не может быть больше 158 см.

Если вы путешествуете с тяжеловесным или негабаритным багажом, вес одного места, которого превышает 32 кг, но не более 50 кг и/или размер одного места по сумме трех измерений превышает 203 см, то вам необходимо предварительно согласовать с авиакомпанией его перевозку не позднее 36 часов до вылета рейса по расписанию.

Дополнительное место не предоставляется при перевозке по тарифам без включенной нормы бесплатного провоза багажа.

Эти показатели установлены для каждого пассажира, купившего авиабилет Аэрофлота для перевозок по России и за границу. Действуют они именно на полноразмерные турбореактивные самолеты – Супеджет, Аэробус, Боинг, АТР и так далее. Для региональной малой авиации, где применяются АН-2, МИ-8 и так далее, ограничения несколько строже.

Каждый год в сфере авиаперелетов происходят изменения, касающиеся размера и веса допустимого багажа. Чтобы знать, какие сумки и чемоданы можно взять с собой, нужно заранее познакомиться со всеми требованиями, предъявляемыми крупнейшими российскими авиакомпаниями к багажу. Одной из таких авиакомпаний является Аэрофлот. Попробуем выяснить, какие нормы провоза багажа приняты Аэрофлотом в 2021 году.

Вес ручной клади не может превышать 10-15 килограммов. Окончательный вес зависит от выбранного человеком класса. Если пассажир летит бизнес-классом, то верхняя граница веса ручной клади составит для него 15 килограммов.

Нормы провоза багажа и ручной клади на рейсах Аэрофлота

Музыкальные инструменты, габариты которых не превышают 135 см по сумме трех измерений. Таким требованиям удовлетворяют скрипка, саксофон и т.д. Перевозить можно также гитару, габариты которой превышают 135 см, однако перевоз такой ручной клади должен быть согласован с представителями авиакомпании заранее (за 36 часов до вылета).

Дифференциация данной системы основана на классе обслуживания пассажира, типе тарифного плана и маршруте рейса.

Алкоголь провозить в багаже можно, ограничения касаются только заграничных рейсов, где каждая страна предъявляет свои правила.

Число мест багажа, проходящего процедуру регистрации и перевозимого бесплатно, в проездном документе отмечается как 1РС, 2РС и так далее. Если говорить о тарифных планах “Лайт”, которые заведомо не предусматривают возможности транспортировки багажа на бесплатной основе, в билете ставится знак “NIL”.

На время пандемии коронавируса действует правило, по которому собственная еда пассажира должна быть в невскрытой герметичной упаковке, в том числе детское питание.

Для младенцев (без предоставления отдельного места) с билетами по тарифам группы Лайт норма бесплатного провоза багажа не предоставляется.

Все жидкости должны содержаться в емкостях объемом не более 100мл и упакованы в прозрачный пластиковый пакет с замком (20х20 см). На рейсах серии SU 5400-5799 и SU 5950-6999, фактически выполняемых дочерними авиакомпаниями «Аврора» и «Россия», действуют применяемые для собственных рейсов Аэрофлота нормы бесплатного провоза багажа.

Как перевозить багаж Аэрофлотом?

В ситуации, когда полная масса багажа пассажира, вместе с ручной кладью, не больше 10 килограммов, то число мест бесплатного багажа, проходящего процедуру регистрации, не подлежит ограничению.

Новый тариф «Эконом-Лайт» включает одно место ручной клади стандартных габаритов 55×40×25 см и не включает бесплатный провоз регистрируемого багажа.

Вес такого багажа не может превышать 80 кг, а его габариты не должны превышать 135×50×30 см. Пассажир должен оплатить билет на дополнительное посадочное место по тарифу, применяемому при перевозке взрослого пассажира, с взиманием таких же сборов, при этом плата за транспортировку сверхнормативного багажа не взимается.

Мы изучили и собрали на одном сайте, все инструкции по багажу, перевозке детей и животных для самых разных авиакомпаний.

Специальные нормы не распространяются на тарифы, применяемые для перевозок с участием операторских рейсов авиакомпании Победа.

В ручную кладь «Аэрофлота» запрещено проносить:

  • острые предметы с лезвием длиннее 60 мм: ножи, ножницы, штопоры, иглы, вязальные спицы. Если лезвие короче, его все равно могут запретить по решению службы безопасности в аэропорту, так что надежнее сдать в багаж;
  • жидкости, гели и аэрозоли в емкостях больше 100 мл: крем, мед и варенье не пропустят. Исключение — детское питание и специальная диета (нужна справка от врача);
  • легковоспламеняющиеся и взрывчатые вещества, пиротехника: баллон с газом для туристической горелки, петарды, бенгальские огни. Но можно одну обычную газовую зажигалку;
  • алкоголь за исключением купленного в дьюти-фри;
  • оружие и боеприпасы;
  • имитаторы оружия — игрушечный пистолет сдавайте в багаж;
  • литий-ионные аккумуляторы с мощностью больше 160 Втч. От 100 до 160 Втч — нужно разрешение авиакомпании. До 100 Втч (телефоны, ноутбуки) — можно внутри оборудования, запасные батареи упакуйте так, чтобы не было короткого замыкания;
  • сегвеи, гироскутеры, ховерборды, электросамокаты, моноколеса на литиевых батареях нужно сдать в багаж, вынув батарею, которую разрешено провозить только в ручной клади.


Похожие записи:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *