Бывший муж не платит алименты а приставы бездействуют куда обращаться Ижевск

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос: «Бывший муж не платит алименты а приставы бездействуют куда обращаться Ижевск». Также Вы можете бесплатно проконсультироваться у юристов онлайн прямо на сайте.

Перед использованием информации и принятием какого-либо решения обязательно проконсультируйтесь с специалистами.

Стандартная схема воздействия на мужчин, если не платят алименты, выглядит примерно так:

  • пишем исковое требование на имя мирового судьи;
  • прикладываем к нему все необходимые документы, подтверждающие личность, отцовство, статус брачных отношений, наличие совместных детей и т.д.;
  • относим все это секретарю суда;
  • ждем месяц;
  • получаем исполнительный лист;
  • относим его судебным приставам;
  • сообщаем все, что знаем о бывшем супруге;
  • ждем результата.

Образец заявления приставам о сумме долга по алиментам

Упрощенным судебным способом является приказное производство, которое инициируется с помощью заявления о выдаче судебного приказа.

Для открытия исполнительного производства достаточно доказательства факта уклонения от исполнения алиментных обязательств, установленных в законном порядке.

На рассмотрение и выдачу постановления должностному лицу отводится 10 дней. Экземпляры итогового документа направляются в адрес взыскателя и должника.

Вполне возможно, что это ускорит развитие событий, и жаловаться в принципе не придется. Однако не стоит пускать все на самотек. Регулярно проверяйте и контролируйте работу пристава, которому ваше дело было передано в работу. Это позволит сэкономить время на получение денежных средств для ваших детей.

Мне 13 лет бывший муж не платит алименты. Приставы за эти годы не сделали ничего, кроме того, как установили,что у него нет счетов, машины и прав. В ноябре 2016 г. расчитали задолженность, которая на тот момент составила почти 1,5 млн.рублей. сыну в июле исполнится 18 лет.

Почему мужчины не хотят содержать своих собственных детей? Ведь с моральной точки зрения это не правильно?

Добиться полной выплаты алиментов, если судебные приставы бездействуют – можно. Существует масса способов решения этой проблемы. Юристы нашего сайта помогут воздействовать на службу судебных приставов. Задайте вопрос сейчас и получите помощь совершенно бесплатно.

К концу периода мужчина выплатил бывшей супруге 120000 рублей за 2 прошедших периода. Как проверить действия пристава В обязанности пристава-исполнителя входит: Установление источников дохода. Розыск должника по алиментам, если от получателя, совершеннолетнего ребенка или представителя органов опеки или прокуратуры подано соответствующее заявление.

Последние вопросы по теме «муж не платит алименты а приставы бездействуют»

Для возбуждения исполнительного производства, необходимо передать приставам соглашение об уплате алиментов, исполнительный лист, судебный приказ, а также подготовить заявление о возбуждении исполнительного производства.

Но все пошло не так. Я пытался вернуть свои деньги, но меня обвинили в мошенничестве, и теперь грозят подать иск в суд или в прокуратуру. ВАЖНО: Если муж не работает официально – помочь сложно. Однако в случае неуплаты денежных средств в течении 2-х месяцев пристав-исполнитель может обращать взыскание на имущество, арестовывать счета и даже списывать деньги с баланса мобильных телефонов.

Бывший муж не платит алименты уже больше полугода а пристав бездействует что делать и куда обращаться.

Им может быть судебный приказ, заверенное нотариусом соглашение, решение суда, выписка из судебного решения при утрате ИЛ. При получении одного из указанных документов приставом принимается решение о начале исполнительного производства.

Невыполнение приставом должностных обязанностей (иными словами — бездействие) является непосредственным основанием для подачи жалобы в вышестоящие инстанции.

Для начала нужно обратиться в Федеральную службу судебных приставов. Это государственная структура, сотрудники которой исполняют свои обязанности в силу предписания закона.

Доказательством такого бездействия должны стать факты, выявленные в ходе служебного и прокурорского расследования на основании непосредственного обращения взыскателя.

Для начала нужно обратиться в Федеральную службу судебных приставов. Это государственная структура, сотрудники которой исполняют свои обязанности в силу предписания закона.

Согласно ст. 50 ФЗ от 02.10.2007 №229-ФЗ, каждая из сторон наделяется определенными правами. Что касается получателей алиментов, то они имеют право на следующее:

  • быть в курсе всех этапов исполнительного производства. Женщина может узнавать в любое время, куда пристав-исполнитель направлял запросы, чтобы узнать материальное и имущественное положение должника; какие действия были предприняты для взыскания задолженности; какие были получены ответы приставом из государственных, муниципальных и частных организаций, куда были отправлены запросы;
  • приносить самостоятельно полученные материалы, имеющие отношение к делу. Это могут быть справки о заработной плате алиментоплательщика и иные документы, подтверждающие факт наличия дохода или имущества;
  • требовать возобновление исполнительного производства, если оно было приостановлено без оснований либо у должника обнаружился официальный источник дохода, известный получателю;
  • просить ознакомиться с материалами дела;
  • ходатайствовать об объявлении плательщика в розыск, о привлечении к административной, гражданской или уголовной ответственности, об аресте имущества.

Обращение в ФССП для защиты своих прав

Затраты на комплекс исполнительных мероприятий возмещаются за счет должника. Законом предусмотрены случаи, когда компенсация расходов федеральной казне не происходит:

  • отмена судебного решения о взыскании алиментов;
  • признание недействительным документа – основания возбуждения исполнительного производства.

Если алиментщик и в новый срок не укладывается, пристав составляет протокол об административном правонарушении в соответствие со ст. 5.35.1 КоАП РФ и дает новый срок для исполнения.

Чтобы обратиться к судебным приставам, к заявлению следует приложить следующие документы:

  • паспортные данные взыскателя;
  • свидетельство о рождении ребенка, в пользу которого назначены алименты;
  • оригинальный экземпляр исполнительного листа;
  • судебное решение, вступившее в силу.

Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Принудительные работы ( они пишут что пол года муж не числиться на официальной работе )? Есть ли смысл писать дальше в прокуратуру ?

Для эффективного оспаривания действий пристава важно максимально детально изложить факты, ссылаясь на нарушения нормативных актов и доказательную базу.

Когда бывший муж не платит алименты на двоих несовершеннолетних детей уже полгода, а приставы бездействуют.

Вопрос таков, бывший муж не платит уже полтора года алименты, а приставы постоянно разводят руками (бездействуют) что делать в этом случаи?

Если бывший муж не платит алименты, скрывается, а пристав бездействует, можно ли подать заявление на потерю кормильца у приставов?

Для этого составьте заявление в мировой суд, в котором укажите ваши требования. Это заявление будет рассмотрено в течение пяти дней, после чего будет вынесено решение.

Для этого предоставьте все сведения о нем, которые у вас имеются:

  • где его можно найти;
  • где он работает и/или работал;
  • что у него имеется в собственности;
  • возможный дополнительный заработок и т.п.

Если отец ребенка не исполняет требования, которые указал суд, судебные приставы должны взыскать с него задолженность. Для этого нужно умножить количество месяцев, на протяжении которых не было выплат, на сумму алиментов.

Первой инстанцией, куда следует обращаться с заявлением о халатности пристава, является территориальное ведомство ФССП.

При отказе в принятии жалобы рекомендуется взять в органе, куда она была подана, письменное решение. В нем будут указаны все причины, по которым заявление не может быть зарегистрировано. Если отказали немотивированно, ходатайство подается в вышестоящую инстанцию. Например, при отказе в мировом суде заявление направляется в районный, в районном — в областной, и т.д.

Взыскатель имеет возможность контролировать надлежащее исполнение приставами своих полномочий путем личного обращения в территориальное подразделение ФССП или при подаче письменных обращений. Куда обращаться к судебным приставам Исполнительные документы могут направляться в адрес должностных лиц ФССП самим взыскателем или по его просьбе судебным органом.

Можно использовать одновременно все способы, но, как показывает практика, в большинстве случаев достаточно жалобы на бездеятельность пристава его руководителю.

Если отец ребенка будет не согласен с требованиями, которые вы к нему предъявили, судебный приказ будет отменен. В этом случае вам нужно будет подать в тот же суд исковое заявление. Приложите к нему те же документы, о которых было написано выше.

Если у бывшего мужа стабильная “белая” зарплата, то алименты, как правило, утверждаются в процентном соотношении от неё.

За пол года я не получила ни рубля. Писала заявления на розыск у приставов , в заявлении на привлечении к административной ответственности мне пристав отказала. Написала жалобу старшему приставу на что мне прислали отказ , причём видно что шаблонный так как даже фамилия должника стоит не моего мужа . Неужели приставы правда ничего не могут сделать ? А как же описание имущества ?

Альтернативные способы получения долга с отца ребёнка

Куда жаловаться на приставов по алиментам? Воздействовать на приставов можно путем обращения с жалобой на действия (бездействие) вышестоящему приставу в порядке подчиненности, или путем направления в суд заявления о признании действий (бездействия) пристава незаконными. В первом случае жалоба подается руководителю отдела судебных приставов, в котором осуществляется исполнительное производство.

Если плательщик неоднократно и без уважительных причин нарушает сроки перечисления выплат на несовершеннолетнего, он может быть привлечен к уголовной ответственности.

Обратиться с таким заявлением взыскатель должен в 10-дневный срок с того момента, когда ему стало известно о фактах бездействия пристава. Срок рассмотрения жалобы данного рода — 10 дней с момента регистрации обращения. По результатам рассмотрения заявителю предоставляется письменный ответ.


Похожие записи:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *