Регистрация ООО в одном регионе а деятельность в другом

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос: «Регистрация ООО в одном регионе а деятельность в другом». Также Вы можете бесплатно проконсультироваться у юристов онлайн прямо на сайте.

Через 5 рабочих дней необходимо получить в налоговой Лист записи ЕГРЮЛ с датой внесения записи и номером записи (либо отказ или замечания, т.е. ответ налоговой на поданные документы).

Каждый вид имеет свои особенности. Прежде чем выбрать систему налогообложения, проконсультируйтесь с бухгалтером.

Шаг 1. Придумать правильное название

Считаем, что в данном случае о таком формальном подходе к определению обособленного подразделения не может быть и речи, и действия налоговых органов неправомерны.

После окончания срока действия договора заемщик реорганизовался, путем слияния с другим обществом образовалось новое ООО в другом регионе а старое прекратило деятельность.

Ответьте пожалуйста на вопрос. Для осуществления пассажирских междугородних перевозок могу ли я открыть ООО или ИП в том регионе, в котором собираюсь заниматься перевозками, если у меня в паспорте только временная регистрация другого региона (получил гражданство РФ,постоянной регистрации не имею, зарегистрирован временно в одном регионе, а деятельность будет в другом регионе.
Жизненные обстоятельства складываются по-разному. Иногда бывает так, что возникает необходимость открыть ООО в другом городе. Как это сделать? Что в принципе нужно принимать во внимание? Давайте разбираться.

Смена юридического адреса ООО: пошаговая инструкция

Согласитесь, крайне заманчивая перспектива для Инспекций: административные издержки минимальные, достаточно установить несовпадение юридического и фактического адресов без соответствующего обособления последнего, а доходность для бюджета от таких мероприятий несоизмеримо высока, «просто составь акт».

Государственная регистрация юридического лица, местом нахождения которого является место жительства учредителя, не запрещена.

Если в течение шести месяцев не направить в ФНС документы, подтверждающие достоверность адреса, то ООО исключат из ЕГРЮЛ.\n\nПо какому адресу можно зарегистрировать ООО?\n\nЭто может быть ваш домашний адрес или адрес офиса. Чтобы использовать адрес в качестве адреса ООО, нужно попросить у арендодателя гарантийное письмо.

Обособленное подразделение не приравнивается к филиалу. Тем не менее руководитель компании на основании статьи 23 НК РФ обязан подать все соответствующие документы в местное отделение ФНС РФ и оплачивать налоги там.

Некоторые предприниматели, переехав в новой город на постоянное место жительство, решают открыть собственную компанию для ведения бизнеса. Но тут возникает вопрос: а можно ли зарегистрировать ООО, если в новом городе еще нет прописки?

Когда адрес могут признать недействительным\n\nОснованиями для признания незаконности выбранного адреса могут стать следующие причины:\n\n1. Собственник не может подтвердить, что он предоставлял учредителю гарантийное письмо.\n\n2. Учредитель или директор ООО не проживает и не зарегистрирован в жилом помещении по адресу, указанному во время регистрации организации.\n\n3.
Логика двадцати дней на первом этапе заключается в том, что после подачи решения о смене места нахождения, компанию будут проверять на предмет достоверности ее данных, содержащихся в ЕГРЮЛ.

Когда вы зарегистрируетесь по новому месту жительства, миграционное управление МВД в течение 10 рабочих дней само уведомит об этом вашу новую налоговую инспекцию.

Как платить налоги при переезде в другой город

Российское законодательство (ст. 8 ФЗ №129) устанавливает, что оформлять ООО нужно по местонахождению его юридического адреса. То есть какой-то особой привязки к тому, где живёт учредитель, нет.

В вашем случае бизнес никуда не переезжает. То есть адрес установки кассы остается прежним. А значит, перерегистрировать ККТ не нужно.

На данном этапе документы подаются в новую ИФНС – ту, которая занимается регистрационными вопросами в соответствующем регионе.

Если ИП занимается деятельностью, для которой требуется лицензия, то при смене места жительства он должен переоформить текущую лицензию.

Так, при смене юридического адреса на домашний адрес генерального директора или участника, которому принадлежит не менее 50% голосов, предварительного уведомления о переезде не требуется, даже если гендиректор или участник имеет прописку в другом регионе.

Без юридического адреса компания существовать не может. По крайней мере, если он будет признан недействительным, то и все заключенные контракты не будут иметь юридической силы.

Шаг 12. Получить документы после регистрации

Организация зарегистрирована в Москве. Собираюсь вести деятельность в другом регионе. ПОДСКАЖИТЕ. МОГУ ЛИ Я ПОЛУЧИТЬ ЛИЦЕНЗИЮ НА ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В ТОМ РЕГИОНЕ ИЛИ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПО МЕСТУ РЕГИСТРАЦИИ ООО?

Можем ли мы продолжить осуществлять свою деятельность в другом регионе с прежними реквизитами (в том числе и банковскими) или нужно вносить изменения в уставные документы, оповещать соответствующие органы или нужно вообще открывать отдельное ООО по новому адресу в городе другого региона? Спасибо.

Так что без прописки (постоянной или временной в квартире) открыть ООО не получится. Допустим, вы переехали в новый город, хотите зарегистрировать фирму, но еще не получили прописку. Решение простое: для начала получите временную регистрацию, оформите ООО, а затем займитесь получением постоянной прописки.

Главное условие для открытия ООО в другой области – наличие юридического адреса у компании. Именно он будет зафиксирован в налоговой, на него будет приходить корреспонденция, и туда могут прийти клиенты.

Планирую ООО зарегистрировать в Краснодаре, а деятельность вести во Владимире, как я понимаю в этом случае создается обособленное подразделение.

Выбираем юридический адрес для регистрации ООО

Я уже 3 года живу и учусь в Туле, у меня есть временная регистрация. Мой муж учится в Новомосковске(Тульская область) у него так же есть там временная регистрация которая зависит от визы. Мы хотим подать на РВП,но насколько нам известно, необходимо чтобы муж был прописан по моей постоянной регистрации, т.е. в Брянской области.

Марина решила шить пальто, но код «14 — Производство одежды» не подойдёт: слишком широко. Нужно выбрать специальный код «14.13 — Производство прочей верхней одежды» и указать его в качестве основного. Если Марина захочет ещё ремонтировать вещи, ей нужно будет взять дополнительный код «95.29 — Ремонт прочих предметов личного потребления и бытовых товаров».

Сергей, когда ИП меняет постоянное место жительства, это не означает, что бизнес, который был на прежнем месте, придется закрывать. С ним все останется как было.

Человека снимают с учета в старой ИФНС только после того, как он зарегистрируется по новому месту жительства.

Можно подать и оба заявления. Получив заявление, старое отделение ФСС в течение 5 рабочих дней передаст ваше учетное дело в новое отделение. А оно за 3 рабочих дня со дня получения дела должно зарегистрировать ИП и направить ему уведомление о регистрации.

Назвать ООО можно, как хочется. Даже если в ЕГРЮЛ уже есть такое наименование, или его используют конкуренты с соседней улицы. На регистрацию предприятия ООО это никак не повлияет. Но есть определенные ограничения, о которых нужно помнить.

Регистрация организации по адресу жилого объекта недвижимости допустима только в тех случаях, когда собственник объекта дал на это согласие; согласие предполагается если названный адрес является адресом места жительства учредителя (участника) или лица, имеющего право действовать от имени юридического лица без доверенности.

Необходимость поменять адрес может быть вызвана различными обстоятельствами. Например, подорожала аренда, либо собственник коммерческой недвижимости отказался продлить договор.

Общество с ограниченной ответственностью (ООО) — это форма бизнеса, при которой регистрируют юридическое лицо. Другими словами, это полноценная компания: у неё есть сотрудники, юридический адрес и расчётный счёт. ООО разрешено заниматься любым видом деятельности в отличие от ИП, которому нельзя производить алкоголь, оружие и лекарства, промышлять охранной и инвестиционной деятельностью.

Открыть бизнес можно самому или с партнерами. Все, кто открывает ООО, – учредители, их может быть не больше 50. Любые решения по бизнесу они принимают на общих собраниях. Это такой орган управления ООО, когда учредителей несколько. Если открываете бизнес в одиночку, то и решения принимаете самостоятельно, регистрацию ООО проводите на себя. Порядок одинаковый – используйте информацию ниже.

Первое общее собрание нужно провести еще до юридической регистрации ООО. Вот какие вопросы нужно решить учредителям.

  • Как будет называться компания – выбираем наименование.
  • Где будет прописана фирма – подбираем юридический адрес.
  • Кто будет директором?
  • Какие коды ОКВЭД использовать – готовимся заполнять заявление.
  • Сколько денег вносить в уставный капитал и в каких долях, если учредителей несколько?
  • Какой использовать устав и что в нем написать?
  • На какой системе налогообложения работать?

Переезжать можно будет, когда у этих органов не останется вопросов, а вы получите на руки соответствующие акты.
Государственную регистрацию ООО в 2021 году можно пройти самостоятельно. Но нужно подготовиться: собрать учредителей, заполнить документы, отнести заявление в налоговую. Рассказываем, как это сделать быстрее всего и на чем можно сэкономить. Ниже – самая подробная пошаговая инструкция по регистрации ООО.

Юридический адрес всегда указывают в заявлении на регистрацию ООО – он будет указан в ЕГРЮЛ как официальный адрес для переписки с компанией. Юридический адрес не всегда совпадает с фактическим адресом офиса фирмы. Помните: если налоговая или кто-то другой пришлет по этому адресу документы, то они будут считаться полученными.

В качестве почтового адреса для госрегистрации ООО обычно используют один из трех вариантов:

  • адрес съемного офиса – его нужно подтвердить гарантийным письмом от собственника;
  • адрес квартиры учредителя или директора;
  • адрес массовой регистрации – обычно их покупают у посредников.

Если регистрируете фирму в месте нахождения съемного офиса, вам может потребоваться гарантийное письмо от собственника арендуемого помещения. В нем арендодатель обещает, что фирма получит офис в аренду сразу после открытия ООО и регистрации в ЕГРЮЛ. Письмо составляют в свободной форме. Используйте образец и подготовленный нами бланк, чтобы составить письмо самостоятельно.

Тем не менее, данными аргументам при оспаривании действий налоговых органов пренебрегать не стоит, поскольку отсутствие ущерба и намерений налогоплательщика скрыть свои доходы на обособленном подразделении могут быть (подчеркиваем, могут и не быть) расценены Судом как смягчающие и достаточными для снижения штрафа более чем 2 раза.

При этом законодательство не содержит критериев этой территориальной обособленности, что позволяет трактовать данное определение буквально, т.е. это нахождение подразделения в любом ином месте, чем сама организация (письмо Министра Финансов РФ от 21 декабря 2009 г. №03-02-07/1-550).

ФЗ №129, учредитель компании может оформить ООО по юридическому адресу, не учитывая место прописки владельца. Именно местонахождению центрального офиса уделяется внимание при регистрации. Следовательно, учредитель может открыть ООО в одном городе, а вести деятельность в другом.

Причем это делается только в том случае, если планируется создание новых рабочих мест. Это нужно для уплаты налогов и взносов в местные государственные органы. На основании юридического адреса (или местонахождения общества) компанию поставят на учёт в районную налоговую инспекцию, сюда будут приходить все бумаги и налоговая с проверками.


Похожие записи:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *