Спецификация к договору на мебель образец

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос: «Спецификация к договору на мебель образец». Также Вы можете бесплатно проконсультироваться у юристов онлайн прямо на сайте.

Единой формы составления спецификации нет, поэтому можно ее составлять в свободной форме. Но если у Вас на предприятии имеется своя утвержденная форма по составлению спецификации, то в этом случае нужно заполнять спецификацию по этому шаблону.

Поставка мебели осуществляется только после заключения соглашения между двумя сторонами (покупателем и поставщиком). Как правило, поставщиком является юридическое лицо (розничный продавец либо производитель), а покупателем может быть, как физическое лицо, так и компания. Договор на поставку мебели содержит ряд обязанностей и поставщика и покупателя – по доставке, производству и оплате товара.

Договор на изготовление и поставку мебели

Спецификация к договору — это приложение, в котором раскрываются предмет, количество и стоимость товаров, работ, услуг.

Когда органы исполнительной власти разрабатывают типовые госконтракты, формы документов, которые касаются исполнения, прикладывают к стандартным шаблонам. Если ищите форму для технического задания, в том числе и спецификации, актов приемки, графика исполнения и т. д., загляните в библиотеку типовых госконтрактов в ЕИС.

Исполнитель обязуется изготовить, произвести доставку и установку в соответствии с эскизом (Приложение 1), а Заказчик принять и произвести оплату мебели, в порядке, сроки и по ценам, определённым настоящим Договором.

Чаще всего в их числе значатся: • Полное наименование;• Порядковый номер передаваемого товара;• Единица измерения;• ГОСТ;• Общая стоимость с учетом и без учета НДС.• Цена 1 единицы.

Составлением спецификации занимается непосредственно работник компании, который отвечает за доставку товара. Сюда можно отнести менеджера/начальника отдела, отвечающего за оформление ДПТ, юрист предприятия или другой работник, в обязанности которого находится составление договоров.

Как передать спецификацию партнеру

При этом, их автографы должны быть только «живыми» — использование факсимильных подписей, т.е. отпечатанных каким-либо методом не разрешается, за исключением ситуаций, когда договор заключается «удаленно, а предприятия имеют официально зарегистрированные электронные цифровые подписи.

Дополняется договор на поставку мебели приложениями, в которых имеются: наименование продукции, подлежащей поставке, ее цена, осуществление сборки, а также сроки поставки. Заверяется договор подписями сторон.

Для гарантированного результата в тендерных закупках Вы можете обратиться за консультацией к экспертам Центра Поддержки Предпринимательства.

За заполнение спецификации отвечает персонал поставщика, в лице юриста, менеджера или другого специалиста, владеющего полными данными о поставке и навыками оформления подобных документов.

Заказчик по ст. 83.2 направляет поставщику заполненный проект контракта. На это у него есть 5 календарных дней после подведения итогов процедуры. Если у заказчика нет цен на каждую из позиций, то он запрашивает эту информацию у поставщика или предоставляет ему бланк для заполнения.

На практике в качестве исполнителя в основном выступают компании, которые предоставляют услуги в данной сфере. Но исполнителем также могут быть физические лица. Храниться спецификация может в особой папке, в которой будет находиться договор. Срок хранения может быть обозначен только законодательством России или на основе местных актов предприятия.

На практике в некоторых случаях для изготовления предмета требуются эскизы или схемы. В этом случае они считаются неотъемлемой частью договора, а исполнитель должен выполнить работу в соответствии со схемами и эскизами.

Составление спецификации регламентируется такими же законодательными нормами и требованиями, установленными для контрактов. Следовательно, документ при взаимной договоренности сторон разрешается изменять. Возможно даже расторжение ранее подписанной спецификации, с формированием новой.

Прежде чем переходить к описанию необходимых условий договора на производство мебели, следует сначала выяснить, что это за договор? На практике такой договор может быть квалифицирован и как договор подряда, и как договор купли-продажи.

После того как закончится процесс формирования сведений будет окончен, то все эти сведения вносятся в журнал учета договоров.

Ключевой элемент комплекта документов на производство мебели. Договор должен содержать все необходимые условия и регламенты сделки. Далее мы коротко расскажем о наиболее важных из них.

Если Вам будет нужно, то Вы можете дополнить таблицу нужными для Вас сведениями. После таблицы можно будет прописать условия и способ оплаты товаров или материалов.

Обучает закупкам по 44-ФЗ, консультирует поставщиков и заказчиков, работает как приглашенный руководитель тендерного отдела.

Спецификация (Приложение к Договору розничной купли-продажи мебели)

Исполнитель, по заданным Заказчиком размерам и на основании его требований и пожеланий разрабатывает дизайн-проект корпусной мебели (_____________________), в дальнейшем «Мебель».

В качестве дополнительных сведений предусмотрите график исполнения. Этот документ, как и контракт, подписывается сторонами сделки и составляется в том же количестве экземпляров, что и контракт.

Следует особо подчеркнуть, что Исполнитель изготавливает мебель по индивидуальному заказу и после подписания Эскизов и внесения предоплаты отказ от изготовленной продукции невозможен, любые переделки по желанию Заказчика могут быть исполнены только после 100% расчета по основному Договору, подписания сторонами Дополнительного соглашения и внесения аванса Заказчиком по Дополнительному соглашению.

Формирование спецификации на поставку товара происходит только после заключения договора поставки. Документ не является самостоятельным, а служит приложением к договору, являясь его неотъемлемой частью. Спецификации имеют довольно широкое распространение (особенно в торговых компаниях), даже несмотря на то, что они не являются обязательными к применению.

Спецификация к Договору розничной купли-продажи мебели регулируется:

Непосредственная обязанность по составлению документа лежит на работнике предприятия, которое является поставщиком – это может быть менеджер/руководитель отдела, в ведении которого находится договор поставки, юрисконсульт или другой сотрудник.
Спецификация скрепляется подписями Продавца и Покупателя, является приложением к Договору розничной купли-продажи мебели и его неотъемлемой частью.

При выполнении работ исполнитель использует свои средства и материалы. Но договором может быть предусмотрена обязанность заказчика предоставлять необходимые для осуществления работы материалы и предметы.

При приеме заказа необходимо подписать акт приема-сдачи, в котором указывается время и место осуществления приема.

Договор на изготовление (корпусной мебели, торгового оборудования)

Всех мебельных производителей можно условно разделить на две основные категории: одни заключают сделки с конечными пользователями напрямую, другие – занимаются исключительно производством, а функцию по организацию сбыта мебели передают посредникам. Не сложно догадаться, что ко второй категории относятся крупные мебельные компании и корпорации.

Несмотря на то, что спецификация является необходимым приложением, случается, что договор заключается без нее. Аргумент: спецификация дублирует товарную накладную.

Создание спецификации на поставку товара (СПТ) выполняется лишь после подписания контракта поставки. Бланк считается приложением к основному контракту и становиться его неотъемлемым элементом. Невзирая на то, что такой документ не относится к непременному применению, спецификации получили широкое применение, особенно в торгующих предприятиях.

Этот документ не имеет самостоятельного характера, он прикрепляется в виде приложения к договору. Спецификация товара не может являться обязательным документом, но несмотря на это он очень часто используется в организациях занимающихся торговлей.

Этого достаточно если речь идет о договоре купли-продажи мебели, то есть сделке по передаче неких типовых изделий. Если же речь идет именно о договоре подряда на производство мебели, то в качестве приложения, детализирующего задачу подрядчика следует прикладывать конкретное техническое задание с указанием индивидуальных требований, либо согласованной эскизной или конструкторской документации.

Поскольку предмет поставки в процессе сотрудничества может неоднократно меняться, то, чтобы каждый раз не перезаключать основной договор, меняют лишь его спецификацию.

На сегодняшний день не существует унифицированного шаблона спецификации, поэтому данный бланк предприятие вправе оформлять в свободном стиле, удобном для использования. Если на предприятии имеется утвержденный образец бланка, то можно воспользоваться им.

На практике это выражается в лаконичном тексте самого договора, в котором лишь указывается, что продавец собирается поставлять, а покупатель приобретать.

Приложение N 1. Спецификация на поставку

Требование: О возмещении ущерба, причиненного некачественно оказанной услугой по договору подряда, взыскании неустойки, компенсации морального вреда.
Еще один пример из судебной практики. Между истцом А. (гражданином-потребителем — заказчиком) и ответчиком (исполнителем Б.) был заключен договор на изготовление корпусной мебели. Срок поставки мебели определен в 75 календарных дней с момента подписания договора. По условиям договора истец предварительно оплатил часть заказа.

Договор аренды транспортного средства с экипажем — это документ между сторонами о найме авто с водителем, который управляет этой машиной.

На сегодня нет унифицированной формы спецификации, так что сотрудники организаций и предприятий могут составлять ее в произвольной форме или, если в компании есть разработанный и утвержденный шаблон документа – по его образцу.

В случае невыполнения обязательств по п. 3.1.8 Заказчик оплачивает Исполнителю «ложный вызов» в размере 3 (Три) тыс.

На что обратить внимание при составлении спецификации, какие существуют при этом “подводные камни” и тонкости рассказывается в данной статье.

Второе важное условие договора на производство мебельной продукции – сроки производства. Если предполагается договор подряда на мебель (индивидуальные изделия) – срок должен быть обязательно, так как закон выделяет срок в качестве существенного условия договора подряда.


Похожие записи:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *