Когда начинается подача на грин карту 2021

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос: «Когда начинается подача на грин карту 2021». Также Вы можете бесплатно проконсультироваться у юристов онлайн прямо на сайте.

Результат рассмотрения поданной заявки станет известен только не ранее, чем через 12 месяцев после проведения розыгрыша. Такая длительность объясняется тем, что программа проходит в несколько этапов, первый из которых – это регистрация претендентов. В нее входит также заполнение анкеты с указанием всех требуемых сведений, включая информацию о супругах, детях, родителях и т.п.

Критика раздается с самых верхов американской власти. Лотерею пытался отменить Барак Обама. С приходом Дональда Трампа нападки на розыгрыш усилились. Однако проведение Diversity Immigrant Visa определено законодательно, и внести корректировки может только Конгресс, который отказывается от подобных изменений.

Когда подавать заявку на участие в лотерее Green Card-2021?

Перед тем, как начать заполнять анкету на участие в лотерее Грин Карты приготовьте свой загранпаспорт. Это нововведение 2019 года. Теперь для подачи заявки на Грин Карту основному заявителю требуется обязательно иметь загранпаспорт или паспорт для путешествий. Другими словами, паспорт, с которым в вашей стране граждане выезжают из страны и взъезжают в другие.

Победители за прошлый год становятся известны в мае текущего года. То есть в мае 2019 года мы узнали победителей, которые подавали заявки в октябре 2018. В мае 2020 года узнаем победителей, которые подадут заявки в октябре 2019. Узнать, попал ли заявитель в число счастливчиков, можно на официальном портале Госдепа США.

В 2019 году Госдепартамент США организует DV-lottery на 2021 год. Розыгрыш доступен для жителей большинства стран. Вы можете беспрепятственно въезжать и выезжать из США, работать, учиться со скидками и получать стипендию, брать кредиты на более выгодных условиях, служить в некоторых родах войск и пользоваться некоторыми другими льготами, доступными гражданам США. Единственное, на что у вас нет права — принимать участие в выборах.

Когда будут известны результаты розыгрыша DV-2023

Люди, имеющие американское гражданство, не могут претендовать на участие в таком конкурсе. Имеет ли Грин карта временный лимит? Ответ: нет, не имеет. Она выдаётся на неограниченный срок, то есть статус обладателя green card будет у человека всегда. Однако есть ряд случаев, когда этот статус может быть утерян. Например:

  • Субъект был замешан в преступной деятельности.
  • Лицо было привлечено к административной либо к уголовной ответственности.
  • Человек покинул территорию Америки на долгий срок.

Из-за небольших размеров Белоруссии участники лотереи никогда не превышали возможных лимитов. Ограничений для белорусов не предвидится, и, скорее всего, в DV-2021 РБ будет участвовать на общих основаниях.

Документ дает право постоянно жить в стране, свободно въезжать и выезжать из нее, официально работать или открыть собственный бизнес, получать образование, пользоваться страховками и соцобеспечением, подать прошение о воссоединении семьи.

Это официальный сайт лотереи Грин Кард — регистрация, на котором совершенно бесплатна. Все другие сайты, которые готовы за вас заполнить анкету являются неофициальными и, как правило, берут за это деньги. Регистрироваться на подобных ресурсах мы настоятельно не рекомендуем.

Ещё раз, в интернете больше нет официальных сайтов, где можно бесплатно самостоятельно зарегистрироваться в DV-лотерее Грин Кард! Официальный сайт только один, название сайта (домена) которого заканчивается на .GOV. Это зона домена специально выделенная для государственных сайтов США, подделать эту зону невозможно. То есть нельзя создать «левый» сайт в данной правительственной зоне.

Для этого надо построить отношения с американцем и доказать, что чувства настоящие и брак не фиктивный.

Самый простой — сыграть в специальную лотерею. Для участия в ней надо только окончить школу, иметь загранпаспорт, фотографию и правильно заполнить заявку. Расскажем, как это сделать, чтобы не ошибиться.

Участие в лотерее Грин Кард – шанс для всех желающих переехать на постоянное место жительства в США на законных основаниях. Для будущего розыгрыша 2021 года прием заявок уже завершен. Всем участникам остается дождаться весны 2020 года, чтобы узнать результаты, а в случае успешной попытки – подготовиться к дальнейшим этапам, прохождение которых обязательно для переезда.

Для участие в лотерее достаточно иметь оконченное среднее образование. Ежегодно разыгрывается 50 000 Грин Карт. Вероятность выигрыша получается примерно 1 к 200. Победители выбираются случайным образом при помощи компьютера. Участие бесплатно.

Номер может содержать похожие символы. Если есть сомнения между буквой «О» и цифрой 0 нужно сверить написание последней с номером лотереи (первые четыре цифры Confirmation Number). Путаница также может возникнуть с похожими строчной буквой «l» (л), заглавной буквой «I» (i) и цифрой 1.

Важно! Опаздывать на собеседование нельзя! Опоздавшие претенденты не допускаются. Чтобы не «прозевать» назначенный час, следует приехать в посольство за 20-30 минут до начала процедуры.

В первое время после объявления возможны сбои в функционировании сайта в связи с большим количеством запросов от желающих проверить статус своих заявок.

Начало регистрации лотереи Грин-карта в США – 3 октября 2021 года, в 12 часов дня по восточному американскому времени, завершение – в это же время, 7 ноября 2021 года. Согласно официальной информации, в лотерею будет разыграно 50 тысяч Грин-карт.

Форма заявки доступна для подачи только в течение этого периода. Заявки НЕ принимаются через почтовую службу США.

Какова стоимость онлайн-регистрации?

В Интернете работает множество сайтов, обещающих за определенную сумму помочь выиграть в dv-lottery и иммигрировать в США. При этом организаторы гарантируют стопроцентный успех. Важно помнить, что такие компании функционируют без всякого взаимодействия с американскими властями.

И так как, данная статья по самостоятельной подаче заявки на Грин Карту в 2021 году, ниже в инструкции расскажем и покажем по шагам как оформить анкету на участие правильно, не допустив никакой малейшей ошибки, которая могла бы привести к дисквалификации из розыгрыша заветной Green Card.

Соединенные Штаты – страна иммигрантов. И в 21 веке государство открыто для иностранцев, желающих обосноваться на его территории. Для приезжих предусмотрено несколько видов иммиграционных виз. Их допускается не только оформить разными способами, но и выиграть по dv-program. Лотерея доступна практически для всех желающих от 18 лет.

Некоторым мигрантам получить право на постоянное место жительства в Америке поможет лотерея green card 2023. Сроки проведения конкурса официально появились на правительственном сайте США: 7 октября – 10 ноября 2021 года.

Как повысить шанс на успешное прохождение собеседования

Многие могут скептически отнестись к тому, что для переезда в США не нужно собирать огромный пакет документов, стоять в длинных очередях в визовом центре, проходить собеседование с консулом и т. д. Поэтому они относятся с определённой долей недоверия к этим конкурсам.

Electronic Diversity Visa Lottery – это ежегодный розыгрыш виз в США, результатом которой может стать льготное получение Грин-карты.

Этот способ подходит людям с экстраординарными способностями, добившимся успеха в своей сфере деятельности: музыкантам, художникам, артистам, ведущим, ученым, спортсменам. Вашу уникальность проверят по 10 критериям, среди которых международные награды, известность, авторские публикации, высокий доход, руководство крупной организацией.

На втором этапе состоится непосредственный розыгрыш – компьютерная программа методом случайного отбора предварительно отберет 100 000 претендентов с разных уголков мира. При этом к выдаче традиционно выделено только 55 000 иммиграционных виз.

Имеет ли Грин карта временный лимит?

Если регистрационный номер был утерян, его можно восстановить с помощью специального сервиса сайта www.dvlottery.state.gov. Для восстановления нужно знать адрес электронной почты, которые использовался при подаче заявки.

В этом году правила подачи были изменены. Теперь участвовать в лотерее могут лишь владельцы действительных загранпаспортов. Каждый участник лотереи должен иметь по крайней мере среднее образование или два года опыта работы в течение последних пяти лет в профессии, которая требует не менее двух лет обучения.

Лотерея Грин Кард — многие из вас слышали, что Государственный Департамент США ежегодно проводит розыгрыш иммиграционных виз, известной как DV Lottery (полное название Diversity visa Lottery).

По официальной статистике, предоставляемой Государственным департаментом США, ежегодно от участия в лотерее устраняется порядка 35% заявок. Причина всех отказов одна – неверное заполнение анкеты.

Как узнать что выиграл грин-карту

Здесь же происходит онлайн заполнение на английском языке. Нужно внести сведения о самом победителе и членах его семьи, планирующих иммиграцию. В случае изменений в семейном положении после отправки анкеты следует обратиться в KCC с просьбой о ее разблокировке для внесения изменений.

Проверить свою анкету можно только на официальном сайте грин-карт Лотереи https://dvprogram.state.gov. Для проверки потребуется confirmation number, который вы должны были записать во время подачи заявки.

Принять участие в конкурсе green card могут не все. Так кто же имеет на это право? Данный вопрос является особенно актуальным для тех, кто уже успел задуматься о перспективах переезда в Америку.
Участники Лотереи грин-карт 2021 (DV 2022) смогут проверить свои анкету и узнать результат — отобрана (selectees) ваша заявка как выигрышная или нет — 8 мая 2021 года в 7 часов вечера (19:00) по Московскому времени (GMT+5).

Американское посольство ежегодно проводит розыгрыш прав на присвоение Грин-карты в США в 2021 году. Его официальное название «Лотерея визового разнообразия». Иностранцы, победившие в ней, становятся обладателями преимущественной возможности выезда в США с целью постоянного проживания. Многие наши соотечественники с подозрением относятся к предприятиям подобного рода.

Чтобы это произошло, будущий иммигрант должен соответствовать ряду требований, описанию которых посвящен следующий раздел.

Вступайте в обсуждения в ЧАТ в Телеграм DV-LOTTERY GREEN CARD USA, если у вас есть какие-либо вопросы или есть чем поделиться.

Человек может не только получить отказ в открытии ему американской визы, но также заплатит большую сумму посреднику. Следовательно, лучше заниматься организацией этого вопроса самостоятельно.

Ну и главное: кандидаты должны быть рождены в государстве, которое допущено к участию в конкурсе green card в год его проведения.

Перед тем, как начать процесс подачи заявки, убедитесь, что ваше фото и изображения всех иждивенцев полностью соответствуют требованиям DV к фотографиям, содержащимся в инструкциях к DV-2022. Ваша заявка будет дисквалифицирована, если вы отправите фотографию, не соответствующую требованиям.

United States Permanent Resident Card – карта постоянного жителя (резидента) Соединенных Штатов. Это вид на постоянное (долговременное) жительство в США, дающий право на неограниченное нахождение в стране, учебу и/или работу. Статус подтвержден соответствующим документом, который в просторечии и называют Грин-картой, зеленой картой, green card, гринкарт.


Похожие записи:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *