Виза во вьетнам для граждан Казахстана 2021

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос: «Виза во вьетнам для граждан Казахстана 2021». Также Вы можете бесплатно проконсультироваться у юристов онлайн прямо на сайте.

Единственный недостаток разрешения, оформляемого во Вьетнаме в упрощенном порядке, — необходимость платить 25 долларов США за оформление.

Пригласительное письмо также оформят после оплаты. Цена зависит от прейскуранта компании, в которую вы обратились.

Если забыли сделать фото на родине, можно сфотографироваться в аэропорту. Стоимость — от 5 до 10 долларов США (платить нужно в американской валюте).

Смотрите видео: Как оформить визу во Вьетнам по прилету.

Оформление визы во Вьетнам для граждан Казахстана

Предлагаемый в интернете бланк вьетнамской анкеты для визового разрешения подойдет для граждан различных стран. Россиянам, казахстанцам, узбекам и прочим гражданам предстоит заполнить одинаковые графы.

Важно учитывать, что документ заполняется на каждого путешественника, в том числе и на детей. Анкета состоит из 20 вопросов, расположенных на двух листах. Детей желательно вписывать в анкеты и матери, и отца.

При оформлении разрешения в Посольстве Вьетнама, расположенном в Нур-Султане (Астана), в визовом центре или турагентстве, необходимо подать следующие документы:

  • Оригинал заграничного паспорта.
  • Билеты, в которых указаны даты прилета в страну и вылета домой.
  • Два цветных, недавно сделанных качественных фотоснимка размером 4 × 6 см.
  • Вручную заполненную анкету.
  • Документ, указывающий на место вашего проживания на территории Вьетнама.

Посольство Вьетнама в РК

  • Адрес: Нур-Султан (Астана), ул. Сары-Арка, д.6
  • Телефон: + 7 (7172) 66 03 75
  • График работы: понедельник-пятница с 9.00 до 17.30

В отличие от России и Беларуси, Казахстан не заключил с Вьетнамом договора о безвизовом режиме, а потому для посещения этой страны потребуется виза. Но при условии, что гражданин РК будет пребывать в этой стране не более 15 дней и едет туда исключительно с туристическими целями, либо для посещения друзей или родственников, он может воспользоваться упрощенной процедурой открытия визы по прилету в аэропорт.

Граждане РК могут самостоятельно оформить визу во Вьетнам, не пользуясь при этом услугами визовых центров или туристических агентств. Для этого необходимо обратиться в консульство, зайти на официальный сайт миграционной службы СРВ, либо подать заявку на открытие визы по факту прилета в аэропортах городов: Ханой, Хошимин, Дананг, Нячанг.

Казахи не имеют возможности посетить Вьетнам без визы, но они могут легко оформить ее в аэропорту, что является удобной и простой альтернативой безвизовому режиму. Единственный недостаток необходимости оформлять разрешение на въезд заключается в том, что за открытие визы нужно заплатить.

Транзит

Вьетнамское миграционное законодательство не требует оформления транзитной визы в таких случаях:

  • если иностранный гражданин не принимает свой багаж во время пересадки между рейсами;
  • не покидает транзитную зону аэропорта;
  • интервал ожидания между рейсами составляет не более суток (24 часов).

Но столь удачное стечение обстоятельств встречается крайне редко, особенно если учесть, что большинство людей, пользующихся транзитом, будут вынуждены принимать свой багаж.

ВНИМАНИЕ! Если обратный транзит снова пролегает через вьетнамский аэропорт, то для повторного посещения страны придется открывать визу. Поэтому лучшим выходом из такой ситуации является оформление Re-entry, визы, которое дает разрешение на многократный въезд в страну (1-3 раза).

Визаран – это краткосрочный выезд в соседнюю с Вьетнамом страну и быстрый возврат обратно, с целью обнуления безвизового режима, если разрешенный срок пребывания в стране подходит к концу. Граждане РК не смогут воспользоваться этим способом, поскольку для посещения Вьетнама им потребуется виза.

Интересно! Кроме того, поправки в миграционное законодательство СРВ от 2015 года позволяют пользоваться визараном только гражданам стран Юго-Восточной Азии, входящих в организацию АСЕАН.

Граждане РК могут оформить один из таких типов виз:

Открытие такой визы потребуется в том случае, если иностранный гражданин планирует пребывать во Вьетнаме с целью заработка или ведения бизнеса. Она дает право на многократный въезд в страну и пребывание там на срок от 6 до 12 месяцев. Оформить ее можно лишь при наличии официального подтверждения с места работы, а также разрешения на работу в стране.

Виза во Вьетнам для граждан Казахстана 2021

Самая простая виза, которая выдается всем желающим казахам, которые планируют посетить Вьетнам с целью отдыха или для того, чтобы навестить своих знакомых и родственников.

Без такой визы иностранным гражданам невозможно вести бизнес, инвестиционную или юридическую деятельность во Вьетнаме. Основанием для выдачи такой визы является приглашение от одной из вьетнамских компанией, а также разрешения от государственных органов и частных организаций.

В случае, если ваше пребывание во Вьетнаме составляет не более 15 дней, оформлять визу заранее вам не нужно. Ваш паспорт должен быть действителен 6 и более месяцев в любом случае. По прилету вы просто получите штамп, разрешающий вам находиться во Вьетнаме 15 дней.

Также при поездке до 15 дней по штампу (без визы) вам необходимо иметь при себе обратный билет, подтверждающий то, что во Вьетнаме вы действительно пробудете не дольше 15 суток.

Вьетнамская виза оформляется на один месяц или на три месяца. Существует две разновидности вьетнамских виз — сингл и мульти. В первом случае виза аннулируется при выезде из страны, во втором случае вы можете покидать страну и возвращаться обратно в течение всего периода действия визы. Существуют также долгосрочные визы и карты резидента для людей, которые работают во Вьетнаме или имеют собственный бизнес. Мы оформляем все виды виз во Вьетнам.

  • Новогодние путешествия
  • Туры для семей и друзей
  • Путешествия БЕЗ ВИЗ
  • Отдыхаем на экзотических островах
  • Путешествуем с детьми
  • Гастрономические туры
  • Оздоровление на курортах
  • Африканское сафари

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *