Образец удостоверения по пожарной безопасности для руководителей

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос: «Образец удостоверения по пожарной безопасности для руководителей». Также Вы можете бесплатно проконсультироваться у юристов онлайн прямо на сайте.

Обратите внимание! Приведено лишь начало документа. Полную версию вы можете скачать по соответствующей ссылке.

В статье рассмотрим, в каком порядке преподается пожарно-технический минимум для руководителей и специалистов.

Получить удостоверение по пожарной безопасности за 2 дня дистанционно

Образец удостоверения о прохождении пожарно-технического минимума, как происходит обучение и оформление.
Одна из основополагающих функций современного правового государства – это обеспечение безопасности его граждан. В целях ее реализации, в Российской Федерации принят целый ряд законодательных и нормативных актов для обеспечения пожарной безопасности на предприятиях и в организациях.

Для организаций с числом слушателей от 10 человек собираются внеплановые группы по программам обучения с уклоном на род деятельности Вашего предприятия. Также возможно обучение с выездом к Вам на предприятие. Расписание занятий уточняется по телефонам +7 (812) 235-16-10, 405-81-79. Образец удостоверения (скачать).

Уточните необходимый оттенок переплета в комментариях к заказу или обговорите с менеджером при обсуждении деталей заказа. В первом случае работник направляется на учебу в профильное образовательное учреждение, учебный центр при МЧС или учебно-методический центр по ГО и ЧС субъектов РФ. В указанных заведениях действует утвержденная программа по пожарно-техническому минимуму.

Минимальными знаниями пожарной безопасности обязаны обладать практически все инженерно-технические работники предприятия (руководитель в том числе), соответственно удостоверение также необходимо получить всем ИТР.

Основные отличия данных понятий представлены в таблице. Принятые обозначения: ППИ — противопожарный инструктаж, ПТМ — пожарно-технический минимум.

Здесь и сейчас вы можете ознакомиться с комплектом документов по пожарной безопасности, которые регламентируют обучение по пожарной безопасности в организации.

Проверка знаний по пожарной безопасности проводится не реже одного раза в 3 года (из этого следует, что выданное удостоверение по пожарной безопасности имеет срок действия 3 года).

В случае чрезвычайного происшествия, результатом которого станет пожар или авария с наличием пострадавших или погибших, следственная группа или комиссия в обязательном порядке затребует квалификационное подтверждение по пожарной безопасности у управленческого состава.

Для чего нужны эти два документа? 1. Положение о порядке обучения и проверки знаний по пожарной безопасности работниками 2. Положение о комиссии по проверке знаний в области пожарной безопасности. Требований в НПБ по разработке этих документов нет, да и не в каких других документах по ПБ не встречал требований об их необходимости… Откуда Вы это взяли???

Это при условии, что в организации не случалось никаких происшествий. Если вдруг происходит возгорание или задымление, то штрафы увеличиваются в разы.

Проводим обучение на всей территории Республики Крым очно и дистанционно. Даем 100% гарантию, что с нашими документами Вы пройдете любые проверки!

Кстати, ответственный за пожарную безопасность по всей организации (как, впрочем, и директор компании) должен пройти обучение пожарно-техническому минимуму с отрывом от производства в специализированном учебном центре и получить удостоверение о проверке знаний.

В 2019 году были изменены практически все инструкции пожарной безопасности (ПБ), т. к. документы не соответствуют современным требованиям и межнаци-ональному техрегламенту.

У нас на сайте каждый может бесплатно скачать образец интересующего договора или образца документа, база договоров пополняется регулярно. В нашей базе более 5000 договоров и документов различного характера. Если вами замечена неточность в любом договоре, либо невозможность функции “скачать” какого-либо договора, обратитесь по контактным данным. Приятного времяпровождения!

В 2019 году были изменены практически все инструкции пожарной безопасности (ПБ), т. к. документы не соответствуют современным требованиям и межнаци-ональному техрегламенту.

У нас на сайте каждый может бесплатно скачать образец интересующего договора или образца документа, база договоров пополняется регулярно. В нашей базе более 5000 договоров и документов различного характера. Если вами замечена неточность в любом договоре, либо невозможность функции “скачать” какого-либо договора, обратитесь по контактным данным. Приятного времяпровождения!

В организациях и на предприятиях, где штатных сотрудников числится свыше 50 человек, рекомендуется установить своими силами комиссию для обучения правилам ПБ. Ряд мероприятий, который позволит получить удостоверения ПТМ, непосредственно на производстве:

  • Направить в сертифицированный центр для обучения трех и более сотрудников из числа специалистов инженерно-технической категории;
  • Создать комиссию во главе с руководителем;
  • Разработать обучающую программу, утвердить ее в органах государственного надзора.
Обратите внимание, что в стоимость включено изготовление простого макета без дополнительных услуг. Разработка индивидуального фона, эвакуационных схем, алюминиевая рамка и сооружение напольной подставки для стендов и досок – это опции, которые оплачиваются отдельно. Уточнить, сколько окончательно будет стоить товар вместе с дополнительными опциями, вы можете, позвонив по телефону.

В специализированных учебных центрах, с отрывом от производства, желательно пройти обучение в начале трудовой деятельности. Сроком до 1 месяца проходит подготовка, которая включает теоретические занятия и приобретение практических навыков:

  • ПБ на производстве;
  • правильно действовать в чрезвычайных ситуациях;
  • оказания первой помощи при травматизме;
  • психологическая подготовка;
  • иные меры техники безопасности.

Наш учебный центр выдает удостоверения для руководителей и работников организаций, а также ответственным специалистам по специализированному курсу «Пожарно-технический минимум».

Желающим пройти курс обучения дистанционно откроем наш портал для дистанционного обучения (срок изучения материалов не ограничен).

Поэтому Учебные центры берут за основу указанный пример и слегка изменяют под свои нужды (нормативными требованиями это не запрещается).
Документ установленного образца выглядит как красная плотная книжка (оклеенный картон) размером 65х95 мм. На развороте вклеен двухстраничный бланк с исчерпы-вающей информацей о владельце.

Для верности я еще написал запрос в МЧС на предмет необходимости заведения лицензии на обучение персонала моей организации (торговая фирма) своими силами.

В нашем центре Вы можете пройти обучение по всем направлениям обеспечения безопасности (и не только!). Вы можете выбрать удобный для Вас формат и скорость обучения.

Квалификационное удостоверение по пожарной безопасности

Мы можем разработать программу, полностью отвечающую именно вашим задачам. При необходимости организовываем выездное обучение на территории заказчика – ваши сотрудники смогут получить необходимые навыки на своих рабочих местах.

Удостоверение двухстороннее, выполненное на жестком картонном каркасе с виниловым покрытием красного или коричневого цвета (на самом деле цвет винила никакой разницы не играет).

Кто должен пройти пожарно-технический минимум, помимо перечисленных в таблице:

  • исполняющие обязанности руководителей или главных специалистов;
  • руководители первичных организаций добровольной пожарной охраны;
  • руководители загородных оздоровительных учреждений для детей и подростков;
  • работники, выполняющие газоэлектросварочные и другие огневые работы;
  • водители пожарных автомобилей и мотористы мотопомп детских оздоровительных учреждений;
  • иные работники, которых руководитель сочтет необходимым обучить.

Для того, чтобы сохранить образец этого документа себе на компьютер перейдите по ссылке для скачивания.

Приложение N 5. Квалификационное удостоверение по пожарной безопасности

В свою очередь, обучение основам ПБ или ПТМ закладывает базис профессиональ-ных знаний, которые оперативно используются в случае возгорания. На предприя-тиях пожары случаются как в офисах, цехах, так и на складских помещениях.

Сотрудникам, назначенным на роль ответственных лиц, поможем создать пакет документов, направленных для создания пожарной безопасности в организации (журналы, приказы, инструктажи и т.д.).

Для получения удостоверения от вас нужна будет заявка. Для проверки подлинности удостоверения достаточно подать запрос в учебный центр.

Учебного центра «Академия Безопасности» по достоинству оценены и положительно отмечены представителями контролирующих органов, т.к. имеют надежную защиту от подделок.

Подобный метод получения удостоверения целесообразен для крупных предприятий, где трудится немалое количество сотрудников.

Малым предприятиям, которым невыгодно содержать в штате свою комиссию, удобнее второй метод оформления удостоверения.

Методические рекомендации по организации обучения руководителей и работников организаций «Противопожарный инструктаж и пожарно-технический минимум» (утв.

Чтобы понять, кому необходимо получить данный документ, для начала необходимо разобраться в терминологии (взято из действующего норматива).

Пожарно-технический минимум для руководителей и специалистов

Для подтверждения прохождение обучения специалиста выдается на его имя удостоверение о проверки знаний пожарно-технического минимума и протокол заседания комиссии по проверке знаний пожарно-технического минимума.

Удостоверение нашего учебного центра размером с банковскую карту (85,6 × 53,98 мм) и не занимает много места. Специалиста назначает руководитель компании, если он сам не является главным ответственным лицом. Крупные фирмы с пожароопасным производством могут создавать целые отделы ПБ, в которых числятся начальник, его зам и дополнительные помощники.


Похожие записи:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *