В каких маршрутках можно ездить пенсионерам бесплатно в СПБ

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос: «В каких маршрутках можно ездить пенсионерам бесплатно в СПБ». Также Вы можете бесплатно проконсультироваться у юристов онлайн прямо на сайте.

То есть в том случае, если предпенсионер фактически проживает в регионе, где льготы на транспорт положены, то он все равно не сможет ими воспользоваться, если в месте его государственной регистрации (по прописке) таковые не предусмотрены.

Денежные выплаты за отказ от проездного Не всем пенсионерам нужен льготный проездной. Но отказываться сразу от своих прав не стоит. Некоторые пенсионеры не знают, что отказавшись от получения документа на льготный проезд в городском транспорте, ему полагается денежная компенсация. Важно!

Как сэкономить на проезде пожилым жителя Петербурга и Ленобласти

Извещение о начале приема заявлений на получение свидетельства по межмуниципальному или смежному межрегиональному маршруту регулярных перевозок и карт соответствующего маршрута без проведения открытого конкурса (по маршруту регулярных перевозок № 879 «г. Волхов – г.
Торги (аукцион на понижение цены) по выбору коммерческой организации, некоммерческой организации, осуществляющей деятельность, приносящую доход или индивидуального предпринимателя, являющихся исполнителями услуг по перемещению и (или) хранению задержанных транспортных средств на территории Ломоносовского муниципального района Ленинградской области.

Согласно подписанному губернаторами Санкт-Петербурга и Ленинградской области документу, обеспечивается перевозка отдельных льготных категорий граждан (ветераны труда, реабилитированные лица, тыловики, пенсионеры и т.д.), проживающих на территории Ленинградской области, на метрополитене, а также на маршрутах регулярных перевозок Санкт‑Петербурга.

Как следует из документа, проездной на месяц в метро обойдется в 2400 рублей и в 655 рублей для студентов. Проездные на одни, три и пять суток обойдутся в 240, 460 и 815 рублей соответственно. Единый именной льготный билет будет стоить 645 рублей, проездной для учащихся школ – 575 рублей, а для студентов – 1160 рублей. Билет на 1,5 часа – 70 рублей.

Пополнение также осуществляется на месяц вперед, но в любое время. Пользователями льготных проездных в обоих регионах могут стать федеральные льготники, ветераны труда, лица, работавшие в тылу в период ВОВ, реабилитированные граждане, обладательницы звания Мать-героиня, лица, сопровождающие инвалидов по зрению, и т.д.

Соглашением между Губернатором Санкт-Петербурга и Губернатором Ленинградской области от 29.12.2012г. №70-пс (далее – Соглашение) определен круг лиц, жителей Ленинградской области, имеющих право на проезд по единому социальному проездному билету на метрополитене и маршрутах наземного пассажирского транспорта (трамвай, троллейбус, автобус) г.

Несмотря на двойную индексацию пенсий, им в кризис приходится тяжелее всех. Отсюда закономерный вопрос: есть ли какие-то льготы на проезд пенсионерам? Отвечаем: есть, но разобраться, а тем более получить их не так-то просто.

Чтобы воспользоваться ею, нужно купить разовый проездной билет по льготной стоимости у перевозчика, предъявив паспорт и документ, подтверждающий право (пенсионное удостоверение, справку о назначении пенсии, ветеранское удостоверение и так далее). Причем это правило не зависит от наличия у пассажира месячного именного льготного билета или же единого социального проездного билета без фотографии.

МОСКВА, 31 мая — РИА Новости. Льготный проезд на общественном транспорте — это мера социальной поддержки определенных категорий граждан, которые могут не платить за проезд или ездить со скидкой. О том, кому полагаются преференции, какие привилегии есть у пенсионеров и как получить льготный проездной билет — в материале РИА Новости.

Какие есть льготы на проезд в общественном транспорте

Торги (аукцион на понижение цены) по выбору коммерческой организации, некоммерческой организации, осуществляющей деятельность, приносящую доход или индивидуального предпринимателя, являющихся исполнителями услуг по перемещению и (или) хранению задержанных транспортных средств на территории Гатчинского муниципального района Ленинградской области.

Мы ежедневно публикуем самую актуальную информацию. Комсомольская Правда в РФ — газета, радио и сайт»,»title»:»Новости России и мира. В других регионах льгота может носить частичный характер, как, например, в Краснодарском крае. Полная информация о мерах соцподдержки, установленных для каждого конкретного субъекта РФ есть в местных органах соцзащиты, МФЦ и региональных пенсионных фондах.

Оформляется в соц отделе, а получаете проездной в метро. 624рубля приходят. Вам на карточку и вы при необходимости ими оплачиваете месячный проездной в кассе метро на все виды гортранса. Если ездите на маршрутке, то проездной не оформляет, а оплачиваете проезд в маршрутке наличкой из этой суммы.

На каких маршрутках С-Пб. действует единый именной льготный билет.

К этому сроку нужно добавить 3 дня на доставку бумаг из МФЦ в административный отдел, занимающийся решением таких вопросов. Услуга предоставляется на безвозмездной основе.

Предоставление льгот при проезде на маршруте не предусмотрено. В этой связи маршрут не включён в соглашение.

Проезд на железнодорожном транспорте дальнего сообщения оплачивается постфактум, но только в том случае, если целью поездки будет оздоровление в официальных местах лечения.

И обнаружила, что школьники из многодетных семей ЛО могут пользоваться общественным транспортом СПб, а школьники из многодетных семей СПб не имеют такую льготу в ЛО. Поясните, пожалуйста, почему?

Проезд на железнодорожном транспорте дальнего сообщения оплачивается постфактум, но только в том случае, если целью поездки будет оздоровление в официальных местах лечения.

Стоимость льготного ЕСПБ в 2019 году составляет 400 рублей. Проездной необходимо активировать каждый месяц в пунктах оформления билетов в отделениях «Почты России».

Льгота распространяется на общественный городской транспорт, к которому можно отнести трамваи, автобусы, троллейбусы, маршрутные такси, у которых оформлены договора на льготные проезды, метро и т.д.

Внимание! В установленные в законе периоды предоставляются скидки на транспорт пригородного сообщения, а также на речной транспорт. Кроме этого, в ограниченном объеме картой можно оплачивать передвижение на пригородных электричках при перемещении по территории Ленинградской области.

Вышеуказанным категориям граждан (кроме инвалидов по зрению 1 группы, инвалидов по передвижению кресло-коляска 1 группы, ребенок-инвалид), активировавшим ЕСПБ в 2020 году, необходимо обратиться в отделение Почты России или в кассу метрополитена Санкт-Петербурга — для активации проезда в Санкт-Петербурге.

Также, согласно постановлению правительства РФ от 27 декабря 2010 года № 1163, регионы могут установить скидку в размере 50% на железнодорожные билеты для молодых людей, обучающихся в вузах, колледжах и т.д. Такую льготу дадут только при обучении на очной форме.

Информация про федеральные льготы некорректная. У автора написано: «Инвалиды имеют право на бесплатный проезд к месту лечения и обратно на пригородной электричке или междугородном транспорте — поезде или автобусе».

Проезд На Маршрутке Санктпетербурга По Пенсионному Льготному Билету

РЖД Ладожский вокзал СПб отказало мне в бесплатном проезде до ст.Волховстрой на эл.Ласточка, которая следовала до Петрозаводска. Кому задать вопрос и что получишь в ответ? инвалид 2(2) группы.

Ее могут получить герои труда. Документы, которые потребуются для получения льготного билета на проезд Для начала пенсионер должен написать заявление. Анкетная форма присутствует в месте оформления в госоргане. Удостоверение участника боевых действий Необходимо предоставить: ксерокопию паспорта.

Купить бесплатный билет можно в кассе при предъявлении паспорта и льготного документа или же вместо них предъявить месячный единый именной льготный билет с фотографией, который выдается ГУП «Петербургский метрополитен». Теперь про автобусы. Между Петербургом и Ленобластью существует соглашение, касающееся перевозки пассажиров в дачный период.

Опять народу дышать не даете. Уж и проезд сокращаете. Да ещё перечисляете, кто и как. У нас равноправие. И всё. А Вам видно делать нечего, так Вы и это считаете за дело. Боже…

Транспорт для льготного проезда

Отметим, что текст Соглашения в части льготных категорий для предоставления льготы по сравнению с предыдущим периодом не корректировался.

Залоговая стоимость БЭПК, купленных в киосках ГКУ «Организатор перевозок», возвращается в ГКУ «Организатор перевозок» по адресу ул. Рубинштейна, д. 32, тел. 576-55-55.

Ветеранов 671 Ломоносов — ТаменгонтБ. Ижора! А до Таменгонта — 671А. 675а Ломоносов — Сосновый Бор, почтаВроде нет.675шк Ломоносов, вокзал — ШепелевоВроде нет. Льготы на проезд пенсионерам в 2018 году в общественном транспорте В непростой общей экономической ситуации в стране многие пенсионеры вынуждены экономить.

Таким образом, люди предпенсионного возраста, которые “не успели” выйти на пенсию, теперь вынуждены ждать еще несколько лет.

Им значит чтоб не было материальной нагрузки, а мне как матери одиночки, пусть эта мат.нагрузка будет…

В кассы станций метрополитена. Перенос ресурса проездного билета производится на носитель БЭПК «Подорожник».

Им может быть предоставлен полностью бесплатный проезд, скидки на покупку проездного билета, а также компенсация его стоимости. ПенсионерыЛьготы пенсионерам и предпенсионерам устанавливаются на региональном уровне. Так, в Москве и в Подмосковье они могут бесплатно ездить в городском общественном транспорте, электричках, на Московских центральных диаметрах и Московском центральном кольце.

Первичная продажа БСК «Метро» не производится. Возврат залоговой стоимости в кассах метрополитена за носители, приобретенные до 22.07.2011 г., в течение 180 дней со дня окончания действия ПБ в размере, уплаченном на дату приобретения.

Ресурс единых и многоразовых проездных билетов восстанавливается в кассах метрополитена на БЭПК «Подорожник».
Для данной категории населения правительством были предусмотрены определенные льготы, в том числе и право на бесплатный проезд. Тем не менее, абсолютной свободы перемещения оно не дает, поскольку отягощено рядом условий и нюансов.

Торги (аукцион на понижение цены) по выбору коммерческой организации, некоммерческой организации, осуществляющей деятельность, приносящую доход или индивидуального предпринимателя, являющихся исполнителями услуг по перемещению и (или) хранению задержанных транспортных средств на территории Бокситогорского муниципального района Ленинградской области.

Ездила из СОЧИ ОТЕЛЬ до гор. Сочи. Билет на электричке 177 руб на 1 человека. в один конец. Ездила с внучкой 15 лет , ей тоже за эту же стоимость.

Льготы на проезд пенсионерам в 2021 году в общественном транспорте

Это касается пригородных электричек, междугородних автобусов и поездов. Преференции не закреплены на федеральном уровне, но есть в большинстве регионов. Например, в Москве на бесплатный проезд имеют право инвалиды 1 и 2 групп, лица, ставшие инвалидами из-за аварии на Чернобыльской АЭС или на производственном объединении «Маяк», инвалиды Великой Отечественной войны и боевых действий.

Больше информации можно получить по телефону справочной службы ЛОКГУ «Центра социальной защиты населения»: 8 (812) 679-01-05, 8 (813) 703-88-33, а также единому социальному телефону: 8 (812) 611-46-13.

Далее будет осуществлена проверка личности обратившегося на предмет наличия у него прав на льготы. Если все в порядке и гражданин может получить льготы на проезд, то его отправят в кассу пассажирского транспортного предприятия (депо). При себе необходимо иметь гражданский документ, пенсионную справку или удостоверение, документ об инвалидности.


Похожие записи:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *