Условия въезда в Турцию для Россиян в 2021 с 22 июня

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос: «Условия въезда в Турцию для Россиян в 2021 с 22 июня». Также Вы можете бесплатно проконсультироваться у юристов онлайн прямо на сайте.

Система не идеальна. Нередки случаи задержки выдачи онлайн документов, ошибки в датах. Нашему знакомому выдали сертификат переболевшего только когда срок его действия истёк. «Госуслуги» очень долго исправляют ошибки, люди пишут в техподдержку месяцами, оставляют гневные комментарии, но ничего не помогает. Надеемся, вы с этим не столкнётесь, но имейте в виду, что такие ситуации случаются.

Для россиян очередной раз разрешили въезд в Турцию в 2021 г. с 22 июня — с этой даты Оперштаб официально в полном объеме дал добро на возобновление авиасообщения с европейско-азиатской республикой.
Обновленные 6 сентября правила для туристов в Турции также обязывают проходить дополнительные исследования — невакцинированным россиянам 18 лет и старше понадобится ПЦР-тест (срок действия — 72 ч.) или экспресс-анализ на антиген (действителен в течение 48 ч.) для путешествий по стране на общественном междугороднем транспорте (авиа, поездах, автобусах).

ГДЕ И КТО СМОТРИТ СПРАВКИ С ПЦР-ТЕСТОМ

Отрицательный результат теста на COVID-19 на английском языке, сделанного не ранее, чем за 72 часа до прилета в страну. Справка может быть предоставлена в электронной форме либо в распечатанном виде. Если справка в электронном виде, то на справке в обязательном порядке должен быть QR код. Если справка в распечатанном виде, то на ней должен быть QR код и оригинальная печать лаборатории (не копия).
После взятия образцов для исследования въезжающим будет разрешено проследоватьв конечный пунктсвоегоназначения.В случае положительных результатов теста, лечение будет проводиться в соответствии с протоколом Министерства здравоохранения по Covid-19. Находившиеся в тесном контакте с людьми с положительными результатами теста, будут помещены под карантин сроком в14 дней по указанным ими адресам.

Отрицательный ПЦР-тест, сделанный за 72 часа до прибытия. Также его можно сдать в аэропорту по прилёте и изолироваться до получения результата (детям до года тест не нужен).

Также туристам необходимо проходить ПЦР-тест или экспресс-тест на антигены после недели пребывания на острове. Более того, каждые три дня до своего отъезда нужно будет повторять сдачу теста. Исключение составляют туристы, у которых есть сертификат о полной вакцинации или справка о перенесенном заболевании в течение последних 180 дней.
Отсутствие медицинской страховки может стать основанием для отказа во въезде россиянину в Турецкую Республику. Но в обязательные документы для поездки в Турцию из России полис, покрывающий расходы на лечение коронавирусной инфекции, не входит. Оформить такую страховку в условиях пандемии коронавируса туристу нужно, чтобы обезопасить себя от лишних расходов заграницей.

Власти Турции продлили правила въезда в страну

Ужасно! Все планы на отпуск накрылись! Турция была относительно бюджетным и качественным вариантом, то, что предлагают нам сейчас — Мальдивы и прочая Куба — существенно дороже, да и лететь туда долго.

К сертификату о вакцинации, с которым россияне осуществляют въезд на турецкую территорию, предъявляются следующие требования:

  • турист должен получить два компонента препарата, завершение вакцинации (введение последней дозы) должно быть произведено не позднее, чем за 14 дней до въезда;
  • сертификат оформляется на английском языке;
  • в документе должны быть указаны личные данные вакцинированного лица (в том числе номер загранпаспорта), название вакцины и номер партии, производитель препарата и данные о его регистрации;
  • сертификат, выданный медучреждением, должен иметь мокрую печать, распечатанный документ с портала Госуслуги — содержать QR-код.

Тот факт, что граждане этих стран начнут приезжать в нашу страну, конечно, увеличит туризм, но если через некоторое время эпидемия в нашей стране усилится, то как ее предотвратить?», — пишет он. Отметим, что предлагаемые медиками меры от сохранения туризма далеки. ВАЖНО!

Как же так? В России начинается третья волна коронавируса, наблюдается стремительный рост заболеваемости. В Москве, Подмосковье и некоторых других регионах вводится обязательная вакцинация и ряд других ограничений, а в это время толпы туристов рванут в Кемер, Анталию и Мармарис. Не привезут они обратно в качестве подарка турецкий ковид? Не опасно ли лететь в Турцию?

Thomas Cook — первая в истории туристическая компания, развивающая групповой туризм с 1841 года. «Интурист» — первый отечественный туроператор. Интурист ведет свою деятельность с 1929 года. Став однажды символом отечественного туризма, «Интурист» и сейчас уверенно удерживает лидирующие позиции в туристической отрасли страны.

Так, Турецкая медицинская ассоциация (TTB) официально предупредила власти об опасности распространения дельта-ковида, который завозят русские туристы.

Сертификат вакцинации должен быть на английском языке, с указанием данных заграничного паспорта, а также с QR-кодом», — рассказали в Anex Tour. А могут ли закрыть Турцию?

По данным авиакомпании Turkish Airlines, непривитые граждане России могут предъявить справку о прохождении экспресс-теста на антигены, если заболевание было перенесено в течение последних шести месяцев. Так, необходимость сдавать ПЦР-тест остается только для тех туристов, кто не переболел коронавирусом и не прошел вакцинацию, уточняет условия въезда в Турцию «Лента.Ру».

Во-первых, число заболевших сократилось в разы, если в апреле на пике ежедневно фиксировалось более 42 тысяч случаев заболевания в сутки, то теперь этот показатель на уровне 6 тысяч. И наверно, самое важное для туристов — уровень вакцинации персонала отелей составляет от 60 до 90 процентов. Это значит, что шансы заразиться в отеле минимальны.

В 2021 году Турция открыла границы для россиян, украинцев, белорусов и других иностранных туристов и разрешила им въезд в страну. Осталась закрытой только сухопутная граница с Ираном.

Дети до 12 лет при въезде в Турцию освобождаются от предоставления сертификата о вакцинации, отрицательного результата ПЦР-теста и справки о наличии антител.

В 2021 году Турция открыла границы для россиян, украинцев, белорусов и других иностранных туристов и разрешила им въезд в страну. Осталась закрытой только сухопутная граница с Ираном.

Подробный анализ ситуации с коронавирусом в Турции, о текущих официальных ограничениях и правилах въезда в эту страну — читайте в сводном обзоре НИЖЕ.

Между двумя странами установлен безвизовый режим: россияне могут находиться в Турции без визы в течение 60 дней.

Для вакцинированных туристов: один ПЦР-тест, сделанный за 72 часа до вылета, и сертификат о полной вакцинации на английском языке и с данными загранпаспорта. «Спутник V» в списке одобренных.
Отрицательный ПЦР-тест на английском языке, сделанный за 72 часа до посадки на рейс (детям до двух лет справки не нужны).

В связи с аварией в телефоной сети провайдеров связи просим осуществлять звонки на указанные номера. Агентствам: +7(915)327-79-68 и +7(915)-199-36-97. Туристам: +7 (915) 072-88-29, +7 (915) 327-80-28.

Отрицательный ПЦР-тест, сделанный за 72 часа до прибытия или отрицательный экспресс-тест на антигены, проведенный за 48 часов до прибытия (детям до 6 лет тесты не нужны).

Детям до 12 лет сдавать тесты на коронавирус и делать сертификат о вакцинации не нужно. Дети старше 12 лет перед поездкой в Турцию должны сдать ПЦР- или антиген-тест.

Если турист въехал в Турцию с отрицательным тестом, а справка уже недействительна, для путешествия внутри страны придется получить новую.

Даже если человек едет через Турцию транзитом, виза ему не понадобится. Пограничники просто ставят в паспорте штамп о пересечении границы. Дата текущая.

Турцию закрывать не собираются. Наоборот, Турецкая туротрасль отмечает, что только за первые 4 дня возобновленных полетов из РФ турецкие курорты приняли больше россиян, чем за весь июль прошлого года. Отели турецких курортов фиксируют 100%-ную загрузку, цены на номера уже перешагнули планку в 600 евро за номер, но даже таких дорогих номеров почти не осталось.

Вместе с тем, как сообщает «Турпром», не только российский Оперштаб может представлять угрозу «закрытия» Турции: согласно местным СМИ, турецкие медики после опубликования последней ковидной статистики по Анталии также начали высказывать настораживающие инициативы.

ГДЕ И КОМУ НУЖНО НОСИТЬ МАСКИ В ТУРЦИИ

Потом – еще один тест. Конечно, вряд ли на таких условиях кто-то захочет посетить Турцию, но… «в противном случае мы неизбежно столкнемся с новой волной из-за неоправданных нагрузок, таких как туризм», — заявляют медики.

На границе ставят штамп в паспорт и все — гуляй хоть 2 месяца. Для граждан Украины турецкая виза (штампик) выдается на 90 дней, Беларуси — 30 дней, Казахстана — 90 дней.

Россияне, зарегистрированные на сайте Госуслуг, могут распечатать справку с личного кабинета на портале.

Тест на антигены стоит чуть дешевле, чем PCR-тест, но для России этот тест еще экзотика, его мало где делают. Электронная справка должна быть с QR-кодом, бумажная — с синей печатью.

Вакцинированным туристам нужно предоставить сертификат о полной вакцинации (Спутник “V” и другие зарегистрированные в РФ вакцины одобрены, кроме Спутника Лайт).

Турция как всегда, очень лояльна к российским туристам. Долгое время въехать в страну можно было с любой российской вакциной. Но 15 сентября 2021 года правила въезда были пересмотрены.

Цены рванули вверх, мест нет, все туры на лето выкуплены до августа включительно и переполненные отечественные курорты в условиях роста заболеваемости могли превратится в рассадники коронавируса. Кстати, открытие Турции на руку тем, кто хочет отдохнуть в России. Заполненную анкету в распечатанном или электронном виде (на экране смартфона) надо предъявить при регистрации на рейс в Турцию. Также его могут спросить при заселении в отель, посещении торговых центров. Транзитным пассажирам ПЦР-тест не нужен, если его не требует страна назначения и если пассажир не покидает транзитную зону.

С РАСПЕЧАТКАМИ ВСЕ ПРОХОДИТ БЫСТРЕЕ

Хочешь — коли «Спутник V», хочешь — «ЭпиВакКорону», хочешь — «КовиВак», а хочешь — «Спутник Лайт» (сейчас им проводят ревакцинацию). После введения второго компонента должно пройти не менее 14 дней. Вакцинированным туристам не нужно сдавать PCR-тесты.

У разных авиакомпаний требования могут отличаться. Кто-то считает, что тест должен быть действителен на время посадки в самолет, кто-то — на время прилета в Турцию.

Сертификат о вакцинации 2-мя дозами (зарегистрированных ВОЗ или Турцией*** для экстренного применения (из российских только – Sputnik V), при этом последняя доза должна быть сделана не менее, чем за 14 дней до въезда. Сертификат вакцинации должен быть в распечатанном виде с сайта Госуслуг на двух языках (русский и английский) и обязательно с QR-кодом.

Поэтому хочу всех предупредить не связываться с агенством Vesta Emlak в Алании !!!Когда бронируешь улыбаются и ласково общаются, а сейчас хамят, трубки кидают и не хотят возвращать деньги!!!!Ужасное агенство !!!!

Вместо него надо предоставить сертификат о полной вакцинации двумя дозами. Второй укол должен быть сделан не позднее чем за 14 дней до въезда в Турцию. — В течении 72 часов до вылета все пассажиры старше 6 лет должны заполнить специальную форму на сайте. Анкету нужно распечатать или скачать на телефон и предъявить при посадке на самолет.

Сертификат о вакцинации, завершенной не менее 14 дней назад. Из российских вакцин принимается только «Спутник V». При наличии сертификата о вакцинации тест ПЦР не требуется.
С 15 апреля 2021 года из-за ухудшений показателей по распространению коронавирусной инфекции авиасообщение между странами было ограничено авиасообщение. Остались только 2 рейса в неделю из Москвы в Стамбул и вывозные рейсы.


Похожие записи:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *